Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yar

Пластиковые окна не для наших морозов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

Если промерзание откосов, то оно зависит тока от катчества установки окон в стеновые проемы.


Оно зависит от качества монтажа откосов. Если не утепляли, то будут промерзать


И в чем состоит утепление откосов? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу установки, может быть, и не идеальная, но похоже створка балконной двери просто пошла дугой(отклонение в середине 2-3 мм).По скольку она несжимается сверху и снизу коробкой, а просто висит на петлях, то не совсем понимаю, как неправильная установка может влиять на этот дефект.Ведь окно стоит 8 месяцев и проблем с ним не было.Может просто коэффиценты расширения пластика и железа внутри на морозе коробят само окно.Но это как то для меня из области фантастики.Тем более я не инженер.Решением проблемы на мой взгляд, может быть регулировка эксцентриками запоров окна, т.е. собираюсь ослабить прижим верхнего и нижнего эксцентрика.Единственно, холодно делать это на морозе, да и после потепления придется вертать все назад.Может спецы все таки расскажут, тем более проблема, как я понимаю, достаточно типичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже проблемка с окнами, только другого плана. Створки все прилегают плотно, уплотнитель (белый) нормальный. Но вот СТЫК откоса из гипсоволокна( так назывался этот материал в Калева, где мы заказывали окна) и собственно рамы в отдельных местах пошел трещинами, то бишь треснул герметик, которым заделывали эти стыки. Через эти трещины офигительно дует, хотя они небольшие( не больше 1 мм). Кстати окна были не дешевые и откосы утепляли хорошо, снаружи все стыки замазаны и зашпаклеваны, щелей не видно. Появилось это только с началом крещенских морозов. Может, знает кто-нибудь, что теперь с этим делать и надо ли ждать конца ледникового периода, или ремонтировать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в перми года 4 назад сделал остекление профилем KBE отменная изоляция. Балконные двери ничевго не пропускают.

в москве заказал остекление таким же профилем и что же, такая же история - из балконной двери свист. дверь прогнулась. Я думаю что профиль который сейчас устанавливают под разными названия катают на одной российской линии и ничего общего он с фирменными не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в перми года 4 назад сделал остекление профилем KBE отменная изоляция. Балконные двери ничевго не пропускают.
в москве заказал остекление таким же профилем и что же, такая же история - из балконной двери свист. дверь прогнулась. Я думаю что профиль который сейчас устанавливают под разными названия катают на одной российской линии и ничего общего он с фирменными не имеет.

Совершенно верно. Из настоящих импортных профилей в Россию пока ещё везут Тиссен, да и тот скоро пойдет подмосковного производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


И в чем состоит утепление откосов? :(


В прокладке утеплителя под пластик и удаление этим самым "точки росы" с поверхности откоса внутрь стены :( :( :(

__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу
Сообщение было изменено автором Пт Янв 20, 2006 12:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу установки, может быть, и не идеальная, но похоже створка балконной двери просто пошла дугой(отклонение в середине 2-3 мм).По скольку она несжимается сверху и снизу коробкой, а просто висит на петлях, то не совсем понимаю, как неправильная установка может влиять на этот дефект.Ведь окно стоит 8 месяцев и проблем с ним не было.Может просто коэффиценты расширения пластика и железа внутри на морозе коробят само окно.Но это как то для меня из области фантастики.Тем более я не инженер.Решением проблемы на мой взгляд, может быть регулировка эксцентриками запоров окна, т.е. собираюсь ослабить прижим верхнего и нижнего эксцентрика.Единственно, холодно делать это на морозе, да и после потепления придется вертать все назад.Может спецы все таки расскажут, тем более проблема, как я понимаю, достаточно типичная.


Не совсем понял вашу проблему - что где сжимается или не сжимается? Зачем ослаблять прижим эксцентрика?
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня тоже проблемка с окнами, только другого плана. Створки все прилегают плотно, уплотнитель (белый) нормальный. Но вот СТЫК откоса из гипсоволокна( так назывался этот материал в Калева, где мы заказывали окна) и собственно рамы в отдельных местах пошел трещинами, то бишь треснул герметик, которым заделывали эти стыки. Через эти трещины офигительно дует, хотя они небольшие( не больше 1 мм). Кстати окна были не дешевые и откосы утепляли хорошо, снаружи все стыки замазаны и зашпаклеваны, щелей не видно. Появилось это только с началом крещенских морозов. Может, знает кто-нибудь, что теперь с этим делать и надо ли ждать конца ледникового периода, или ремонтировать сейчас?


Если дует из щелей рамы и откоса, то плохо запенили раму. Дуть не должно при нормальном запенивании безо всяких откосов
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришла в голову мысль, что может быть действительно, все дело в установке.Может быть не створка пошла дугой , а косяк выгнулся, т.к. его расширило, например , от мороза а если стоит плотно, то деваться ему некуда, вот его и выгнуло.А идеально прямой длинной палки, чтобы проверить, что изогнулось у меня нет.

Что касается эксцентриков , то посколько у меня верх и низ был прижат хорошо, а в середине щель, и поскольку все четыре эксцентрика были отрегулированы на максимальный прижим, хотел убавить прижим сверху и снизу, для того, чтобы как бы выпрямить створку с поможью неравномерного прижима в центре и по краям.Но не получилось таким макаром.Фактически, слишком маленькие эти эксцентрики, разница между минимальным и максимальным прижимом что-то около 1 мм.Кстати может спецы просвятят, все ли щеколды, в которые входят оные эксцентрики при закрывании одинаковые или с помощью разных щеколд или как они там называются то же можно увеличивать и уменьшать прижим.

__________________________

любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу установки, может быть, и не идеальная, но похоже створка балконной двери просто пошла дугой(отклонение в середине 2-3 мм).По скольку она несжимается сверху и снизу коробкой, а просто висит на петлях, то не совсем понимаю, как неправильная установка может влиять на этот дефект.Ведь окно стоит 8 месяцев и проблем с ним не было.Может просто коэффиценты расширения пластика и железа внутри на морозе коробят само окно.Но это как то для меня из области фантастики.Тем более я не инженер.Решением проблемы на мой взгляд, может быть регулировка эксцентриками запоров окна, т.е. собираюсь ослабить прижим верхнего и нижнего эксцентрика.Единственно, холодно делать это на морозе, да и после потепления придется вертать все назад.Может спецы все таки расскажут, тем более проблема, как я понимаю, достаточно типичная.

Регулировка не поможет,У меня такая же проблема.Мне друзья объяснили что проблема в пластике,из за разницы в температуре он деформируется,но когда такой перепад температуры спадет то должно вернуться на свое место.Они заметили что это связано с дверями ширина которых шире 80см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×