Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yar

Пластиковые окна не для наших морозов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Регулировка не поможет,У меня такая же проблема.Мне друзья объяснили что проблема в пластике,из за разницы в температуре он деформируется,но когда такой перепад температуры спадет то должно вернуться на свое место.Они заметили что это связано с дверями ширина которых шире 80см.

То есть , как я понимаю, хоть пластиковые окна и можно ставить в нашем климате, но материал так себе.Не очень приспособен для морозов.

Не зря выходит, в Финляндии не видел пластиковых окон ни разу.Хотя и не присматривался , конечно .Но где видел, кругом дерево или дерево-алюминий.

Правда, строго говоря, важнейшей частью окна являются уплотнения.Не факт , что в дорогущем деревянном окне они лучше, скорее всего тех же производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

То есть , как я понимаю, хоть пластиковые окна и можно ставить в нашем климате, но материал так себе.Не очень приспособен для морозов.
Не зря выходит, в Финляндии не видел пластиковых окон ни разу.Хотя и не присматривался , конечно .Но где видел, кругом дерево или дерево-алюминий.
Правда, строго говоря, важнейшей частью окна являются уплотнения.Не факт , что в дорогущем деревянном окне они лучше, скорее всего тех же производителей.


Э-э-эхх....

Да что вы все окна поливаете? Они так же расчитаны как и все системы ЖКХ, как наружные стены, как двигатели в авто. Ничего в такой мороз толком не работает, разве не видите?
Хотя у меня никаких проблем с окном нету - ничего не продувает, ничего не промораживается. Даже дистанционнная рамка...
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Брателло, просветите пожалуйста, что теперь делать со щелочкой между откосом и рамой. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Но... была. Ветер свистел из стыка открывающейся створки и собственно окна. Вызвали бригаду из фирмы. Эти нехорошие люди (но исправились) при установке поставили резину 2,5 (примерно), а должны были 5 (примерно). В итоге все поменяли. Снежная шуба растаяла, но конденсат остался, а куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... и у меня возник вопрос. Посоветуйте, пожалуйста :)

Окно было дорогое, поставлено где-то месяца 4 назад. Вроде, бросающихся в глаза, недостатков нет. Но, если подходишь к окну - ощущение, что от него идет сильных холод. Самое холодное место - стык подоконника и окна - вроде ничего ни не дует, но температура там низкая. Правда и радиатора под окном нет. Есть только стояк отопления большого диаметра, который находится в углу кухни. Такая планировка :( Ну, да ладно - тут уже ничего не сделаешь.

Вопрос в другом: из одной петли (поворотно-откидная)совсем чуть-чуть дует. Это является нормой? Или я придираюсь? При температуте 0 грудусов это и незаметно, но при 30 - рука чувствует. Это поддается регулировке? Есть смысл мучить фирму, которая мне это окно установила?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Сообщение было изменено автором Сб Янв 21, 2006 11:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую !

у нас оттепель -20 ледниковый период закончился.пока.. только наблюдается при открытии окна по периметру рамы внутри корка льда :( это из-за неплотного прилегания створки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только что заметила, что есть небольшая наледь на нижнем стыке рамы и створки :(... Полохо запенили подоконник? Почему так? Исправлению ситуация подлежит? Имею ввиду, конечно, не сейчас, а после спада холодов...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый, Брателло, просветите пожалуйста, что теперь делать со щелочкой между откосом и рамой. Заранее спасибо!

Герметиком пройдитесь когда потеплеет. Откос штукатурный? Со штукатуркой так и будет, коэффициенты расширения у ПВХ и штукатурки разные.

__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу
Сообщение было изменено автором Вс Янв 22, 2006 00:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Та же проблема. Но... была. Ветер свистел из стыка открывающейся створки и собственно окна. Вызвали бригаду из фирмы. Эти нехорошие люди (но исправились) при установке поставили резину 2,5 (примерно), а должны были 5 (примерно). В итоге все поменяли. Снежная шуба растаяла, но конденсат остался, а куда деваться.


Прошу прощения - какую резину и куда именно?
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм... и у меня возник вопрос. Посоветуйте, пожалуйста :)

Окно было дорогое, поставлено где-то месяца 4 назад. Вроде, бросающихся в глаза, недостатков нет. Но, если подходишь к окну - ощущение, что от него идет сильных холод. Самое холодное место - стык подоконника и окна - вроде ничего ни не дует, но температура там низкая. Правда и радиатора под окном нет. Есть только стояк отопления большого диаметра, который находится в углу кухни. Такая планировка :( Ну, да ладно - тут уже ничего не сделаешь.

Вопрос в другом: из одной петли (поворотно-откидная)совсем чуть-чуть дует. Это является нормой? Или я придираюсь? При температуте 0 грудусов это и незаметно, но при 30 - рука чувствует. Это поддается регулировке? Есть смысл мучить фирму, которая мне это окно установила?


От окна по идее и должно веять холодом. Окна не расчитаны утеплять проем как, к примеру, наружняя стена. От них и веет холодом. Тем более у вас радиатор не в том месте стоит.
Но это касается основной массы окон. Просто можно поставить и другие, более теплые окна, от них холодом веять не будет и наледи точно не возникнет. Но разве чуть чуть наледи проблема сильная?
А стоить более теплые окна будут раза в 1,5 -2 дороже

Поддувает из створки - позвоните в фирму, попросите приехать и отрегулировать.Хоть и, по идее, регулировкой окна должны заниматься вы (эксплуатация, ничего не поделаешь), но тогда вас монтажники должны этому научить и показать как это делается после установки. Я обычно брошюрку даю по регулировке еще до кучи.
Ну я думаю вам не откажут если более менее серьезная фирма. И мучать вы её не будете, все равно работы нету сейчас ;)
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×