Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SgB

Качество типовых проектов, или строить ли дом по проекту - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
в идеале вам интернет-магазин должен исправить недочеты, в чем я сомневаюсь, вряд ли у них есть связи с архитекторами проектировавшими продаваемые проекты.


Уважаемая Катенька, если Вам не посчастливилось, то это все же не повод обобщать. Не то что связи есть с архитекторами, так еще и отбор их ведется - с проблемными зодчими просто никто не работает, когда продаешь 3-4 тысячи проектов в год! А что касается гарантий - не сочтите за труд прочитать вот это cсылка - многие вопросы отпадут. Просто редкость еще в России подобный сервис для клиентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект - руководство для конструктора не найдете. И не надо строить по этому поводу иллюзий. ЭТО - РОССИЯ...

Фактически, приглашение к пари? :-)

Посмотрите например cсылка или cсылка - на сотни продаж ни одной рекламации, а вот благодарственные письма заказчиков имеются... и истории строительства по этим проектам тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Архитектор, спроектировавший домик, должен быть доступен и желательно осуществлять авторский надзор.


Да кто бы спорил, только деньги уже не 700 евро за комплект рабочки, а в разы выше...

А по поводу дома по японскому проекту - можно было бы взглянуть на фото или иные картинки? Можно в личку. Признателен. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Катенька, если Вам не посчастливилось, то это все же не повод обобщать.


Я сама архитектор и наша группа не раз приходилось непонятные проекты дорабатывать и согласовывать.То что в России подобный сервис редкость...вряд ли, а вот качественный сервис- да, редкость.
Кстати, у вас на сайте выложены примеры листов архитектурного раздела и других...даже не вооруженным взглядом, при малом разрешении образцов видно, что архитектор не знаком с ЕСКД и СПДС, это так к слову. Не обижайтесь, я к тому же и преподаватель в вузе, для меня такие мелочи слишком заметны. :-)
На самом же деле я не против, что есть такое понятие как типовое строительство в целом, сами целые поселки строим по типовым проектам...я лишь ратую за качественный сервис продаж типовых проектов. Успехов вам, Николай, боритесь за качество.

Цитата
А по поводу дома по японскому проекту - можно было бы взглянуть на фото или иные картинки?


Фото нет, поищу проект в архиве, найду отошлю вам чертежи фасада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фото нет, поищу проект в архиве, найду отошлю вам чертежи фасада.


Дважды спасибо - ждем и работаем! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Алексеев

Че то перебор уже с рекламой (ссылками). Сразу про шпингалеты вспомнилось...

А вот страница эта cсылка (с вас бытылка :-) ) ИМХО хреново работает.

Сколько не искал - все к ней же и возвращался. Плюнул вообщем.

Объясните хотя-бы на кой там по три кнопки "Искать" и "сбросить".

Можно ли задать во всех голубеньких сразу условия поиска и нажать искать под последней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект - руководство для конструктора не найдете. И не надо строить по этому поводу иллюзий. ЭТО - РОССИЯ...

Фактически, приглашение к пари? :-)

Посмотрите например cсылка или cсылка - на сотни продаж ни одной рекламации, а вот благодарственные письма заказчиков имеются... и истории строительства по этим проектам тоже

А какое пари???

по вашим ссылкам есть прекрасные проекты уважаемых архитекторов.

Они типовые и мне они очень нравятся.

О чем и толкую.

Не видел их чертежи. но не думаю, что это те подробные чертежи по которым как в детском конструкторе все можно собрать.

Речь об этом шла.

ОТЛИЧНЫЕ проекты и не надо огород городить. Чего-то выдумывать индивидуальное. Всё уже придумано. Толково. Красиво. Экономично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю при нынешних реалиях в строительстве дачных домов (квалификация и ответственность персонала в первую очередь) покупать только проект дома

- значит подвергать себя большому риску напороться на некачественный материал, либо некачественный монтаж, строительство, многочисленные тонкости, которого вы можете даже не понимать, удовлетворенно взирая на то, как идут дела...Сколько кругом неграмотно построенных домов! А сколько времени убъется... По хорошему, у кого не туго с деньгами и кто не ищет чего то сугубо "креативного", надо приобретать "дом под ключ" на заводе. Там и проект, и надзор за материалами, и строительством - "в одном флаконе". И есть у кого требовать топоча ногами, в случае чего. У москвичей уже такая возможность есть. В промзоне Одинцово, знаю, есть такой современный завод. Ну кто то может еще вспомнит и другие достойные варианты. :(

Сообщение было изменено автором Пт Апр 14, 2006 01:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полагаю при нынешних реалиях в строительстве дачных домов (квалификация и отвественность персонала в первую очередь) покупать только проект дома, значит подвергать себя большому риску напороться на некачественный материал, либо некачественный монтаж, строительство, многочисленные тонкости которого вы можете даже не понимать, удовлетворенно взирая на то, как идут дела...Сколько кругом неграмотно построенных домов! А сколько времени убъется... По хорошему, у кого не туго с деньгами и кто не ищет чего то сугубо "креативного", надо приобретать "дом под ключ" на заводе. Там и проект, и надзор за материалами и строительством "в одном флаконе". И есть у кого требовать, в случае чего. У москвичей уже такая возможность есть. В промзоне Одинцово, знаю, есть такой современный завод. Ну кто то может еще вспомнит и другие достойные варианты. :(


Сообщение было изменено автором Чт Апр 13, 2006 22:55.

Что касается дома под ключ - видел у соседа такое диво, все быстро и не качественно вышло, хоть и фирма именитая, а рабояие из дружественного узбекистана, ровный круг начертить не умеют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у кого не туго с деньгами и кто не ищет чего то сугубо "креативного"

Я не ищу "креатива" и прекрасно вижу, что архитектор лучше меня знает, что мне нужно. Но у меня туго с деньгами, я не москвич, и я не строитель. Поэтому хочется иметь проект, в котором указано все что нужно делать, и самое главное, как делать. С тем, чтобы я держа в руках проект мог авторитетно заявить прорабу, которого мне придется нанимать, что он "накосячил", и указать где именно.

К NA. Проекты которые вы продаете, все имеют полный набор разделов? Или все-таки есть "эскизные", т.е., без, например, инженерных разделов?

Если "неполные" проекты есть, то как их различить на сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×