Перейти к контенту
Tanёk

Однушка в новостройке для бабушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну, и смейтесь надо мной - раздвижные двери в душе (для меня) зло злющее... все эти колесики и направляющие отмывать от мыльных брызг удовольствие не для меня...

и, да, возможно, именно скошенный угол будет единственным решением, если хотеть поставить распашные двери...

еще вот двери 2-створчатые, которые могут пригодиться... http://vegas-glass.ru/index.php?option=com_zoo&view=item&layout=item&Itemid=497... 

таня-мыха когда-то их предложила гурдумчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Мы еще своим душем не пользовались, но для себя нашли такой вариант

-одна стенка из стеклоблоков - стекло, но не так видно брызги, достаточно прочно, не размокнет как гвл, плитку не надо итд

- простая шторка тканевая вместо дверки - нет проблем с открыванием, всегда можно заменить....штанга для шторки упирается в стену, другой стороной в стеклоблоки

 

аня, а размеры душа внутри у тебя какие? шторка к попе не липнет? то ли попа у мну велика, то ли душевые со шторками мне маленькие попадаются, то ли комбинация того и другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, 80х1000 см это чистые внутренние размеры

мы еще не пользовались...про липнет еще не знаю:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторку надо не целофановую, а шелковую или хб плотное.

чтобы если и прилипла то не так противно, и постирать почаще ее легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

шторку надо не целофановую, а шелковую или хб плотное.

чтобы если и прилипла то не так противно, и постирать почаще ее легко

и с утяжелителем может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

вопрос в том, на сколько уменьшится размер 185 при закрывании труб...

пока сложно предположить, но трубы думаем утопить в стены (как у нас сейчас, у нас такой же кирпичный дом) чтобы не было никаких "порожков" за унитазом, будет один вертикальный короб (в идеале)

 

НО это я так думаю, может все не так хорошо. Стояков на кухне нет, т.е. они потянутся от санузла получается??? И как санузел будет снабжаться горячей водой от котла? Тоже какие-то трубы пойдут ведь... 

 

Просто когда придет мастер, нужно уже будет ему примерно показать что и как хотим поставить и решить возможно ли это. Не хочется строить миллион коробов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

не знаю как ваша бабушка чувствует себя, но нашу периодически начинает качать, и я боюсь делать стеклянную перегородку, поэтому пока, а может и навсегда, будет шторка

выстроила бы стеночки у душа, над стиралкой шкаф, если сушилки не будет, вся химия поместится

короб под трубы и счетчики в углу, потом инсталляция под унитаз и раковину, дверь заузила бы до 70 см

Чувствует себя не очень, она после инфаркта, вроде не качает ее, но кто знает.....об этом я как-то не подумала. Стеночка в этом плане, конечно, лучше

 

Инсталляции точно не будет, поставим просто уник обычный. Сушилки тоже точно не будет

Дверь да, будет 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, URBANA-BaNaNa сказал:

и с утяжелителем может

 

и полить из лейки прямо на шторку вначале, на секунду, изнутри (когда сама уже там)

Там ародинамические эффекты заставляют шторку выгибаться в сторону душа, пока она холодная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

раздвижные двери в душе (для меня) зло злющее... все эти колесики и направляющие отмывать от мыльных брызг удовольствие не для меня...

+100

у мамы сейчас кабинка китайская, 8 лет уже, дверки перестали плотно прилегать, известь накопилась в труднодоступных местах, хотя мама моя фанат уборки, вечно что-то драит. Вот и хочу распашную поэтому, вода у нас грязная бывает редко, но жесткая очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tanёk сказал:

Чувствует себя не очень, она после инфаркта, вроде не качает ее, но кто знает.....об этом я как-то не подумала. Стеночка в этом плане, конечно, лучше

лучше конечно стеночка

здоровья вашей бабушке

15 минут назад, Tanёk сказал:

Инсталляции точно не будет, поставим просто уник обычный. Сушилки тоже точно не будет

Дверь да, будет 70

можно и обычный уник так поставить, короб под счетчики и стояки точно сантиметров 20 займет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×