Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

если отгораживать спальню, то может все же лучше на кухне? 

вот для сравнения, спальни практически одной площади, но если ее на кухне отгородить, то большая просторная комната остается, Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

 

если диванчик тот маленький можно так

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-2

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, 00000 сказал:

Для сравнения можно попробовать:

кровать в клетке

кровать частично в клетке

кровать без клетки

И не забудьте при этом шкафы на плане нарисовать. Тогда у Вас кровать будет без клетки , но шкафы съедят весь "простор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mirsvetl сказал:

если отгораживать спальню,

На моих последних планах спальня не отгорожена!!!  Или изголовье тоже не прислонять к стенке?:)  То, что я кроме шторки нарисовала простенок , продолжающий нишу шкафа - условность. Можно и не делать.  Но боковину шкафа все равно придется закрывать и делать нишу! И пилон торчащий я таким образом вписываю в конструкцию.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы эти планы "совместили"?  Не информативно.  И не поняла, что Вас смущает -  Вам нужен план "по факту". Ясное дело, что на его основании Вы будете стены ставить, сносить. Или будете пилон несущий "сдвигать" в соответствии с "планом"?:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mirsvetl сказал:

если отгораживать спальню, то может все же лучше на кухне? 

Так нет желания отгораживать. Так я поняла последние ответы.  Нужен подход с трех сторон.  ПРоходы не менее 50 см. Но при этом не хочется, чтобы кровать была отвсюду видна!:).  Кроме как "прислонить " шкафы к изголовью и шторку повесить при этих условиях что-то придумать сложно:)). И ясное дело, что у окна кровать, не в темной "клетке".  Кухня вряд ли - там много минусов получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за такой вариант. Скорее за второй. Кровать -трансформер собирать необязательно. Захотели простор - собрали, не ждете гостей- не собираете. В кухне можно сделать перегородки. А кухню угловую. Ст.машину в ванную. Он вариативен. Подразумевает разные сценарии жизни. В т.ч. на будущее. И простора в нем не меньше. Согласование не нужно. 
 

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Стройняшка сказал:

Планировка и фотка результата, кому лениво читать))

Доступ с двух сторон к кровати, вроде норм. Зеркала хорошо смотрятся! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 00000 сказал:

Доступ с двух сторон к кровати, вроде норм.

Только тот угол, куда у Вас так кровать можно задвинуть, единственный, где можно большой шкаф поставить, не перегрузив комнату.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

вот для сравнения,

image.png.dca8f7611175ef81a7aa917a9e0ccd16.png

 

Слева зоны четко выделены, справа - нет.  Вот смотрите:

У меня кровать и шкафы - в одной зоне. Шкаф для сезонной одежды виден от входа, что логично, но встроен в стену. У меня - с кровати не нужно пересекаь "грязную" зону, у Вас  вход вообще можно закрыть в грязную зону, кстати.

Дальше, у ВАс стол обеденный рядом со шкафом, как-то он там не очень к месту.

У меня объединены гостиная и столовая, что более интересно и логично для небольшого пространства, чем гостиная и кухня. Все знают, что, когда места мало, то кухню хочется "прикрыть" из-за тяжеловесконсти шкафов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить, и там и там есть свои плюсы и минусы, но в зигзагообразном варианте  основной проход получается через грязную зону, а это один из кошмаров хозяина

да и тесно кажется(но это лично мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×