Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сосед не разрешает сделать ремонт в квартире из-за шума. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В конце концов Вы в своей квартире, это частная собственность,в ней Вы можете делать все что захотите. Есть регламент проведения шумовых работ подписаный правительством Москвы. Мы например Начинаем шумовые работы с 10.00 и заканчиваем в 20.00, хотя можем в принципе и дальше работать. И уж прастите меня что то в положении о проведении шумовых работ ничего не сказано о полудурках соседях такого типа. С ними надо разговаривать одним языком - бейсбольной битой, а уж уговаривать - знаете много чести.

Вот так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да, щиток надо на замок закрыть, а физическую расправу кто учинит, сосед? За это его точно посадят, заявление в милицию можно написать. Или его самого припугнуть. А квартиру менять, это получится вас ваш ненормальный сосед победил? Поставьте амбала с дубиной около щитка, пока перфоратор работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная, но не безвыходная ситуация!

Всем в сад!!! до 20-00

Считаю это нормальным!

Самому не нравиться когда после 20-00 сверлят. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве шумные работы можно проводить с 9 до 19, кроме воскресных и праздничных дней. Использование промышленного оборудования при ремонте недопустимо по новому ЖК.

Дети днем должны спать. Но быдлу этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с подобной ситуацией. так склалось, что в двух соседних квартирах идет ремонт. дык кто-то из соседей строчит анонимки во все инстанции. в начале пришла техник-смотритель, со словами что им сообщили, что объединяют две квартиры и объединяют два газовых стояка.. типа газом воняет и от стояка слышно (??! =)) как "варють супостаты". потом пришел гл. инженер из рэу, со словами, что ему в дезе сказали посмотреть что там делают за бассейн в ванной =))) сегодня приходил участковый, ему было сказано, что тут проживают толпы гастарбайтеров, шумят, притон организовали.

вот жду мосэнерго - как же, я же электричество, наверно, ворую =)))

зы. самое интересное, что с соседями снизу, которым достается весь шум все хорошо. кто это делает - фикк знает.. а вы говорите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, имеют, конечно, право. Только получается, что делается все это то ли из вредности, то ли из зависти. Я в принципе, сильно на своих соседей не жалуюсь, но тем не менее, эти милые на вид люди за последний год столько всего неприятного сделали.

Как-то:

1. Повесили на мой счетчик освещение коридора. Имеется в виду общего.

2. Жалуются дворничихе по поводу и без. Эта дама приходит ко мне и делает, так сказать выговор, за мусор в подъезде (который я естественно сама и убираю). Причем доходит до смешного. Ставили металлическую дверь, конечно осталась пыль, я не успела за веником сходить - она уже прилетает и ругаться. Оперативно в общем.

Сейчас вот камень претконовения - стяжка. Смеси-то все сыпучие. Трудно после них весь подъезд вымести. Я сама за читоту и порядок, но без крайностей. И вот смотрю я на этих бабушек и дедушек, которые со мной мило здороваются и улыбаются, спрашивают, когда переедете, а про себя, так же мило улыбаясь, думаю интересно это они лампочки на мой счетчик повесили, и дворничихе стучат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соседа поддерживаю, хотя сам ремонтами занимаюсь. Вам лучше договориться с соседом. Мне кажеться, что даже обратившись в суд, суд будет на его стороне. У меня был подобный случай, я обговорил время проведения шумных работ. Для начала зайдите с конфетами и посидите, обговорите. Вам еще жить с ними.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что может быть мучительно стыдно за то, что послал (законно послал) куда то идиотов, которых, увы, хватает. Да и соседи сейчас выполняют роль посторонних людей.

Меня мой сверху, в год по два раза затапливал, поку за грудки его не взял и о стенку не тряханул. Всё, как отрезало, а то то тряпку в раковине забудет, то тарелок наволит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×