Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 221

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, oiselett сказал:

Нейтральная англоамериканщина, особенно в исполнении будбина от икеа сегодня уже немного набила оскомину, не правда ли?

Я не про абстрактные теоретические предпочтения - конкретно про эту кухню:). То есть просто предлагаю рассмотреть варианты и сравнить.

 

И мне не надоедают не американские кухни (никогда не нравились:)), а те, где спокойная атмосфера и натуральные материалы (визуально, то есть ламинат и плитка под дерево:), не обязательно массив:)). Если про стиль, то это деревенский, campagne c элементами современными, конечно, и тот же скандинавский деревенский.  Это стиль так называется, но вряд ли он ассоциируется у дизайнеров с лубком. То есть у каждого есть свои предпочтения, важно, какие они у Оксаны.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, oiselett сказал:

Вспомню для примера англо-американскую каартиру Иры Рии. Она была безупречна. В то время.  Как она написала "любовь была, да". Но насколько профессиональнее и многогранней новая квартира. Нейтральная англоамериканщина, особенно в исполнении будбина от икеа сегодня уже немного набила оскомину, не правда ли?

Неправда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, oiselett сказал:

Эмоциональный яркий талантливый интерьер не надоедает быстро. И он не статичен. Просто мало кто даже из профи умеет это делать. Очень не хотелось миллион пятьсот пятую спокойную нейтральную ничем не запоминающуюся кухню/ квартиру на форуме. И необычная расстановка не решает, кмк, исчерпывающе эту задачу ..

Вспомню для примера англо-американскую каартиру Иры Рии. Она была безупречна. В то время.  Как она написала "любовь была, да". Но насколько профессиональнее и многогранней новая квартира. Нейтральная англоамериканщина, особенно в исполнении будбина от икеа сегодня уже немного набила оскомину, не правда ли?

 

 А какое отношение так называемая англоамериканщина имеет к зелёной мазанке? И к сундуку, который как оказывается короб, по сути своей?  

Эмоционально яркий интерьер вовсе не означает ассорти. 

И помимо всего прочего требует абсолютного порядка, потому что все лишнее создаст какофонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сейчас ОЧЕНЬ много времени провожу за разглядыванием фотографий интерьеров. Так вот очень многие профессиональные, именитых дизайнеров, мне «не заходят» совершенно. Потому что ощущение перебора. Ощущение, что хотели взять самые интересные на сегодняшний момент материалы, смешать их и сделать что-то, претендующее на оригинальный интерьер. А получается...увы, мешанина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из таких представлений о деревенском стиле современном исхожу:

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-4

 

А уж плитка там на фартуке или дерево не столь и важно. И это, да, сильно отличается от типа всяких арт с буйством цвета.  Мне даже на картинке это диковато, а уж в реальной кухне тем более. А кому-то нужно именно такое. Оксане нужно?  Даже с учетом зеленой стены я как-то не уверена:).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mnogodum сказал:

Так вот очень многие профессиональные, именитых дизайнеров, мне «не заходят» совершенно.

Нужно смотреть, насколько они ориентированы на заказчика и на какого:). И еще смотреть интерьеры самих архитекторов, хороших. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ullita сказал:

Я из таких представлений о деревенском стиле современном исхожу:

Тут площади другие. Отсюда не белый цвет мебели. Поэтому смотрится по-другому, контраст есть с фартуком и стенами. У Оксаны мебель белая, стены тоже нейтральные, там сложный цвет же, не травяной зелёный в лоб. Поэтому и просится контраст на фартук. Но не тот, что типа под обшарпанное дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ullita сказал:

 

 

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

 

 

Вот на этой фотографии все рябит и без ярких цветов. Этот эффект обеспечил кирпич и открытые, плотно заставленные полки.

При этом помещение просторное.

Теперь давайте представим такой вариант в 10 метрах, при ярких фактурных стенах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mnogodum сказал:

Это я понимаю, цвет у мебели совсем не тот, что я вижу в реальности у себя на кухне :)

я больше за цветную плитку. Но не до потолка, как у Лидии на примерке. Если голоса принимаются :)

А мне хочется всю стену в один цвет, как здесь, но подумать в какой

39 минут назад, ullita сказал:

 

 

 

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

А уж плитка там на фартуке или дерево не столь и важно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Olmana сказал:

Теперь давайте представим такой вариант в 10 метрах, при ярких фактурных стенах. 

Такой вариант буквально, конечно, не для маленькой многофункциональной комнаты. Но мы же не о деталях, а об общем впечатлении и стиле.  Тем более, я просто свои предпочтения показывала, так как предлагаю что-то конкретное, исходя из них. Для меня, так очевидно, что фартук дерево сделает комнату и не совсем стандартной, и при этом придаст характер. Только дерево красивое и фактурное, как плитка натурель, без синих мазков.

Кому ближе яркая плитка, можно примерить ее, но не в коллаже, а на фото кухни, желательно как-то и зеленую стену еще показать, как это вместе все будет. По-моему будет давить эта зелень, мрачно получится. Не обязательно же единство получать за счет цвета стен. Тут, скорее, лучше в текстиль ввести серо-зеленый, на пару тонов светлее стен.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×