Перейти к контенту
Smileledi

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

.тут шкаф шире выходит, на старом месте, если дверь смотрит на кухню. но узковат проход...между углами.

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что с изначальным планом не налажала... рисовала его, чтоб понять, что делать с СУ, кухней и прихожей... кое-каких размеров не хватает (нпрмр, про окно в будущей спальне... и толщины имеющихся стен странно различаются)... про диван пока не думала, поставила максимального размера к стене со спальней, но самой нранится посреди комнаты, конечно...

2 варианта кухни и от этого СУ чуть разный...

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

надеюсь, что с изначальным планом не налажала... рисовала его, чтоб понять, что делать с СУ, кухней и прихожей... кое-каких размеров не хватает (нпрмр, про окно в будущей спальне... и толщины имеющихся стан странно различаются)... про диван пока не думала, поставила максимального размера к стене со спальней, но самой нранится посреди комнаты, конечно...

2 варианта кухни и от этого СУ чуть разный...

 

Спасибо Вам огромнейшеее!!! Вы также использовали вар. с холодильником. смотрю, на Ваши мм проходов, аж собой загордилась - почти я правильно считаю))

вроде все до мм у Вас правильно... я сама простенок забыла вписать слева от окна, но на вид там 900 или метр.. пока больше не пускают перемерить.. Толщина 140 со штукатуркой.. а изначальный план от застройщика без штукатурки. поэтому все размеры чуть меньше.

Вариант Вашего дивана, тоже в этой конфигурации стен становится. Мне также понравилась идея посреди. как-то лягло на душу. поэтому и волнуюсь, делать ли максимально шире гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что...

с проходами все не так и грустно, кмк... тем более, что по стене с шахтой и кухней простенок можно делать поменьше, если шкаф ставить максимально близко ко входу (что считаю правильным)...

больше дивана меня волнует кухня... вот вар 1-1 с колонной у окна, чтоб шторы сделать от стены до стены... но и с доминохой рабочей поверхности впритык, мне бы не хватило...

и еще - я исходила из нарисованной вами пмм шириной 450, вам ее хватит?

диван поперек нарисовала длиной 2100 и со столиком (у меня диванный столик ооочень в ходу!)... тесновато там получается... очень хочется рабочий стол куда-нибудь убрать - в спальню? но если будет ребенок и детская, то опять он выплывет...

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

не за что...

с проходами все не так и грустно, кмк... тем более, что по стене с шахтой и кухней простенок можно делать поменьше, если шкаф ставить максимально близко ко входу (что считаю правильным)...

больше дивана меня волнует кухня... вот вар 1-1 с колонной у окна, чтоб шторы сделать от стены до стены... но и с доминохой рабочей поверхности впритык, мне бы не хватило...

и еще - я исходила из нарисованной вами пмм шириной 450, вам ее хватит?

диван поперек нарисовала длиной 2100 и со столиком (у меня диванный столик ооочень в ходу!)... тесновато там получается... очень хочется рабочий стол куда-нибудь убрать - в спальню? но если будет ребенок и детская, то опять он выплывет...

Есть за что. ВСЕМ, причем, есть за что СПАСИБО говорить, за любую идею и фото!!!

450 мм ПМ хватит. Относительно стола, я видела в пинтересте фото, когда идет тумба ТВ и от нее отходит как бы выше стол, в случае если нужно, ставится стул и работаешь. А так он декоративный. Раньше из-за простенка 500мм в спальне я как раз и рисовала стол у окна. Подумала. что имея шкаф в прихожей, хватит все вещи разложить. тут если в прихожей сделать 800мм, уйдет часть в спальню. но снова же, честно не думала еще как обыграть шкаф там...так как не очень в последнее время нравится сплошная шкаф-стена на 3метра. Из-за возможных движений стола надо будет продумать розетки, и из-за передвижения кровати для детской. Но розеток мало не бывает))

 

Изменено пользователем Smileledi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой рабочий стол отдала, тк на ноуте работаю, и это в кресле сидючи гораздо удобнее, чем за высокия столом на стуле... перед креслом стоит маленький столик - когда надо, ставлю на него ноут, там же кружка с горячим кофе помещается... но мне для работы не нужны никакие бумаги, зависит же от вида работы...

 

да, розетки надо по максимуму делать везде... из своего опыта - считаю, сколько надо на сегодня и добавляю везде по одной-двум...

шкаф во всю стену в спальне лучше кусочков... смотрится легче... и рабочее место можно там внутри сделать, если шкаф-купе ставить (ох, не люблю я их как класс)... раздвинул дверцы и сиди работай, дверцы закрцл и никто бардака там внутри не увидит... но сейчас думаю о будущей детской... НАДО не забыть, что с купе дверной проем сдвинется вверх по плану... и 2-местный диван (если) станет меньше, надо будет думать и про то, как открывание двери на балкон делать...

 

вот модифицированнй 2-1... 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tln сказал:

я свой рабочий стол отдала, тк на ноуте работаю, и это в кресле сидючи гораздо удобнее, чем за высокия столом на стуле... перед креслом стоит маленький столик - когда надо, ставлю на него ноут, там же кружка с горячим кофе помещается... но мне для работы не нужны никакие бумаги, зависит же от вида работы...

 

да, розетки надо по максимуму делать везде... из своего опыта - считаю, сколько надо на сегодня и добавляю везде по одной-двум...

шкаф во всю стену в спальне лучше кусочков... смотрится легче... и рабочее место можно там внутри сделать, если шкаф-купе ставить (ох, не люблю я их как класс)... раздвинул дверцы и сиди работай, дверцы закрцл и никто бардака там внутри не увидит... но сейчас думаю о будущей детской...

 

вот модифицированнй 2-1... 

мне часто с бумагами надо...до короновируса - в офисе..а тут... но уже решила. если что, за кухонным, чем тратить место на стол. вообще, сначала думала в спальне стол лучше, тогда как бы отдельное помещение будет от общей зоны. 

Шкаф - купе...нет-нет..нет. нигде не хочу..хочу просто дверки, вроде место позволяет. неплохо однотонные смотрятся и с дверцами. кто-то вообще в цвет стен делает. про детскую при таком расположении кровати, думала сдвинуть кровать к окну и кроватка помещается между стеной и кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь входная открывается зеркально в парадном, чем у Вас на рисунке. .застройщик переиначил...И окно на балконе шире. глухая стена там где-о 1100. буду узнавать по деньгам/возможностям - как можно будет расширить балконные двери. их бы вообще на лето бы иметь сдвижными)) но 1200мм.куда там. Спасибо за подсказку про открываение. если там угол глухой, то и дверь мешать не будет. 

Вар. 2:1 утопили холодильник. честно..я относительно духовки в колонне могу спокойно пережить. она действительно украдет воздушность. если варочную см. на 50 от окна отодвинуть, думаю, тюль не пострадает, раз уж холодильник убран с линии

Изменено пользователем Smileledi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smileledi сказал:

даже шкаф не в коробе/нише? верно?

 

Но все равно я не уверена ...про вариант этот в сравнении шкаф слева от входа/и холодильник не ставить..

 

нужен передых еще переосмыслить. ...

Холодильник встроенный..конечно же. 

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Встроенный встает в свою четкую нишу. Там зазоры наоборот не нужны. Если нужно - дам рекоменованный размеи ниши своего холодильника..

Кстсти, если шкаф не до потолка, тт свеоху в стене можно сдрлать окошко (типа фрамуги над дверью) - и будет светлее в коридоре.

Обдумывать конечно надо, что бы потом было комфортно жить и передвигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×