Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

оптимist

Сколько стоит дом построить - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

На многих сайтах (за все не скажу) и в журналах-каталогах, как правило есть оговорка: "Покупатель с покупкой проекта приобретает право на строительство объекта только на одном участке и не имеет право передавать проект целиком или частично третьим лицам". Или сноска: Цены*, *на право однократного строительсва дома по проекту. О как :(

Другое дело, как это контролируется ;-)

Так как я все-таки работаю в строительной организации, хочу заметить, что вне зависимости от "оговорок" или "сносок", после покупки проекта (принятия проекта по акту и полной оплаты по договору) все права на проект переходят к покупателю (этот вопрос у нас уже поднимался и юрист сказал "однозначно"). Т.е. покупатель может делать с ним все что хочет. А вот как раз проектная организация его использовать уже не может. Однако если убрать из проекта адреса объекта, имена (или названия) заказчиков, вставить другой ситуационный план и ещё несколко изменений, то это уже другой проект. Поэтому заказчик может передать свой проект (или в данном случае выложить его на всеобщее обозрение) кому угодно, а проектировщик (проектная организация) может передать (или выложить в интернете) проект убрав адрес объекта, упоминания о заказчике и ситуационный план (а форумчанам он как раз на фиг не нужен). :-)

мутная у вас организация

и юрист туда же

(посоветуй ему какие-нибудь курсы по имущественным правам на авторские произведения и договорному праву) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На многих сайтах (за все не скажу) и в журналах-каталогах, как правило есть оговорка: "Покупатель с покупкой проекта приобретает право на строительство объекта только на одном участке и не имеет право передавать проект целиком или частично третьим лицам". Или сноска: Цены*, *на право однократного строительсва дома по проекту. О как :(
Другое дело, как это контролируется ;-)
Так как я все-таки работаю в строительной организации, хочу заметить, что вне зависимости от "оговорок" или "сносок", после покупки проекта (принятия проекта по акту и полной оплаты по договору) все права на проект переходят к покупателю (этот вопрос у нас уже поднимался и юрист сказал "однозначно"). Т.е. покупатель может делать с ним все что хочет. А вот как раз проектная организация его использовать уже не может. Однако если убрать из проекта адреса объекта, имена (или названия) заказчиков, вставить другой ситуационный план и ещё несколко изменений, то это уже другой проект. Поэтому заказчик может передать свой проект (или в данном случае выложить его на всеобщее обозрение) кому угодно, а проектировщик (проектная организация) может передать (или выложить в интернете) проект убрав адрес объекта, упоминания о заказчике и ситуационный план (а форумчанам он как раз на фиг не нужен). :-)


мутная у вас организация
и юрист туда же
(посоветуй ему какие-нибудь курсы по имущественным правам на авторские произведения и договорному праву) :-)


Точно. Таких юристов гнать надо.
У меня в договоре на проект даже штафные санкции вписали в случае перепродажи проекта. Не согласны - покупайте проект у других. Авторские права у нас стали блюсти.
Это все равно, что купить CD, наделать копий и продавать. Что Ваш "юрист" скажит на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вижу перспективу (дом 10х11 2 этажа)

1. Фундамент ~ 10 000 работа + материалы

2. Стены: ~ 8 000 работа + материалы

3. Крыша (металлочерепица 205 метров площадь):5535 работа

--------------------------

Первый дом... хотелось бы не комом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я для себя вижу перспективу (дом 10х11 2 этажа)

1. Фундамент ~ 10 000 работа + материалы
2. Стены: ~ 8 000 работа + материалы
3. Крыша (металлочерепица 205 метров площадь):5535 работа
--------------------------
Первый дом... хотелось бы не комом.


Цены просто убийственные. Я про цены на работу. Я за объём, больший, чем у Вас, отдал всего 6.000 уёв.


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот здесь есть смета фирмы по Питеру
cсылка


ну если через контору, то цены нормальные, а если частным образом, то можно и дешевле...


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я здесь же уже писал.

мое имхо начинать про цены надо так:

Строю сам .... цены такие-то

Строю с фирмой .... цены такие-то.

тогда сразу все станет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня в договоре на проект даже штафные санкции вписали в случае перепродажи проекта.


О перепродаже речь не идет, выложить в свободное пользование. На этот счет что-либо сказано??
****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня в договоре на проект даже штафные санкции вписали в случае перепродажи проекта. Не согласны - покупайте проект у других. Авторские права у нас стали блюсти.
Это все равно, что купить CD, наделать копий и продавать. Что Ваш "юрист" скажит на это?

Получается что все компании - генеральные проектировщики, пользующиеся услугами других подрядных организаций, являются "пиратами".
Если я заказал у художника картину, то картина является моей, а не "авторской собственностью художника". Купленный мной CD тоже является моей собственностью и я могу подарить или продать его кому-угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня в договоре на проект даже штафные санкции вписали в случае перепродажи проекта. Не согласны - покупайте проект у других. Авторские права у нас стали блюсти.
Это все равно, что купить CD, наделать копий и продавать. Что Ваш "юрист" скажит на это?

Получается что все компании - генеральные проектировщики, пользующиеся услугами других подрядных организаций, являются "пиратами".
Если я заказал у художника картину, то картина является моей, а не "авторской собственностью художника". Купленный мной CD тоже является моей собственностью и я могу подарить или продать его кому-угодно.

Скоро, очень скоро наступят врмена, когда прийдется платить за прослушивание песенки каждый раз, а диски с фильмами будут автоматически затираться после первого просмотра. И люди будут говорить, правильно, я же покупал диск для того, чтобы один раз посмотреть, а за два раза я не платил... :)

Анекдот на тему:
Чукча роет яму. К нему подходят, спрашивают: за чем роешь?
- фоторафироваться буду!
- а зачем яма?
Фото по пояс нужно...
Потом смотрят, роет вторую:
- зачем тебе вторая?
- а мне две фотографии нужно...
Анекдот анекдотом, а все к тому и идет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×