Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yar

Пластиковые окна не для наших морозов - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Полностью согласен кроме одного момента. При температуре приближающейся к -10 оС вообще нельзя давать монтажникам делать установку окон!!!. Не верьте никому, что все будет нормально при минусовых температурах, что они всегда ставят. Неправда.

Есть специальная зимняя пена, силиконовая или что-то типа того. Только она дорогая. Я ни разу не видел в продаже, но говорят есть.
Видимо чем-то подобным пользуются на Севере. Вон в -20 ставят как то...

__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна... Хороша европейская штучка, но не для росскийских морозов.. У нас дом - кирпич, такой приличный сразу послевоенный, т.е. теплый, окна (правда?!) двойной стеклопакет Rehau, ПРОМЕРЗАЮТ - караул.... И наледь даже образовывается... Мне правда говорили, что тройные стеклопакеты так себя не ведут... Или все-же не при тААААКих морозах-то? Короче кто-чего скажкт про тройные? хороши? или так рекламный трюк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
согласна... Хороша европейская штучка, но не для росскийских морозов.. У нас дом - кирпич, такой приличный сразу послевоенный, т.е. теплый, окна (правда?!) двойной стеклопакет Rehau, ПРОМЕРЗАЮТ - караул.... И наледь даже образовывается... Мне правда говорили, что тройные стеклопакеты так себя не ведут... Или все-же не при тААААКих морозах-то? Короче кто-чего скажкт про тройные? хороши? или так рекламный трюк?

У нас по местному телевидению показывали репортаж из Екатеринбурга. У одной жительницы в эти лютые морозы образовалась толстая корка льда на стекле со стороны комнаты. Она вызвала бригаду из фирмы - установщика, на что они сказали, что все исправят, но только за ЕЁ счет!. Вот она, возмущенная, и привлекла телевидение. К теме это мало относится, просто лишний раз подтверждает, что главная часть успеха при установке окон это: качественные изготовление и монтаж! ВСЕ! Я перед установкой окна сидел в инете, в форумах, изучая информацию об окнах ПВХ. И что? Поставил, наверное, самый "ацтойный" и дешевый(по мнению форумчан не только с этого форума) профиль Proplex. Извиняюсь, уже в начале топика писал об этом. И все в полном порядке. Тепло и сухо. А жалоб на все профили хватает. Мне же просто очень повезло. Кстати, вопрос к Bratello. Только что общался со своим шефом. У него проблема следующая: дом старый - окна высокие 1780мм. Он их и сделал без верхенй глухой фромуги. При морозах ниже -20, створка деформируется, выгибается и в промежутках между эксцентриками начинает дуть - образуется наледь. Он собирается ругаться с фирмой, а вопрос у него возник такой: возможно ли за счет увеличения числа прижимных элементов устранить такую деформацию. Он говорил об эксцентриках, о летнем и зимнем прижиме. Я так полагаю, у него стоит фурнитура Винкхауз. Вот можно ли добавить еще прижимов. И вообще, шаг этих элементов на единицу длины строго регламентирован конструкцией фурнитуры или есть возможность "поиграть"? Я так был уверен, что на окно до полутора метров три прижима по высоте, а на балконную дверь не меньше четырех. А вот окно 1800 я как-то не рассматривал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Шустрик

Возьмите зажигалки или коробку спичек. Подойдите к своему окну.

Чиркните у стекла зажигалкой, если у Вас отражается 3 язычка пламени, то у вас три стекла-это двухкамерный стеклопакет-хорошо!

Если отражается 2 язычка, то - однокамерный стеклопакет-удовлетворительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
согласна... Хороша европейская штучка, но не для росскийских морозов.. У нас дом - кирпич, такой приличный сразу послевоенный, т.е. теплый, окна (правда?!) двойной стеклопакет Rehau, ПРОМЕРЗАЮТ - караул.... И наледь даже образовывается... Мне правда говорили, что тройные стеклопакеты так себя не ведут... Или все-же не при тААААКих морозах-то? Короче кто-чего скажкт про тройные? хороши? или так рекламный трюк?


Очень много тем и на этом форуме и на подобных про нынешние морозы и про то как себы ведут окна. Промерзают окна не потому что они плохие, а потому что фирма-установщик не учла многие параметры вашего, именно вашего, жилища. Уже пишу раз, наверное, в 20-й - у меня стоит обычный Рехау Бейсик с 2-х камерным стеклопакетом. Не то что наледи, даже конденсата нету.

