Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сосед не разрешает сделать ремонт в квартире из-за шума. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пробуйте искать компромис как советовали, бычить и гнуть пальцы мовитон.

Детки существа нежные, а перфоратор скотина шумная.

Тяжелая ситуация мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вообще-то по закону до 23.00 вы имеете право шуметь в квартире сколько угодно

Жду, затаив дыхания, ссылки на закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не до 9, а до 19. Это конкретно по ремонтным работам ежели. Я вот кстати не понимаю, неужели рабочие долбят перфоратором цельный день? Ведь с ума же можно сойти! Или они в наушниках работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И даже не до 9, а до 19. Это конкретно по ремонтным работам ежели. Я вот кстати не понимаю, неужели рабочие долбят перфоратором цельный день? Ведь с ума же можно сойти! Или они в наушниках работают?

По технике безопасности, думаю, надо в наушниках. Но они их не любят. Предпочитают глохнуть. Вообще по нашей жизни чуть подоглохшим живется легче. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, имеют, конечно, право. Только получается, что делается все это то ли из вредности, то ли из зависти.

Тут надо определиться действовать по закону или по-человечески.
Один говорит: я по закону имею право сверлить и колотить от стольких до стольких. Другой же по закону имеет право капать первому на мозги чуть ли не круглосуточно. Что ж тогда жаловаться? Человеческие отношения, товарищи, пока ещё никто не отменял. ;-) Чай в одной стране живем, в одном городе, в одном доме. Враги что ли друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Наблюдатель. Что Вы конкретно предлагаете, не сверлить и не колотить? К тому же я не жалуюсь, а констатирую факт, что делается из вредности или зависти.

Просто я считаю, что ремонт дело обычное и надо дать друг другу его спокойно сделать, а не встревать по поводу и без. Когда мой сосед сверху разбудил меня 31 декабря (!) в 8.00 ритмично постукивая молоточком я к этому отнеслась так - значит человеку необходимо что-то прибить до наступления Нового Года :-) пускай прибивает на здоровье.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующим законодательством вопросы охраны здоровья граждан от вредного шумового воздействия регулируются законодательством в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта установлена в статьях 6.3 и 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение покоя граждан является нарушением правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415. Согласно подпункту «е» пункта 9 указанных Правил наниматель обязан не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

В то же время административная ответственность за нарушение данной нормы на федеральном уровне НЕ УСТАНОВЛЕНА.

Вобще, когда говорят о том что разрешено шуметь в рабочее время, то имеется ввиду, что в любом случае шум и вибрация не должны превышать максимально допустимых норм.

Все зависит от звукоизоляции / конструкции дома, но обычно работающий перфоратор их превышает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Наблюдатель. Что Вы конкретно предлагаете, не сверлить и не колотить? К тому же я не жалуюсь, а констатирую факт, что делается из вредности или зависти.
Просто я считаю, что ремонт дело обычное и надо дать друг другу его спокойно сделать, а не встревать по поводу и без. Когда мой сосед сверху разбудил меня 31 декабря (!) в 8.00 ритмично постукивая молоточком я к этому отнеслась так - значит человеку необходимо что-то прибить до наступления Нового Года :-) пускай прибивает на здоровье.
Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

У нас свобода совести вообще-то. Вы имеете право наслаждаться шумом вашего соседа. Скажу больше: представляете, как можно быстро сделать ремонт, если работать круглосуточно? :(
Комромисс, как уже много раз было замечено, можно найти всегда. Главное повернуть свои мозги в другую сторону, от "я имею полное право долбить с 9-ти до 19-ти" к "к сожалению, я вынужден доставлять людям неудобство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт это всегда хлопотно по многим причинам. Одно дело закупить стройматериалы и прочее, найти хороших работников, ещё и соседи... Недавно мои соседи делали ремонт. Я находилась на больничном. Поэтому весь шума слышала с 9.00 до 18.00, т.е. в период рабочего времени. По ним даже часы можно было сверять. Прекратился шум, значит 18.00. Мне кажется, что проблема не только в законодательных нормах и соседях. Каждый должен понимать пределы терпимости и гражданской ответственности.

Сейчас ремонт идёт и у меня. Я заранее предупредила всех соседей (слышимость колоссальная!), что в такие-то дни во столько-то будут проводиться ремонтные работы. Пока всё идёт птьфу-птьфу-пьфу *стучу по дереву.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 20, 2006 13:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×