Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

А если девушке нравится готовить? Вы убьёте её своей мини-кухней... Зато с кучей огромных шкафов🤣 

Всё сложно предусмотреть. Если моей избраннице будет нравится готовить, то я буду вдвойне счастлив ) Думаю, что найдем согласие и решение. Это временное жильё, ибо семье тут будет тесно. 

 

34 минуты назад, Татьяна Дамиани сказал:

Поэтому мечты мечтами, но хитрый подход нужен обязательно.

Конфорки ещё докупить можно. Духовку тоже. Что еще надо предусмотреть?

 

35 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Ковёр и подушки не обязательно убирать 

Ну так они пылиться будут зря и роботпылесос не сможет убрать пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ullita сказал:

Там места около 160 см под шкафы. Смущает, что они в зоне кухни. Но, наверное, так как Вы готовите мало, это не принципиально, да и открытом пространстве все рядом:).

Тогда надо очень мощную вытяжку.

 

31 минуту назад, ullita сказал:

Очевидно, что шкафы либо как перегородка (в связке с кроватью), либо в зоне кухни, в нише, образовавшейся шкафами в прихожей.

Вариантов все меньше и меньше. Методом исключения придем к одному единственному. Ура! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 00000 сказал:

Тогда надо очень мощную вытяжку.

 

39 минут назад, ullita сказал:

Очевидно, что шкафы либо как перегородка (в связке с кроватью), либо в зоне кухни, в нише, образовавшейся шкафами в прихожей.

Вариантов все меньше и меньше. Методом исключения придем к одному единственному. Ура! )

Метод исключения отлично работает и экономит время:).  Так что пора решать - исключаете шкафы для одежды из зоны кухни или нет? Тогда вариантов останется еще меньше, но можно будет доработать.  Я не случайно поставила шкафы выступающие вокруг двери. Так прекрасно видно, что не критичны 50 см под шкаф в зоне кровати:)). И кухня получается отличным пространством, свободным. И мебель же не класс

ика, кубики типа гладкие? С цветом что-то не поняла. Неужели стены салатово-солнечные?  Или можно любимые цвета в мебели или акцентах?

Честно, меня "цепляет" одежда в зоне кухни, типа не на своем месте.  Но можно с этим смириться:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала бы вписать шкафы в нишу, образуемую колонной. Она 95 см. Два шкафа со стороны прихожей и два шкафа со стороны столовой (не кухни:)). То есть выступ там всего на 25-зо см увеличивается. А с учетом простенка на плане, так и вообще не увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ullita сказал:

Так что пора решать - исключаете шкафы для одежды из зоны кухни или нет?

Попробую в программе набросать варианты со шкафами. Надеюсь, это поможет определиться мне.

Думаю, что шкафы рядом с кухней будут меньше неудобства доставлять. Думаю...

 

11 минут назад, ullita сказал:

Я не случайно поставила шкафы выступающие вокруг двери. Так прекрасно видно, что не критичны 50 см под шкаф в зоне кровати:))

Это место будет резервом для хранения.

Думаю, что кровать можно куском ткани закрыть, а не кирпичом.

 

13 минут назад, ullita сказал:

И мебель же не классика, кубики типа гладкие?

Еще не думал. Главное практичное и удобное. Глянец вроде как не практично.

 

14 минут назад, ullita сказал:

С цветом что-то не поняла. Неужели стены салатово-солнечные?  Или можно любимые цвета в мебели или акцентах?

Можно всё, только не темное. Сейчас какая-то мода на черное, темное и депрессивное. Мне это не по душе. Мне больше светлое, яркое нравится. Позитивное и жизнерадостное! )

Еще балдею от структуры дерева. А от запаха дерева просто улетаю, на всю жизнь запомню свой визит на лесопилку )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 00000 сказал:

Думаю, что кровать можно куском ткани закрыть, а не кирпичом.

Да. Но у Вас столько окон, что штор уже много, очень:)). Вообще говоря, точно, кирпичом не надо. Или тонкими блоками 5 см, или гипсокартоном, но это дольше. У нас такие перегородками тонкими блоками 25 на 60 см выложены. Очень легко зашпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 00000 сказал:

Мне больше светлое, яркое нравится. Позитивное и жизнерадостное! )

Еще балдею от структуры дерева. А от запаха дерева просто улетаю, на всю жизнь запомню свой визит на лесопилку )

Покажете, что именно нравится? Или можно свои варианты по этому описанию показать, дляпонимания? Посто у меня светлые зеленые оттенки стен ассоциируются с влагостойким гипсокартоном:)). У Вас ведь есть возможность сделать светлые нейтральные стены, а цвет ввести точечно - стены в "спальне ", стена за кухней, стена в прихожей, видимая из гостиной. Вот Вам и цвет, и он уже может быть не совсем светлым, но и моачности не даст .

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в какой программе будете примеривать? Если в SWEET HOME 3D, то для быстроты могу прислать файл готовый, в котором много моих заготовок мебели и структур. С Вашими размерами квартиры. Тогда быстрее получится:)). Естественно, это просто так, мне не жалко:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ullita сказал:

Да. Но у Вас столько окон, что штор уже много, очень:)).

Обычные шторы много пространства съедают. 

Я думал на окна поставить рулонные шторы, норм?

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

Изменено пользователем 00000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×