Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mikhail V. Zhuchkov

Трубы для скважины и разводке в доме. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По моему мы на одной стадии... У меня дом без цоколя (грунтовые воды близко) и вопрос утепления труб стоит остро! :(

У меня труба входит под фундаментную плиту на глубине 2 метра - в гофре, потом поднимается. Смотрел в сторону готовых труб с пенопластовым утеплением и кабелем обогрева - но цена под 1000 рублей метр не впечатлила, поэтому оказалось проще закопать обычную трубу поглубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По моему мы на одной стадии... У меня дом без цоколя (грунтовые воды близко) и вопрос утепления труб стоит остро! :(


У меня труба входит под фундаментную плиту на глубине 2 метра - в гофре, потом поднимается. Смотрел в сторону готовых труб с пенопластовым утеплением и кабелем обогрева - но цена под 1000 рублей метр не впечатлила, поэтому оказалось проще закопать обычную трубу поглубже.


Но на сколько я понимаю, лучше все равно утеплить трубу, не смотря на приличную глубину прокладки? Просто у меня две постройки на участке, они расположены не на большом расстоянии, и скважину собираюсь делать на равном раcстоянии от обоих домов, но все равно утеплять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По моему мы на одной стадии... У меня дом без цоколя (грунтовые воды близко) и вопрос утепления труб стоит остро! :(


У меня труба входит под фундаментную плиту на глубине 2 метра - в гофре, потом поднимается. Смотрел в сторону готовых труб с пенопластовым утеплением и кабелем обогрева - но цена под 1000 рублей метр не впечатлила, поэтому оказалось проще закопать обычную трубу поглубже.


У Вас труба находиться ниже промерзания, а как сделать если нет цоколя т.е труба будет подниматься на поверхность... вода же замерзнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вам вариант оборудовать скважину внутри дома.Кто нибудь делал так?


Я прочитала много топиков и все говорят о том, что это не удобно... Поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего соседа есть скважина. Ею он пользуется в выходные, когда приезжает. Вода имеет сильный привкус железа, чего он сделал неправильно?

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У моего соседа есть скважина. Ею он пользуется в выходные, когда приезжает. Вода имеет сильный привкус железа, чего он сделал неправильно?


Помните известный програмистский анекдот про ошибку в ДНК ? :))))

Шутка... у меня то же самое - причем когда начал прокачивать воду через месяц после бурения, первая вода вообще почти непрозрачная была от ржавчины; после недели постоянной прокачки (~6 часов в сутки) вода стала кристально чистая, а вкус железа и болотистый запах ну конечно не в ноль ушли, но я ее даже пью - жив пока. К сожалению у нас под Питером на юге хорошей воды практически нигде нет - мелкие скважины (~20-50 метров) дают 3-кратную ПДК по железу, а глубокие на гдовский горизонт (160-300 метров) выдают "боржоми" - очень высокая минерализация.

От железа можно и нужно чиститься, вопрос лишь в цене вопроса - называют суммы в две-четыре тысячи нерублей за фирменные установки (а там еще и расходников много надо); правда тут где-то писали что можно самому сделать аэратор чтобы с железом бороться - и фильтры менять часто придется.

P.S. Посоветуйте соседу поставить программируемый таймер и прокачивать воду не раз в неделю, а ежедневно скажем по часу. Тогда во время приезда вода будет намного чище.

P.P.S. Мой сосед поставил себе бак на чердак и поплавок, чтобы насос автоматически бак заполнял. Вот только проку никакого - такая автоматика все равно не умеет первую порцию воды сливать, и они все равно воду заливают вручную шланги перекидывая...


Сообщение было изменено автором Пн Мар 27, 2006 22:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Mikhail V. Zhuchkov

А Вы уже определились со всем остальным оборудованием???








Я на этой стадии как раз и нахожусь. Думаю в течении недели определюсь! А Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вобще хотел узнать, тут есть люди, которые делали скважины в Голицино (Зеленая роща) и могут дать дельный совет? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×