У вас возможная причина промерзания - плохой доступ теплого воздуха от радиаторов отопления к окну и промерзание оконных откосов. Также возможно плохо работает фурнитура
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, вопрос к Bratello. Только что общался со своим шефом. У него проблема следующая: дом старый - окна высокие 1780мм. Он их и сделал без верхенй глухой фромуги. При морозах ниже -20, створка деформируется, выгибается и в промежутках между эксцентриками начинает дуть - образуется наледь. Он собирается ругаться с фирмой, а вопрос у него возник такой: возможно ли за счет увеличения числа прижимных элементов устранить такую деформацию. Он говорил об эксцентриках, о летнем и зимнем прижиме. Я так полагаю, у него стоит фурнитура Винкхауз. Вот можно ли добавить еще прижимов. И вообще, шаг этих элементов на единицу длины строго регламентирован конструкцией фурнитуры или есть возможность "поиграть"? Я так был уверен, что на окно до полутора метров три прижима по высоте, а на балконную дверь не меньше четырех. А вот окно 1800 я как-то не рассматривал...


То, что без фрамуги сделал - это плохо. Если профиль дешевый, то запросто будут деформации. И маловероятно, что с этим можно что-то сделать.
Дополнительные прижимы скорее не получится поставить. Для того, чтобы проверить, надо открыть окно и посмотреть есть ли в фурнитуре дополнительные отверстия под эксцентрики. Но обычно ставят все нужные. Вот в Рото НТ есть, к примеру, дополнительное отверстие для микрощелевого проветривания, туда можно что-нибудь воткнуть, насчет других не знаю.

А вообще эксцентрики идут сразу с фурнитурной планкой, их отдельно не ставят
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Шустрик

Возьмите зажигалки или коробку спичек. Подойдите к своему окну.
Чиркните у стекла зажигалкой, если у Вас отражается 3 язычка пламени, то у вас три стекла-это двухкамерный стеклопакет-хорошо!
Если отражается 2 язычка, то - однокамерный стеклопакет-удовлетворительно.


Тэкс... очень интересно...Стало для меня прям откровением. Дело в том, что окно заказывала в солидной фирме за дорого и была убеждена, что стеклопакет у меня именно двухкамерный. В договоре тип стеклопакета обозначен так: 4-10-4-10-4. А на отражении зажигалки четко просматривается 2 язычка!!!! Что делать? Можно звонить ругаться на фирму? Посоветуйте, пожалуйста!!!
___________________________________
как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кстати, вопрос к Bratello. Только что общался со своим шефом. У него проблема следующая: дом старый - окна высокие 1780мм. Он их и сделал без верхенй глухой фромуги. При морозах ниже -20, створка деформируется, выгибается и в промежутках между эксцентриками начинает дуть - образуется наледь. Он собирается ругаться с фирмой, а вопрос у него возник такой: возможно ли за счет увеличения числа прижимных элементов устранить такую деформацию. Он говорил об эксцентриках, о летнем и зимнем прижиме. Я так полагаю, у него стоит фурнитура Винкхауз. Вот можно ли добавить еще прижимов. И вообще, шаг этих элементов на единицу длины строго регламентирован конструкцией фурнитуры или есть возможность "поиграть"? Я так был уверен, что на окно до полутора метров три прижима по высоте, а на балконную дверь не меньше четырех. А вот окно 1800 я как-то не рассматривал...


То, что без фрамуги сделал - это плохо. Если профиль дешевый, то запросто будут деформации. И маловероятно, что с этим можно что-то сделать.
Дополнительные прижимы скорее не получится поставить. Для того, чтобы проверить, надо открыть окно и посмотреть есть ли в фурнитуре дополнительные отверстия под эксцентрики. Но обычно ставят все нужные. Вот в Рото НТ есть, к примеру, дополнительное отверстие для микрощелевого проветривания, туда можно что-нибудь воткнуть, насчет других не знаю.

А вообще эксцентрики идут сразу с фурнитурной планкой, их отдельно не ставят
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Ясно, не повезло ему. Я, так, глубоко не задумываясь, полагал, что раз окна делают совершенно произвольной высоты, то планка с закрепленными на ней прижимными эл-тами (эксцентрики или "щеколды" у Roto), могут также устанавливаться с произвольным шагом и в произвольном кол-ве. Надо будет глянуть у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×