Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Neechka сказал:

Или даже если живёт одна студентка, а к ней мама приехала с ночевкой или папа. Им тоже вдвоём спать? В этом случае, возможно, поможет раскладушка. Но повторю, надо сильно постараться, чтобы найти студента-одиночку. 

Лен, тоже аргумент. Для одного человека, это, конечно, идеальный вариант. Я бы так сделала под себя, некомфортно в кухне мне спать. Беда, что не знаем, для кого. Риелтор убеждает, что будет искать под наши пожелания.. Ага, плавали .. Сама знаешь, Ульяновск это не Москва(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neechka сказал:

А у меня - нет. Неизвестно, будут ли это студенты, но скорее всего, тоже мододые люди. А у студентов часто происходят посиделки с выпить-закусить. А в этом плане место у стола только с двух сторон. Его, конечно, можно придвинуть в случае необходимости к дивану, но тогда всякие пролитые напитки и уроненные с вилки куски окажутся на обивке. 

Лен, если будут студенческие посиделки, стол будет подвинут к дивану при любом раскладе. Потому что обычно посиделки больше 4 человек. Ну, у нас так было :) и в этом смысле стол-книжка с чердака в помощь

7 минут назад, Neechka сказал:

Далее. Студенты вообще редко снимают квартиру в одиночку, чаще живут вдвоём или втроём, чтобы сэкономитЬ

У меня сейчас такой интересный возраст :) когда я сама, вроде как, молодая мама, но половина моих однокурсниц вот думают как снимать квартиры своим детям-первокурсникам. Большинство за то, чтоб снять отдельное жильё. И я сейчас не про Москву, я родом из Новгорода, а дети хотят поехать поступать в Питер. Так что встретиться может любой студент, и одиночка, и не факт, что он будет редкостью

 

7 минут назад, Neechka сказал:

Или даже если живёт одна студентка, а к ней мама приехала с ночевкой или папа. Им тоже вдвоём спать? В этом случае, возможно, поможет раскладушка

Ради нечастых приездов родственников раскладушка в помощь. Проходили-знаем

 

Мне этот Маринин вариант нравится тем, что кухня реально прячется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olmana сказал:

Коммуналку арендатор оплачивает, разве не так?

По счетчикам да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Можно и ГВЛ . Многие  считают такую стену даже прочнее .   Только она немного толще получится .

Не забыть   сделать закладные   для ТВ 

Да, это обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lavandule сказал:

 

Марина, предлагаю не мудрствовать, не тянуть СМ в ссылку на балкон, а оставить в ванной. Балкон использовать для посидеть.

СМ и раковину можно поставить под одну столешницу, но не прямую, а ступенчатую. В ванной не ставить ванну, а всё-таки сделать душ в строительном исполнении за шторой. Иначе моржи будут делать заплывы и погружения, за которые платить будешь ты. А если квартира понадобиться для родителей, то опять же - душ удобнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

 

А вот диванчик  такой встанет у другой стены, как раз с него вид будет шикарный на город. Лена, огромное спасибо за картинку:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Neechka сказал:

А у меня - нет. Неизвестно, будут ли это студенты, но скорее всего, тоже мододые люди. А у студентов часто происходят посиделки с выпить-закусить. А в этом плане место у стола только с двух сторон. Его, конечно, можно придвинуть в случае необходимости к дивану, но тогда всякие пролитые напитки и уроненные с вилки куски окажутся на обивке. 

Далее. Студенты вообще редко снимают квартиру в одиночку, чаще живут вдвоём или втроём, чтобы сэкономить. Снимают в основном деревенские или приезжие, а родителям ещё надо на питание им денег выделить. Хорошо, если будут девушка с парнем, но чаще живут две подружки. Им вдвоём спать? 

Или даже если живёт одна студентка, а к ней мама приехала с ночевкой или папа. Им тоже вдвоём спать? В этом случае, возможно, поможет раскладушка. Но повторю, надо сильно постараться, чтобы найти студента-одиночку. 

 

 

Я была бы категорически против превращать маленькую НОВЕНЬКУЮ  квартирку в  общежитие .  Чем меньше людей там живёт  тем меньше на неё нагрузка , тем реже придётся делать ремонт.  А  последующий ремонт  , даже  косметический  НЕ отбивается !  Дело не только кто снимет/ НЕ снимет - я бы сама не хотела чтобы  мою квартиру снимали на паях  или в складчину .  Не важно девочки это или мальчики .  Это  дополнительные проблемы в тч и с финансами .   У одного деньги есть , второму папа/мама не прислала ... или обстоятельства изменились  и он , вообще, больше не может снимать .  У другого всё  в порядке... 

