Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlyta

Потолок на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Каким должен быть потолок на кухне???

Мы хотели пластиковый, чтобы мылся хорошо, но нам советуют его не делать, так как он плавится. Чем можно заменить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит натяжной потолок???

навесной, я так понимаю, это когда прибивают направляющие и на них крепится гипсокартон или пластик реечный. а натяжной, это типа глянцевых??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что значит натяжной потолок???
навесной, я так понимаю, это когда прибивают направляющие и на них крепится гипсокартон или пластик реечный. а натяжной, это типа глянцевых??

Это клеенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А что значит натяжной потолок???
навесной, я так понимаю, это когда прибивают направляющие и на них крепится гипсокартон или пластик реечный. а натяжной, это типа глянцевых??

Это клеенка.

я бы сказала, что это натянутая на профиль по периметру помещения пленка :-) А смотрится замечательно. И бывают они нетолько глянцевые, но и матовые, замшевые, сатиновые и т.д. :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой у вас на кухне потолок? У нас кухня в П-111М, около 13 м2. Встает вопрос, какой делать потолок?
Краской, рейки, побелка? Что сейчас делают?
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно на кухне в мансардный скошенный потолок из гипсоплиты разместить точечные светильники? Никаких противопоказаний нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
;-)кстати, то, что ваш муж хочет выкрасить всё водоэмульсионкой, не означает, что световое решение - только люстра. Выбирайте:
1) 3-4 потолочных светильника, 1-2 из которых пониже, над обеденной зоной;
2) общий свет по периметру посредством а)линейных люминисценток;
б)бра, можно взять под покраску керамические;
3) трековая система. Расположение по периметру, или по длине (ширине) кухни; по потолку и (или) стенам, натяжная или жёсткая шине;
4) рама (металлические профили + дерево, металл, пластик, гипсокартон) любой геометрической формы, на подвесах, со встроенным освещением, возможна ярусность и применение декоративной подсветки.
Плюс ко всему локальное освещение рабочей зоны (встроенные в кухонную мебель точечные галогеновые или линейные люминисцентные светильники).
Галогенки в натяжной потолок встраиваются нормально и эффект дают прекрасный, особенно если с разнообразием форм поиграть. Но натяжной сам по себе имеет свойство отражать, поэтому даже простой свет по периметру эффектно смотрится. А вот гипсокартонный потолок, на мой взгляд, несмотря на некоторые преимущества в организации световых решений, слегка "истерзанная" тема... :( Сочетание, поиск неожиданных решений с натяжным и подвесным потолами куда как интереснее, но стоит ли в небольшой кухне, да при отсутствии декоратора этим заморачиваться?


Абсолютно верно! :( :(

Svetlyta, думаю у Вас весьма неправильные впечатления что такое "прошлый век". ;-)Доверяйте больше мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×