Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SgB

Качество типовых проектов, или строить ли дом по проекту - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кто знает.

На счет доработки проекта.

Если поэтажные планы практически остаются такими же, что в типовом проекте, а есть желание поменять мансарду на полноразмерный этаж и еще цокольный этаж добавить - то это существенные доработки типового проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто знает.
На счет доработки проекта.
Если поэтажные планы практически остаются такими же, что в типовом проекте, а есть желание поменять мансарду на полноразмерный этаж и еще цокольный этаж добавить - то это существенные доработки типового проекта?



Не понятен вопрос. Вы с какой целью интересуетесь?

Хотите узнать степень "существенности" этих доработок или, то, что можно ли, вообще, делать это без согласования с разработчиком?


Вообще, мне кажется, степень серьезности каждый определяет самостоятельно. Но есть строительные нормы. От этого надо исходить в первую очередь.

Менять мансарду на полноценный этаж? Почему нет?
Увеличить высоту цоколя? Пожалуйста. Расчитайте всё грамотно и стройте. Не можете сами, - к специалистам. Только, всё это должно происходить, до согласования вашего проекта в административных органах. Паспорт строения должен содержать изменения, которые вы собираетесь произвести. Даже колористическое решение фасадов должно соблюдаться.
Затем, это будет сделать сложнее и накладнее. Деньги из вас тянуть будут чиновники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polupan-polupanoff

>Не понятен вопрос. Вы с какой целью интересуетесь?

Понравились поэтажные планы в проекте, выложенном в инете.

Но хочу чтобы второй этаж был не мансардным, а полноценным, при том же поэтажном плане. Плюс полузаглубленный цоколь.

Вариантов 2:

Связываться с забугорным продавцом и покупать у него с доработкой или заказать подобный местным архитекторам.

Второе уже попробовал. Просят 1000$ за эскизный проект и 10000$ за рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VA, а вы в Москве?

Наверное, по-этому расценки такие на эскизы и прочее?

Напишите мне в личку. изложите подробнее. Может помогу советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки решился купить проект через Интернет.

С учетом информации, которую дал, присутствующий в этой ветке, представитель HOMEPLANS - NA, решил, что покупать проект нужно только на HOMEPLANS.

Выбрал проект, отправил вопросы, на которые хотелось бы получить ответы перед покупкой. Жду...

Жду уже 10 дней.

Наверное, очень глупые задал вопросы.

А может плюнуть на этот HOMEPLANS и пойти к тем конкурентам, которые отвечают на заданные вопросы в течении часа?!

А то если так ждать ответов на вопросы, то и гарантийный период закончится, которым так громко хвалится этот сайт! И, наверное, ни за что мне не дождаться реализации гарантии продавца на соответствие продаваемых проектов нормативным документам, если на несколько уточняющих вопросов не удается получить ответ в течение 10(!!!) дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но без лицензированного проекта не получить разрешения на строительство.
Делайте выводы.


Не надо путать божий дар с яичницей - в комплект документов на разрешение на строительство из всего проекта входят всего лишь - поэтажные планы, фасады, разрезы, план кровли, план фундаментов, кажется все. Никаких конструктивных решений узлов и т.д. для этого НЕ требуется. Мне разрешение на строительство оформляла лицензированная компания, я пришла туда с картинкой из интернета и поэтажными планами оттуда же, обсудила с архитектором, что необходимо изменить, и он мне все нарисовал, по моим требованиям. До этого я обращалась в компанию. которая реализовала этот проект с вопросом -сколько будет стоить корректировка (незначительная) этого проекта? Мне ответили -столько же, сколько разработка нового проекта. Если не путаю, что-то около 10 долл за кв.метр!!! При этом изменения были примерно такие - вместо эркера, выступающего из стены на 15 см сделать ровную стену, вместо балкона сделать просто окно, не делать пристроенную террасу, пернести ненесущую стенку...вот и судите сами, нужен ли вам такой проект.

По поводу цыетовых решений -НИКТО при оформлении разрешения на стротиельство не согласовывает "цветовые решения" - в пояснительной записке к эскизному проекту просто написано - дом из кирпича, толщина стены такая-то, крыша (например) металлочерепица..а хоть синяя, хоть зеленая, серо-буро малиновая в крапинку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я пришла туда с картинкой из интернета и поэтажными планами оттуда же...


Уважаемая, а откуда вы позвольте спросить авторское право на использование картинки из интернета взяли? Ведь если за покупку контафактных DVD покупатель не особо страдает, то дом, построенному по чужому проекту без надлежащих прав попросту могут снести... Прецеденты уже есть.

А что касается указанных Вами изменений, то будь у Вас нормальный проект стоимостью то всего тысяч в 20, такие изменения не обошлись бы Вам не во что! А поскольку проекта фактически нет, то и не понятно что делать. Потому и возникает необходимость проектирования с нуля.


Сообщение было изменено автором Вс Июн 04, 2006 13:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жду уже 10 дней.


Это нонсенс. Даже с учетом сезона и продаж по 50 проектов в день. Опишите ситуацию в личке, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Уважаемая, а откуда вы позвольте спросить авторское право на использование картинки из интернета взяли?


Авторское право на что? Вы никогда не слушали церемонию Серебрянная калоша, где музыканты "списывают" друг у друга нота в ноту и НИ ОДНОГО судебного дела по этим песням не было.

Во-вторых: мой проект отдаленно напоминает оригинал (весьма отдаленно)

Проект:

12450987_1233.jpg

В-третьих: чтобы Вы не сильно нервничали, компания, которая мне строила дом имела право использовать именно тот проект, из которого я переделывала свой.


Ведь если за покупку контафактных DVD покупатель не особо страдает, то дом, построенному по чужому проекту без надлежащих прав попросту могут снести... Прецеденты уже есть.

А что касается указанных Вами изменений, то будь у Вас нормальный проект стоимостью то всего тысяч в 20, такие изменения не обошлись бы Вам не во что! А поскольку проекта фактически нет, то и не понятно что делать. Потому и возникает необходимость проектирования с нуля.


Сообщение было изменено автором Вс Июн 04, 2006 13:46.

s31_1232.jpg
12450987_1233.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×