ИТД  )  Вы будете   взамен    ему   компаньона подыскивать  ? Думаете найдёте ?  Зачем усложнять себе жизнь ? 

Кто имеет право проживать в квартире  прописывается в договоре . И никаких раскладушек ! Тем более , не нужно самим  провоцировать арендаторов  на варианты как можно разместить в квартире  людей больше чем изначально  договаривались ))   Тем более , задумываться о том как сделать  как можно более комфортным проживание  дополнительных людей )   Нет условий -  меньше будет искушения оставаться на ночь   подружкам и друзьям )) 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mnogodum сказал:

если будут студенческие посиделки, стол будет подвинут к дивану при любом раскладе.

Не всегда)) Мы в своё время чаще всего сидели втроём-вчетвером и всегда на кухне. Если нас было больше, то выбирали кафе. 

5 минут назад, mnogodum сказал:

и в этом смысле стол-книжка с чердака в помощь

Я вообще думала, что он не в помощь будет, а на постоянной основе. Если он есть, зачем покупать новый? 

6 минут назад, mnogodum сказал:

половина моих однокурсниц вот думают как снимать квартиры своим детям-первокурсникам.

Вот таких и надо бы искать. Или молодую семейную пару, у которой на свою квартиру пока денег нет, а желание жить отдельно есть. 

8 минут назад, mnogodum сказал:

Мне этот Маринин вариант нравится тем, что кухня реально прячется

Ну вот вся квартира здесь размером с мою гостиную плюс коридор. Посмотрела я на это всё. Маловато места в студии с учётом того, что на этой же площади санузел и прихожая. Дополнительная стенка у стола полностью кухню не закроет, а вот ощущение пространства украдет. Чтобы не было видно грязных тарелок, раковину надо поставить на короткую стену, а вот плиту можно и на длинную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mnogodum сказал:

Мне этот Маринин вариант нравится тем, что кухня реально прячется

 

Да, Таня, мне тоже этого хотелось.. Пока строилась квартира, я, наверное, все салоны кухонные обошла в городе, рисовали проекты. Везде говорила, что не хочется ощущения от квартиры "дивана на кухне".  Убеждали, что ящиков мало не бывает. Нет, я абсолютно с этим согласна, но все-таки в такой крошке уюта тоже хочется. Понимаю, что в салонах главная задача продать как можно больше шкафов, а уж как я с ними там размещаться буду, моя проблема:-)..  Но, даже если этот вариант не пройдет "госприемку ", есть из чего выбрать. Посмотрим там, на местности)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neechka сказал:

Не всегда)) Мы в своё время чаще всего сидели втроём-вчетвером и всегда на кухне. Если нас было больше, то выбирали кафе. 

Да вы шиковали! :) у нас кафе были редкостью :)

3 минуты назад, Neechka сказал:

Я вообще думала, что он не в помощь будет, а на постоянной основе. Если он есть, зачем покупать новый? 

Я имела в виду, что если посиделки будут более, чем на 4 человек, этот стол-книжка что при первой, что при последней планировке переместится к дивану

3 минуты назад, Neechka сказал:

Вот таких и надо бы искать. Или молодую семейную пару, у которой на свою квартиру пока денег нет, а желание жить отдельно есть. 

Вот надо бы, да. 

3 минуты назад, Neechka сказал:

Ну вот вся квартира здесь размером с мою гостиную плюс коридор. Посмотрела я на это всё. Маловато места в студии с учётом того, что на этой же площади санузел и прихожая. Дополнительная стенка у стола полностью кухню не закроет, а вот ощущение пространства украдет. Чтобы не было видно грязных тарелок, раковину надо поставить на короткую стену, а вот плиту можно и на длинную. 

Ждём начальника транспортного цеха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mnogodum сказал:

Да вы шиковали! :) у нас кафе были редкостью :)

Я жила с родителями и всегда имела повышенную стипендию. Могла себе позволить)) И в кафе мы не за горячим, а за горячительным ходили. Могли на 10 литров пива взять пачку сухариков на всех :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×