Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

оптимist

Сколько стоит дом построить - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Даже купленный проект часто не соответствует тому. что построено в деталях, а раз нет четкой юридической границы, определяющей, что есть одинаковые/неодинаковые прооекты, то и судиться по этому поводу бесполезно.

Тем более, что проектировщики часто продают проект как новый, а он на самом деле является доработкой другого проекта. А это должны быть разные денюжки. Если проектировщик выдвинет иск об повторном использовании проекта, то запросто может получить встречный об обмане Заказчика :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс К1

>Тем более, что проектировщики часто продают проект как новый, а он на самом деле является доработкой другого проекта.

Это уже в порядке вещей. У разных фирм видел практически один и тот же проект.

По поводу собственности ИМХО если по понятиям - то продажа типового проекта - это одно, тут и цены одни, а разработка проекта под заказ, с нуля, за которую платит заказчик очень даже не слабо - спрашивается какие тогда права разработчик на этот проект может предъявлять. Особенно странно это выглядит, когда проект действительно какой-то, тянущий на эксклюзив.

И после постройки вдруг выяснится, что такие же дома начинают строится как грибы.

Аналог - модная одежда. За то и деньги платятся, что она в единичных экземплярах и такой нет больше ни у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

У меня в договоре на проект даже штафные санкции вписали в случае перепродажи проекта.


О перепродаже речь не идет, выложить в свободное пользование. На этот счет что-либо сказано??
****************************
Что нам стоит дом построить?


В договоре есть запись о запрещении тиражирования с соответствующими штрафными санкциями.
Авторские права остаются у проектировщиков.

Странно слышать разговоры, что "я заплатил за проект и могу с ним делать, что хочу". Вы платите за одноразовое использование проекта на своем участке, и только.

Стоимость прав на проект была бы не 15.000 рублей, а гораздо больше. Сравните стоимость типового проекта и индивидуального.
Я веду речь о типовом проекте, на который не покупаются все права. Про индивидуальные не знаю.

Добавление:
Здесь речь щла о выкладке проекта на сайте. Я думаю, что в этом случае никто не будет делать изменений в проекте, чтобы потом его просто так выложить в инет. Глупо.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 28, 2006 19:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад строил с помощью узбеков: фундамент 8:9, стены пеноблок, крыша ондулин, обшит сайдингом, инженерные коммуникации, камин...вроде все и вот за все около 1000000 руб. из них работа около 200000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
год назад строил с помощью узбеков: фундамент 8:9, стены пеноблок, крыша ондулин, обшит сайдингом, инженерные коммуникации, камин...вроде все и вот за все около 1000000 руб. из них работа около 200000 руб.

Пожалуста, если Вас не затруднит, дайте укрупнённую смету по работам.
С Уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где за такие деньги вы строили дом? Если не секрет конечно. А то я в этом году хочу начать строиться. И как всегда хочется лучше и дешевле! Хотя такого не бывает (я имею ввиду показатель хорошо и дёшево сразу). :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит по работам: фундаментные работы- 40 м3 по 700 руб за куб (земляные+заливка) 28000 руб., стены- кладка пеноблоков кубатуру не помню, но заплатил порядка 50000 руб. за работу, здесь я немного нагрел братьев наших меньших так как рассчет велся по привезенным пеноблокам, цемент не вошел в общий объем кладки...)))) стропила и покрытие крыши, около 100 кв.м обошлось в 35000 руб. обшивка сайдингом примерно 30000 руб. кладка камина обошлась в 12000 руб. проводка электрики с моим участием 10000 руб. и около 30000 руб. за различные мелкие работы (цоколь, отмостка, заливка крыльца тд. и тп.) могу немножко ошибаться по ценам но ошибки эти незначительные, кстати при строительстве важно учесть транспортные расходы, многие не учитывают их при планирование бюджета на стройку... Строительство велось в павло-посадском районе московской области, в мае начинаю внутрянку, предполагается обшивка блок-хаусом и вагонкой, на пол половая доска, вообщем все под дерево. договорился с бригадой молдованцев, ребята-золотые руки! за 7500 уе за все работы включая 3 лестницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
год назад строил с помощью узбеков: фундамент 8:9, стены пеноблок, крыша ондулин, обшит сайдингом, инженерные коммуникации, камин...вроде все и вот за все около 1000000 руб. из них работа около 200000 руб.


А сколько этажей в доме и есть ли цокольный этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×