Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

оптимist

Сколько стоит дом построить - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
На днях подсчитал смету на коробку - выложу через пару дней.
Только коробка (181 кв.метр) - 95000у.е.

cсылка
Покритикуйте.


Сообщение было изменено автором Пт Фев 10, 2006 22:17.



Интересно, как из 0.14 кубометров доски сделать опалубку для фундамента 9*10 метров?????
это мало очень.


Там есть разделы посчитаные за погонный метр или за кв метр.
Потом эта цифра умножается на общий объем.
В частности 0.14 куба доски нужно для опалубки на 1 погонный метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мне в прошлом году построить коробку стало в 45 к.б.
Площадь 330 метров, пеноблок+кирпич, крыша - металлочерепица, перекрытия - 2 уровня бетон, один - дерево, подвал с трехметровыми стенами.

А кто строил и где? А то мне сейчас та-а-а-кие денжищи за 165 кв.м. объявили! (гораздо больше, чем за Ваши 330 м)

Строил сам, в том числе делал почти все самостоятельно или при помощи отца, в сельце (16 км от МКАД по новорязанке). Готовлю отчет о строительстве, если будет время, на выходных выложу на сайт. Если успею все чеки да накладные обсчитать - тогда и со сметой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорабыч, Piroq и другие кто строил себе дом. Просьба, скиньте проект Вашего дома по мылу. Буду очень благодарен. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут уважаемые прикинуть строительство вот по такому проекту во что встанет? В смысле коробки без инженерных систем.

cсылка

Тут и цокольный этаж и экологически чистый верх.

Хотя я его в вату бы закатал и от цокольного отказался. Чтоб и коробку теплую получить и в 20 000 долларов уложиться.

А то сравнивать невидимые проекты как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году строили дом под михнево 12.5 на 12.5 фундамент стены из несъемноой опалубки перекрытия монолит и плиты крыша из липецкой металлочерепицы плюс пластиковые окна. заказчику все обошлось в 42700 баксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо понять как строим: Если сами, то это одно. А если строить при помощи фирмы, то это другое. И мое имхо когда спрашиваешь"сколько стоит стройка" надо обязательно уточнять, какими силами будешь строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такой большой разброс - от 35 до 100 тысяч? Материалы разные? Исполнители? Мы вот думаем тоже построить себе что-то, но хотелось бы заранее спланировать затраты, чтобы не начинать если не потянем потом. Как бы это сделать? Сами кирпичи таскать не будем (это к вопросу о способе постройки). Есть какие-то примеры подсчетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арта а поподробнее: сколькой этажей, общая площадь.

"в прошлом году строили дом под михнево 12.5 на 12.5 фундамент стены из несъемноой опалубки перекрытия монолит и плиты крыша из липецкой металлочерепицы плюс пластиковые окна. заказчику все обошлось в 42700 баксов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему такой большой разброс - от 35 до 100 тысяч?...
Есть какие-то примеры подсчетов?

Да, тоже хотел бы увидеть ответ на этот вопрос, если он у кого-то есть :(
В идеале бы найти такую систему подсчета, чтобы можно было вычислить итоговый размер расходов (с нуля и под ключ) по типу $$/кв.м. Сразу можно было бы сравнить с предложениями загородных застройщиков (фирмы имею ввиду) и делать выводы.
== ==
= @ =
== ==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в прошлом году строили дом под михнево 12.5 на 12.5 фундамент стены из несъемноой опалубки перекрытия монолит и плиты крыша из липецкой металлочерепицы плюс пластиковые окна. заказчику все обошлось в 42700 баксов


Ищу строителей или нормальную строительную фирму.
Хотелось бы узнать подробнее: кто строил и как с ними можно связаться? Ответ можно направить на мыло: grichine47@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×