Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

оптимist

Сколько стоит дом построить - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На днях подсчитал смету на коробку - выложу через пару дней.
Только коробка (181 кв.метр) - 95000у.е.

cсылка
Покритикуйте.


Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 22:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораббычу:

А как вы делали дуги навеса вРасторгунво? Сами по направляю.щим колычшкам, или на стороне? Дорого ли на стороне? Нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А никто не подскажет где можно скачать (бесплатно) проекты коттеджей (АР, КР)?


и еще чтобы построили (бесплатно)
(со своих материалов, естественно)?


Не понял пессимиста. По моему, если у кого-то уже есть готовый проект, почему не поделиться, хуже же не станет. У меня например есть несколько проектов ресторанов, салонов, магазинов и банков. Если кому надо - могу поделиться. Я не вредина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А никто не подскажет где можно скачать (бесплатно) проекты коттеджей (АР, КР)?


и еще чтобы построили (бесплатно)
(со своих материалов, естественно)?


Не понял пессимиста. По моему, если у кого-то уже есть готовый проект, почему не поделиться, хуже же не станет. У меня например есть несколько проектов ресторанов, салонов, магазинов и банков. Если кому надо - могу поделиться. Я не вредина.


На многих сайтах (за все не скажу) и в журналах-каталогах, как правило есть оговорка: "Покупатель с покупкой проекта приобретает право на строительство объекта только на одном участке и не имеет право передавать проект целиком или частично третьим лицам". Или сноска: Цены*, *на право однократного строительсва дома по проекту. О как :(

Другое дело, как это контролируется ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
А никто не подскажет где можно скачать (бесплатно) проекты коттеджей (АР, КР)?


и еще чтобы построили (бесплатно)
(со своих материалов, естественно)?


Не понял пессимиста. По моему, если у кого-то уже есть готовый проект, почему не поделиться, хуже же не станет. У меня например есть несколько проектов ресторанов, салонов, магазинов и банков. Если кому надо - могу поделиться. Я не вредина.


На многих сайтах (за все не скажу) и в журналах-каталогах, как правило есть оговорка: "Покупатель с покупкой проекта приобретает право на строительство объекта только на одном участке и не имеет право передавать проект целиком или частично третьим лицам". Или сноска: Цены*, *на право однократного строительсва дома по проекту. О как :(

Другое дело, как это контролируется ;-)

Так как я все-таки работаю в строительной организации, хочу заметить, что вне зависимости от "оговорок" или "сносок", после покупки проекта (принятия проекта по акту и полной оплаты по договору) все права на проект переходят к покупателю (этот вопрос у нас уже поднимался и юрист сказал "однозначно"). Т.е. покупатель может делать с ним все что хочет. А вот как раз проектная организация его использовать уже не может. Однако если убрать из проекта адреса объекта, имена (или названия) заказчиков, вставить другой ситуационный план и ещё несколко изменений, то это уже другой проект. Поэтому заказчик может передать свой проект (или в данном случае выложить его на всеобщее обозрение) кому угодно, а проектировщик (проектная организация) может передать (или выложить в интернете) проект убрав адрес объекта, упоминания о заказчике и ситуационный план (а форумчанам он как раз на фиг не нужен). :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На днях подсчитал смету на коробку - выложу через пару дней.
Только коробка (181 кв.метр) - 95000у.е.

cсылка
Покритикуйте.


Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 22:17.



Интересно, как из 0.14 кубометров доски сделать опалубку для фундамента 9*10 метров?????
это мало очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На днях подсчитал смету на коробку - выложу через пару дней.
Только коробка (181 кв.метр) - 95000у.е.

cсылка
Покритикуйте.


Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 22:17.


транспортные расходы в 712 долларов за все - чего так дешево?
или стоимость материала указана с доставкой и разгрузкой на участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом году построить коробку стало в 45 к.б.

Площадь 330 метров, пеноблок+кирпич, крыша - металлочерепица, перекрытия - 2 уровня бетон, один - дерево, подвал с трехметровыми стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне в прошлом году построить коробку стало в 45 к.б.
Площадь 330 метров, пеноблок+кирпич, крыша - металлочерепица, перекрытия - 2 уровня бетон, один - дерево, подвал с трехметровыми стенами.

А кто строил и где? А то мне сейчас та-а-а-кие денжищи за 165 кв.м. объявили! (гораздо больше, чем за Ваши 330 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прораббычу:
А как вы делали дуги навеса вРасторгунво? Сами по направляю.щим колычшкам, или на стороне? Дорого ли на стороне? Нуждаюсь.

Делали сами. Профиль не очень толстый, гнется хорошо (гнули по шаблону).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×