Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Р.

Варшавское шоссе, 51-корпус 3: есть ли потенциальные соседи? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А как скоро вам обещают оформление в собственность? Мы покупали через Миэль, не у строителей, и они говорят не раньше весны :( И кстати, а когда вам сообщили о том, что можно получить ключи, не помните? Просто закралась мысль, что в Миэле тянут дольше.

А телефончика Натальи Николаевны не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление в собственность обещают примерно через год после госкомисии (то есть начиная с февраля, 22007г.). Мы тоже покупали через Миэль. Марианна с Вами работала, да?

Эта информация - от строителей. Впрочем, это нормальные сроки для любого нового дома. Хуже, если все затягивается на года...

О ключах я узнал от самих строителей - они мне позвонили и сказали, что можно начинать действовать. Это было примерно в апреле, хотя оказалось, что уже все можно было затевать в феврале после госкомисии.

Телефончик Н.Н. я посмотрю дома, сам по себе телефон остался, конечно. К тому же, если что, можно его узнать в нашей диспетчерской.

Ох-хо-хо, этот ремонтище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, когда мы покупали, там была менеджер Светлана. А про сроки я им звонила недавно, говорят, что весной, но поконкретнее не удалось узнать, менеджера по нашему дому не оказалось на месте.

На Басманную я съездила, искала подвал долго :) С Н.Н. познакомилась, телефон у них общий ЕИРЦ, что указан в списке, который нам давали при заселении. До телефонного узла пока не доехала, мы все равно раньше конца сентября не заедем, потому не тороплюсь. А вот с электричеством разобралась, заключила договор (не забудьте с собой копию договора инвестирования как правоустанавливающий документ). Порадовало, что у нас стоит двойной счетчик на два тарифа (ночной и дневной). Можно во-первых съекономить, во-вторых, беречь ресурсы, только вот платить надо по двум квитанциям сразу, немножко больше времени займет квитанции заполнять :)

Наш ремонт переходит в самую приятную стадию оклейки обоями, плиткой и тд, когда уже становится красиво и жизнепригодно. Главное довети до конца, все время всплывают какие-то неучтенные работы, незапланированные расходы и тд, просто замучилась с бюджетом, вернее его постоянным дефицитом :)

Сообщение было изменено автором Вс Авг 27, 2006 23:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Катя!

По срокам лучше всего узнавать у строителей. К тому же нужно забрать окончательный промежуточный акт! И заодно взять копию доверенности - для людей, которые будут заниматься этой самой собственностью уже с нотариальной доверенностью собственника.

Договор по электричеству вскоре поеду оформлять, чтобы в долгий ящик не откладывать. Экономить и вправду можно будет по двойным тарифам, ну а с квитанциями как-нибудь разберемся -)))

У нас до приятной стадии ремонта еще ооооооочень долго. Поскольку делаем все своими силами, сейчас настла период, когда кроме выходных возможностей ни у кого нет. Чуть-чуть не доделана проводка (друг сегодня доделает), недошпаклевано еще, скоро придут ванна с кухней, а у нас еще ничего не готово: нужно налить немного полы, положить плитку там, где нужно, настелить ламинат... Я в шоке от ремонта, не уверен, что до весны управимся.

Ну а телефон заказать нужно будет завтра, поскольку номерок тот счастливый мне уже зарезервировали. Предлагаю Вам тоже выбрать какой-либо простой и удобный в запоминании номер. Не слишком крутой, но достойный использования. Получается, у нас будет телефон на самой ранней стадии ремонта: жить нельзя, зато телефон есть -))))

Пишите, не пропадайте, будем советоваться.

Возможно, придется нанять людей для того, чтобы они сделали точечные работы: наливка полов, плитка и т.д. Мне как-то не по себе, что время летит, а неделями работа стоит.

Пусть и дополнительные затраты, но надо же что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый вечер!

Подскажите мне, пожалуйста, куда ехать за этим промежуточным актом, мне никто ничего не говорил :( О строителях имею весьма смутно представление, скоординируйте меня пожалуйста. И насчет доверенности - я так поняла, что когда до этого дойдет и будут уже известны имена людей, которые будут оформлять, тогда и доверенность напишем, пока рано еще.

Насчет адреса нашего дома поняла, сейчас даже сама зарегистрируюсь там, будем пропагандировать.

А насчет рабочих - посмотрите сайт cсылка с примерными расценками на точечные работы, это компания у меня делает, я пока очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, Катя!

За промежуточным актом нужно идти в "Локо-Риэлти": cсылка

Позвоните им, уточните, можете ли приходить и чтобы все было готово.

Расценки посмотрел, пока не понял, насколько это дешево. Мы большую часть работ делаем сами, за исключением проводки, плитки и сантехники. Все двигается так медленно... Зато ванна с туалетом уже готовы и ждут своего часа.

Позавчера я вывесил объявления в подъездах, вчера их уже не было. Я позвонил нашему управляющему, он меня похвалил и сказал, что не знает, кто мог снять эти объявления (я думал как раз, что это по приказу ТСЖ было проделано). В общем, я сделаю кучу копий и разложу по почтовым ящикам.

Кто-то уже успел зарегистрироваться на нашем новом сайте, кто-то звонил в диспетчерскую и просил дать адрес, поэтому - постепенно - народ соберется. Тем более управляющий сам не знает, как это сделать своими силами, а тут я со своими идеями -)))

Интересно было бы сравнить наши квартиры. По возможности и желанию. В плане ремонтных работ, внешнего вида, затем окончательного вида и т.д. Ну это так, к слову.

Удачи Вам и до скорой связи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему в Локо-риэлти?... Позвоню узнаю, спасибо за инфо!

Насчет расценок - они средние, не самый дорогой вариант, но и, конечно, не самый дешевый. Самим конечно выгоднее, но гораздо дольше, мы планируем уже в конце сентября переезжать (задача-минимум вроде выполняется, то есть ванная, туалет, кухня и две комнаты будут готовы) :) Хорошо, что управляющий ваши инициативы поддержал, думаю, что мы сможем организовать с вами инициативную группу если что (меня управляющий тоже уже неплохо знает, часто там бываю). Насчет сравнения квартир - а чего сравнивать-то, на вкус и цвет сами знаете :) Я тут сама себе дизайнер, так что вполне своеобразно получается. Но вот в гости к друг другу сходить просто так - так это запросто, можно будет обсудить ближе к делу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Может, Вы у других инвесторов покупали? Наверно, ПИК? Тогда все вопросы к ним.

Мы тоже сами себе дизайнеры, ремонтная бригада и все такое прочее. Поэтому все тянется безумно медленно. Правда, тьма начинает рассеиваться. В гости придем, только нам сейчас стыдно приглашать к себе в гости - зачем травмировать людей и приглашать их смотреть на бетон, пусть даже и белый?? -)))

Давайте проявим инициативу и создадим некую условную группу, которая могла бы сплотить в дальнейшем большинство соседей. Не уверен, что захочу быть лидером - не люблю такое, но ради собственного дома готов отстаивать свои идеи и принципы.

Планирую быть на объекте в выходные - закупаем в плитку в субботу. Если будет возможность, можем пересечься на месте и наметить план дальнейших действий. Копии бумажек об открытии сайта дома я уже подготовил, осталось только раскидать по ящикам.

Кстати, у Вас соседка появилась - Аня, в Вашем же подъезде. Не знакомы еще лично? Она 4 месяца живет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, еще один человечек появился из нашего дома, на этот раз из моего же подъезда.

Нас уже четверо! -))))

Спрашивается, где остальные 176 квартир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×