Перейти к контенту
Птюша

Квартира в СФ для двоих

Рекомендуемые сообщения

с темой вас, Птюша! конечно, в одной теме обсуждать квартиру удобнее, чем в нескольких разных в разных ветках

Вы, как я поняла, не хотите трогать стены? или рассмотрите и небольшие перепланировки, если что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи должны вот-вот получить (буквально сегодня-завтра). 

Потолки везде 3,20 м.

По комнатам решила все мама (совсем не так, как я), но получается вот так: отдельная комната - спальня, маленькая - кабинет, проходная - гостиная... 

С кухней все более или менее понятно, так как мне очень помогла Оксана на этом форуме, и макет в общем-то почти готов ( осталось досконально - до мм - все перемерить, пригласить мастера и дозаказать недостающие модули).

Сейчас вопрос в коридоре, и в санузле. 

Коридор большой, с встроенным шкафом с советских времен, много места. Нужны дополнительные места для хранения, так как балкончик совсем маленький, да и не предназначен он ни сейчас, ни потом для складирования вещей, а хранить есть что... 

В семье много-много книг, которые хотелось бы разместить частично в маленьком коридоре (частично - в кабинете и и гостиной). Хотелось бы еще иметь вместительный шкаф под заготовки ( мама очень много готовит и консервирует на зиму). Моя мама маленького роста, просто не представляю, как она будет с верхних полок доставать что-либо (если только со стремянкой).

Фото того, какой сейчас коридор, прикреплю (в конце коридора у хозяев был сделан рабочий уголок, справа дверь в ванную, слева маленький коридорчик и вход в комнату), по поводу обоев в коридоре - думаю, какой фактуры и какого цвета при светлом паркете. Хотела что-то однотонное, дымчато-коричнево-серое... Но есть еще варианты ( прикрепляю).

 

Квартира в СФ для двоих

Квартира в СФ для двоих-2

Квартира в СФ для двоих-3

Квартира в СФ для двоих-4

Квартира в СФ для двоих-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо, что зашли в тему. Да, стены хотелось пока не трогать (боюсь, что не вытюжим ни по времени, ни финансово). Но идеи прошу высказать, а вдруг...

Паркет в комнатах не будем менять (он штучный и в принципе - в хорошем состоянии, если его привести в норму), единственное - в 2-х комнатах паркет разъехался от теплоты, но хозяйка говорит, что весной все разойдется и этой щели не будет.

Есть еще нюансы - заложенная печь, хозяйка говорит, что со временем мы можем вернуть печь или сделать камин.

 

P.s. Может, кто сталкивался, какую колонку газовую лучше купить на замену старой? У нас с мужем в квартире электричество, поэтому не сталкивались.

 

Прикрепляю еще фото коридора (вид на входную дверь, встроенный шкаф и дверь в туалет):

image

 

image

 

 

image

 

image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще по полу в кухне - будем вместо линолеума класть плитку (перекрытия деревянно-железные), перепад большой высот, как меньшими затратами и весом уровнять пол и положить кафель?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому хочется коридоры задействовать по максимуму для книг и прочего, потому что в одну комнату точно не расставить будет...

Вы не представляете, как тепло в квартире зимой, а еще как нюансы: батарея в коридоре, в одной из комнат - их 2. А также по 2 счетчика на холодную и горячую воду, а вот с газовым придется "покумекать" (некуда его врезать на территории квартиры, только над входной дверью на площадке), ну или вообще по среднему платить, что для моих родителей негуманно... 

Изменено пользователем Птюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во многих домах советской постройки есть, так называемые, «хрущевские» холодильники, которые встроены прямо в стену – идеальное решение хранения консервации для маленьких квартир. Здесь никому ничего не будет мешать, соблюдены и температурный, и световой режимы." У нас тоже такое чудо под окном есть, но если хранить в нем консервацию, то он, конечно, этот шкафчик, маловат. Но, наверно, оставлю сие "чудо", поменяв только дверцы на более современные.

Квартира в СФ для двоих

Изменено пользователем Птюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Птюша сказал:

С кухней все более или менее понятно, так как мне очень помогла Оксана на этом форуме, и макет в общем-то почти готов ( осталось досконально - до мм - все перемерить, пригласить мастера и дозаказать недостающие модули).

 

покажите здесь макет, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу. 

P.s. Дело осложнилось тем, что родителям пару лет назад была нами подарена кухня в помещение 7,2 кв м, которая до сих пор очень нравится моей маме, и она хочет забрать ее с собой в новую квартиру. Сложно, но мастер свой есть, материалы есть, чтобы докомплектовать кухню, сделать дополнительные модули. Оксана сначала представила мне замечательный проект, но потом все усложнилось из-за этого немного, но все равно вышли из положения, осталось четко все измерить до мм, очистить все стены, и можно запускать в производство недостающее. А мы займемся полом и стенами, проводкой и трубами.

Итак, Спасибо Огромное-Преогромное Оксане!

Ее проект №1:

 

Квартира в СФ для двоих

Квартира в СФ для двоих-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×