Перейти к контенту
lifein72

2+ Нужен совет профессионала - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, lifein72 сказал:

Немного не понял вопроса, но первый этаж нежилой. Больше пока ничего не могу добавить

хорошо, повторю вопрос по другому -

что находится в вентшахте в вашей квартире на вашем этаже? вы проверяли? я полагаю, что если она есть - она должна быть пустой, и ее можно снести (если там нет несушки)

 

если сносятся вентшахты - можно изменить габариты санузлов и поменять расположение сантехприборов.

 

про гардеробную - картинка

2+ Нужен совет профессионала

 

2+ Нужен совет профессионала-2

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Minimi сказал:

она должна быть пустой, и ее можно снести

Что, вот так взять и снести? :bomb:
Спасибо за идею с кладовкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 21:19, lifein72 сказал:

может быть тогда такой вариант? Кухня-подсобка отгорожена раздвижными дверями.
Можно будет сэкономить на внешнем виде кухонного гарнитура2+ Нужен совет профессионала

Почему-то мои сообщения с иллюстрациями почти сутки проходят модерацию?

Что скажете по поводу такого зонирования на кухне? Размер 4,03 х 1,60 м. Мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 19:19, lifein72 сказал:

Можно будет сэкономить на внешнем виде кухонного гарнитура

В смысле сэкономить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lifein72 сказал:

Что, вот так взять и снести? :bomb:
Спасибо за идею с кладовкой!

 ну да. взять и снести.  вентшахты жилых помещений начинаются на первых жилых этажах и тянуться по всем этажам до самого верха.. на любом другом кроме первого жилого сносить нельзя, потому что нарушится вентиляция на более низких этажах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Minimi сказал:

ну да. взять и снести.  вентшахты жилых помещений начинаются на первых жилых этажах и тянуться по всем этажам до самого верха.. на любом другом кроме первого жилого сносить нельзя, потому что нарушится вентиляция на более низких этажах.

осторожнее с таким советом!!! Я бы вообще забыла про вентшахту. Если б она была не важна — зачем бы ее делали? Для чего затрачивать средства и материалы в пустую? Во-первых это общедомовое имущество (как лифт, мусоропровод, лестница) и вот так вот ее убрать...Даже не буду говорить что они имеют разные конструкции и назначения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nadnad сказал:

осторожнее с таким советом!!! Я бы вообще забыла про вентшахту. Если б она была не важна — зачем бы ее делали? Для чего затрачивать средства и материалы в пустую? Во-первых это общедомовое имущество (как лифт, мусоропровод, лестница) и вот так вот ее убрать...Даже не буду говорить что они имеют разные конструкции и назначения .

я выше писала про допустимость сноса вентшахт, если внутри пустота и отсутствуют несушки. в каждом сообщении повторять про это смысла нет. из своего опыта опять же - на первом жилом этаже в нескольких разных домах  и сносили и согласовывали (само вентотверстие оставалось над потолком - решение в виде балки, либо стены над встройкой.. да много вариантов может быть). Коммуникации нежилых помещений нижнего этажа не должны проходить по жилым (лень искать где прописано законодательно, но это есть), так что чужих коммуникаций сносом вентшахты не разрушить.

 

зачем бы ее делали?  - унификация и для всех этаже один план бти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

если внутри пустота и отсутствуют несушки

вот именно если...только конструктор может увидеть что там и из чего

 

1 час назад, Minimi сказал:

зачем бы ее делали?  - унификация и для всех этаже один план бти

никакой унификации....застройщик экономит на всем...почему родился термин "свободная планировка" - только по этой причине. Цена за квадрат растет, а квартиры сдают без отделки и без стен...так что вентшахт не нужных и лишних не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nadnad сказал:

вот именно если...только конструктор может увидеть что там и из чего

 а застройщик?, а тепловизоры? нет там ничего 99%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Minimi сказал:

 а застройщик?, а тепловизоры? нет там ничего 99%.

застройщик строит, а не проектирует...тепловизор скажет про конструкцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×