Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Р.

Варшавское шоссе, 51-корпус 3: есть ли потенциальные соседи? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати, перестановка сантехники является перепланировкой... А трубы можно в стяжке замуровать, все равно ее делать. Ну ладно, будем пока вдвоем общаться, пишите если какие вопросы, ну и я тоже. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя поставить ванну по другую стену??? :(

Ужас...

И куда обращаться с такими "переделками"?

И сколько времени ждать разрешения?

Или плюнуть на большую ванну и поставить там, где надо размером 1,70 вместо 2,00?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, из-за такой мелочи я бы не стала никуда обращаться (надо в принципе в эксплуатирующую организацию). Просто дверь не открывайте потом никому и все (ну в крайнем случае штраф может светить). А то согласовывать скоро, как у нас в БТИ пошутили, даже переклейку обоев заставят, совсем уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не буду я ради этого ничего запрашивать -)))

Вот насчет семи пунктов по улучшению есть над чем подумать.

Потом хочу еще раз пройтись по квартире и наметить с другом, где и в каком объеме проводить электрику, интернет, телефон...

Кстати, говорили, что интернет уже в принципе есть, да? Нужно только провести кабель - туда, где в будущем будем пользоваться компьютерами. Или сразу беспроводную сеть провести.

Идея такая - начать со штробления, санузла и закупки материалов для первоначальной работы.

Ибо в доме уже ведутся активные ремонтные работы, а кто-то уже вообще живет (!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день моталась по делам, в том числе заехала и на дом, договорилась со своими ремонтниками, начнем с понедельника с выравнивания и штукатурки стен плюс демонтаж ненесущих стен. Потом штробить под розетки будут уже по штукатурке (гораздо легче и менее пыльно). Для прокладки интернетовского кабеля советуют пока просто проложить гофру и сделать выходы в том месте где планируется использовать интернет, а когда определимся с провайдером, тогда надо будет просто засунуть требуемый кабель в эту гофру. После разводка по электрике, потом уже стяжка и тд.

Вокруг дома дейтвительно ведутся активные работы, клумбы, деревца, площадку детскую симпатичную поставили. В самом доме тоже вроде ремонтируются, но никто вроде пока не живет. Управляющий сказал, что даже фсб-ки еще не заселились, хотя дом гнали под них. Лужков приехал, речь толкнул, а народ почему-то не торопится въезжать... Мы вот тоже планируем ремонт месяца на 4...

Да, еще домофон подключили, так что проверьте свои ключи-таблетки на работоспособность. Мне еще сегодня в качестве бонуса выписали пропуск бесплатно как владельцу, уж не знаю зачем. Такие вот рабочие моменты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера мотались по магазинам, искали кухню.

Вроде бы нашли. По цене, с учетом техники, очень даже доступно получается.

Теперь задача - оплатить коммуналку вперед и получить ключи.

Далее - узнать, как быть с теми людьми, которые будут мне делать квартиру. Например, близкий друг, который будет делать все что касается электричества, интернета, проводки и т.д. Или родственников, которые будут выполнять точечную работу в плане плитки или полов. Бригад у нас не намечается. А, ну да, и чтоб санузел сделали, устанавливая ванну и унитаз.

Наверно, несмотря на мой отъезд на неделю в середине месяца, есть смысл начать сейчас, все равно я лично к ремонту мало отношения буду иметь. Пусть пока штробят по нашему дизайну, верно? :-)

Ключ-таблетку проверим на вшивость, спасибо, что напомнили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так какую кухню купили, поделитесь, а? Я пока присмотрела прямо там рядом на Варшавке Эко-кухни, есть и из массива и из МДФ ( cсылка), но покупать буду ближе к осени, так что время на поиски лучшего варианта еще есть.

Начинать ремонт по-моему чем раньше, тем лучше, пока там стяжка высохнет, пока шпаклевка. Хорошие у вас родственники, работящие :) У нас поскольку перепланировка, то только фирма с лицензией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я решил, что ремонт мы начнем с июля.

Пойду оплачу 4 месяца вперед и получу ключи.

В принципе, общая идея существует.

Осталось только воплотить ее в жизнь.

Ну и кухню продолжать присматривать. Мало ли, она нас ждет где-нибудь рядом, а мы и не знаем -)))

Как прошла первая неделя Вашего ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока начали штукатурить стены, закупили черновой материал, вроде работа идет. Получила уже проект по электрике, на этой неделе будем воплощать его в жизнь. Представляю сколько нам насчитают за всякие провода, УЗО и автоматы.... Так больше новостей нет, буду писать по мере поступления, пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×