Перейти к контенту
Kena

Перепланировка 4к квартиры 72кв - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, waked сказал:

А мы и не предлагали объединять)

А постановление правительства Мосевы наверно только на Москву распростряняются?

Вы предлагаете расширить за счёт жилой, что запрещино на федеральном уровне! Не забывайте это вторичное жильё, никаких договорюсь с застройщиком быть не может.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рисую то, что предварительно согласовала в своем городе автор темы. а к чему была ссылка про запрет на объединение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, waked сказал:

я рисую то, что предварительно согласовала в своем городе автор темы. а к чему была ссылка про запрет на объединение?

К тому же что и расширение кухни ха счёт жилой комнаты)) вы сами же спрашивали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2019 в 19:06, waked сказал:

А там несущая стена? Полезная площадь существенно увеличивается при переносе входа, подумайте..

Не знаю, что за стена. Но здесь дело в стене, а в категоричности мужа - на внутриквартирную перепланировку я еще могу уговорить, а что б задеть еще и внешнюю стену - будет категоричное нет. 

Он итак косо на чертежи смотрит - хочет большую кухню и при этом, что б стены практически не трогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, по какой причине у нас разрешают увеличение жил.площади..

Знаю, что мама у меня узаконила перепланировку кухни-гостиной - якобы на плане есть дверь. Как по мне, если цж разрешать, "увеличить кухню" или "объединить с гостиной" - все таки всем будет проще разрешить кухню увеличить.. А уж как обходятся постановления.. хз.

______________

Гоняла в голове все планы, советовались, обсуждали и наобсуждали:

все таки, какими бы маленькими квадратные метры не были, все таки не хочется снова из большого просторного коридора строить лабиринты. А мама сегодня предложила не выпендриваться и просто увеличить немного кухню (оставив вход где есть), а в гостиной по всей стене сделать глубокий шкаф-купе (вместо кладовок/гардеробных), куда влезет все. Так и кухня закрыта, и шкаф не уменьшает метры гостиной.

В коридор справа поставить прихожку для 4 курток и обуви, а прямо (где часть стены (не знаю, стоит ее убирать или нет - над дверью есть ящик) между двумя комнатами) вмонтировать небольшой шкаф для остальных курток.

С комнатами детей опять таки никто не согласился с тем, что б все уменьшать до 9-11 метров. Короче, вернулись к первоначальному чертежу с нишами 

Как заедем - наконец все размеры точно подсчитаю и подредактирую. Подоконное под большим вопросом. Если не разрешат убрать, то на балконе окна сделаю ниже, что б больше света проходило в гостиную и коридор.

Мебель для размеров. 

 

Перепланировка 4к квартиры 72кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×