Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SgB

Качество типовых проектов, или строить ли дом по проекту - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И все-таки, вопрос к тем, кто строил по готовым проектам, в основном, интересует, по типовым - изменения в проекте были вызваны вашими "хотелками" или ошибками, которые не позволяли следовать проекту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одного человека, кто не вносил бы изменений в проект.

В основном, это обусловлено, как вы выражаетесь, "хотелками".

Кто-то переносит перегородку, кто-то проектирует заново вход в подвал, делает кладовку, меняет форму крыши и т.д. и т.п.

Архитектор не может на этом этапе предусмотреть все ваши пожелания. И это - НОРМАЛЬНО!

Ошибки тоже бывают, и проектировщик в процессе возникновения вопросов, на них дает ответ. Мне, например, такие консультации давали. И по телефону и по сети.

У себя на месте я заказывал, по своей инициативе,

проект входа в подвал с лестницей, вместо лаза в плите. И это тоже нормально. Дал денег человеку. Он сделал расчет.

Вам уже, кажется, ответили, что индивидуальный проект без ошибок тоже сразу не получится. Он отшлифуется в процессе строительства. А затем автор его пустит в продажу для повторного использования. Все типовые проекты были когда-то индивидуальными. (повторяюсь)

Инд. проект дороже на много для вас выйдет. Если хотите, попробуйте. Потом нам расскажете.

Мой совет.

Купите типовой. Если есть возможность, то ознакомьтесь перед покупкой с чертежами. Проблем обычно не бывает с этим.

Проекты продают в офисах. Можно подъехать, почитать, оплатить или не оплатить.

У меня получилось так. Купил проект. Стал разбираться. Месяц. Почитал. Посчитал. То, сё. Решил, не буду его строить! Купил новый. Буду его строить. В с е г о и д е л о в т О ...

Удачи!

Сообщение было изменено автором Вт Апр 18, 2006 23:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И все-таки, вопрос к тем, кто строил по готовым проектам, в основном, интересует, по типовым - изменения в проекте были вызваны вашими "хотелками" или ошибками, которые не позволяли следовать проекту?
Недоработки были - ошибки, хотелки в расчет не беру. Есть ошибки, в том числе грубые. Проект ан моем сайте, подробности в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не хочу слушать мнения прораба и исполнителя о том, что "мы 10-20-30 лет строим, так не строят".

Вопрос был, именно о том, достаточно ли проекта для постройки дома, или еще обязательно нужны его доработки или мнение о том, как строят те кто "10-20-30 лет".

Уважаемый, нехотите слушать строителей, покупайте проект с авторским надзором и ахитектор по вашему желанию исправит и переделает всё, что Вы пожелаете(в процесе строительства). А сколько это будет стоить это уже другой вопрос.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь купить "строенный" проект, т.е. который был доработан в процессе строительства. Меньше вероятность ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый, нехотите слушать строителей, покупайте проект с авторским надзором и ахитектор по вашему желанию исправит и переделает всё, что Вы пожелаете(в процесе строительства).


Я не хочу слушать исполнителей, единственным достоинством которых должно являться умение хорошо класть кирпич (каменщик), и умение организовать снабжение стройки и следить за соответсвием стройки проекту (прораб).
Я хочу слушать проектировщика, который имеет лицензию и проектирует в соответствии со СНиП и т.п.
Также я НЕ хочу вносить НИКАКИХ изменений в ТИПОВОЙ проект.
В этом, собственно, и суть вопроса - по типовому проекту возможно ли построить дом? Т.е, БЕЗ внесения НЕОБХОДИМЫХ (потому что без них просто нельзя дальше строить) изменений и корректировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет.

Купите типовой. Если есть возможность, то ознакомьтесь перед покупкой с чертежами. Проблем обычно не бывает с этим.

Проекты продают в офисах. Можно подъехать, почитать, оплатить или не оплатить.

Я намерен покупать через интернет-магазин, т.к., глубинка, знаете ли. Т.е, сложно будет посмотреть чертежи.

У меня получилось так. Купил проект. Стал разбираться. Месяц. Почитал. Посчитал. То, сё. Решил, не буду его строить! Купил новый. Буду его строить.

Скажите, пожалуйста, решение отказаться от купленного проекта, чем было вызвано? Изменилось видение того каким д.б. свой дом? Или другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж хотите примеры - вот несколько картинок, переснято в случайном порядке...

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Файлы около 2 метров каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой совет.


Купите типовой. Если есть возможность, то ознакомьтесь перед покупкой с чертежами. Проблем обычно не бывает с этим.
Проекты продают в офисах. Можно подъехать, почитать, оплатить или не оплатить.


Я намерен покупать через интернет-магазин, т.к., глубинка, знаете ли. Т.е, сложно будет посмотреть чертежи.

У меня получилось так. Купил проект. Стал разбираться. Месяц. Почитал. Посчитал. То, сё. Решил, не буду его строить! Купил новый. Буду его строить.

Скажите, пожалуйста, решение отказаться от купленного проекта, чем было вызвано? Изменилось видение того каким д.б. свой дом? Или другое?



Можно, конечно, и не вносить изменения в проект. Пожалуйста!
Ваше право. Если у вас принципы такие, то, конечно.
С такими принципами покупать чертежи по почте рискованно.
Как повезет.
Думаю, вам надо убеждения эти пересмотреть. И настраиваться на изменения. НИЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО НЕТ!!! Как вам еще объяснить?

Вопрос к вам. Глубинка это где? Я сам не в Москве живу. Ну и что?
Было бы желание у человека.

Первый проект, от которого отказался, не устроил меня тем, что слишком дорогим для меня показалось его исполнение. Всего лишь.
Друг мой будет этот дом строить себе. Его ничего не смущает.
Построить можно любой. Чертежи, как правило понятные. Одни проще, другие сложнее. Голову вкдючить надо по-любому. Для себя же строите.

Не парьтесь. Покупайте проект, который вам нравиться и вперед.
Или купите чертежи у тех, кто уже построил. Еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Раз уж хотите примеры - вот несколько картинок, переснято в случайном порядке...
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
Файлы около 2 метров каждый.

Большое спасибо!

Вот, собственно, подтверждение, что при наличии головы, ничего сложного в понимании проекта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×