Перейти к контенту
Newsunyflower

Дом. Понастроили тут - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

На здоровье! Ну вообще-то цепляться к словам начали Вы.  Моя манера общения на этом форуме уже больше 10 лет устраивает собеседников. Немножко подправила, чтобы вам было спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kathryn сказал:

На вашу духовку никто не покушается :) Наклоняйтесь на здоровье!

 

В кухне хранение именно в нижних ящиках самое компактное и удобное. Это мой личный опыт.  Варку можно в стол шириной 80 см ставить, особенное если не надо под нее духовку запихнуть. Тогда точно ящики самые широкие будут. 

У меня под варкой два ящика на 90. В верхнем сушка для посуды, в нижнем кастрюли, сковородки. Мне очень удобно. Духовку тоже предпочитаю приподнятой, приседания и наклоны перед ней не для моих коленей и спины. Может, с возрастом начинаешь об этом задумываться, лет 20 назад вообще было фиолетово.. Но, на высоте столешки не стала делать, рост небольшой, так тоже не комфортно для меня. Просто приподняли и сделали под духовкой ящик для всяких форм для выпечки и т.д. Это все опытным путем и индивидуально подбирается, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tln сказал:

что ж за нетерпимость такая везде???

Соглашусь. Почему-то считается, что если человек 10 лет на форуме, то можно вести себя неподобающе.

Отсылки к весне выдают пишущих сие с головой. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидела ничего неподобающего в возражении против духовки под варкой, если есть возможность поднять ее на удобную высоту... возражение не касалось вашего индивидуального решения  сделать, как вам удобно... здесь на форуме всегда были люди очень доброжелательные... за редким исключением...

но, да, восприятие у всех разное... и степень приемлемости "физнагрузки" в виде наклонов в нас у всех очень разная, что следует учитывать при планировании той же кухни... я, нпрмр, исхожу всегда из минимума требующихся передвижений, что экономит время и энергию... и предпочитаю потратить эту разницу во времени и нагрузке на прогулке лучше...

а с духовкой в колонне вечная проблема, если туда же приходится ставить микруху... последнюю лучше не встраивать очень высоко, чтоб не облиться горячим разогретым супом...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

не увидела ничего неподобающего в возражении против духовки под варкой, если есть возможность поднять ее на удобную высоту... возражение не касалось вашего индивидуального решения  сделать, как вам удобно... здесь на форуме всегда были люди очень доброжелательные... за редким исключением...

но, да, восприятие у всех разное... и степень приемлемости "физнагрузки" в виде наклонов в нас у всех очень разная, что следует учитывать при планировании той же кухни... я, нпрмр, исхожу всегда из минимума требующихся передвижений, что экономит время и энергию... и предпочитаю потратить эту разницу во времени и нагрузке на прогулке лучше...

а с духовкой в колонне вечная проблема, если туда же приходится ставить микруху... последнюю лучше не встраивать очень высоко, чтоб не облиться горячим разогретым супом...

я тоже больше предпочитаю духовку в колонне

 

чтобы микра не была высоко,  духовку надо приподнимать не на уровень столешницы, чуть ниже

 

еще выше писали что места хранения в колонне и под варкой равнозначны, это не так, кмк, место духовки в колонне не заменит ящики под варкой, все же удобнее когда все под рукой и не надо шлепать к колонне за шумовкой и прочим

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master123 сказал:

Отсылки к весне выдают пишущих сие с головой. :acute:

ну конечно) Вы уж простите нас бестолковых, хамоватых! Вы один(а) на весь форум образец вежливости и культуры общения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

и не надо шлепать к колонне за шумовкой и прочим

вот чем хорош (полу)остров - приготовила на нем все шумовки итп, и ходи себе от варки к духовке... опять же ящик с шумовками надо делать так, чтоб удобно было в любом случае, если варка и духовка разнесены в разные концы кухни...

я готова даже чуть "потерять" в объемах хранения (контейнеры не так и просто подобрать для ящиков) ради того, чтобы вынимать из духовки горячий противень или горшочек с мясом на близконаходящуюся горизонтальную поверхность (у меня это стол), не наклоняясь при этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Master123 сказал:

При чем тут чье-то согласие или несогласие? Как кто-то может быть несогласен с моей духовкой снизу? Смешно читать.

 

18 часов назад, Master123 сказал:

Глупо считать глупыми других. И не вчитываться в их посты.

 

 

Особенно вот это ярко иллюстрирует культуру общения) Ну допустим я не согласна с Вашей духовкой внизу) И что? 

И совет вчитываться в посты не забывайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у духовок выводится горячий воздух наружу, даже если и не обжигающий, все равно неприятно, получается что одновременно готовить и на плите и в духовке под плитой не совсем комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×