Перейти к контенту
Sheldon

Среда обитания студента - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kochka сказал:

 

но это же все не съедобное почти (как китайская лапша)....про вред для желудка и проч...., тебе, будущему медику, даже говорить не нужно...

 

Я про покраску стен...мы брали новостройку и решили покрасить кухню и холл ( оба помещения по 14 кв.м)...так вот,  когда сняли все дурацкие обои, то оказалось и не так страшно....завалены были местами только углы, вот их и выравнивали и еще пару мест по стенам...да, есть места не очень гладкие, но они после покраски и в глаза не бросаются и про них знаю только я одна, потому что красила сама. Так что смело снимай все обои и рассматривай стены, возможно не все так плохо. Теплый пол в ванной я бы сделала обязательно, но конечно же нужно смотреть высоту проема дверей. И еще вопрос - из чего сделаны перегородки-стены в с/у по проекту, наши вот просто из ГВЛ, поэтому мы их спокойненько передвинули на 10 см и даже проверяющий из банка (квартира была в ипотеке) за все годы не заметил..

Спасибо за заботу и советы, Kochka!

Перегородка между жилой и кухней - ГКЛ, между кухней и прихожей - 1м монолит, дальше тоже ГКЛ, стены санузла - монолит.

Надеюсь, у меня под обоями не всё так страшно, как тут предполагают)

Дверь в ванную точно буду менять, она установлена по-дурацки и самая страшная(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirsvetl сказал:

прикинула в реальных размерах, для понимания пространства, так сказать

попыталась впихнуть стол и диван напротив тв

на цвета не обращаем внимания, на с/у тоже

Среда обитания студентаСреда обитания студента-2

Спасибо огромное, Света, очень красивые планировки!

Но рабочее место должно быть у окна, слева - стол и кресло, справа - книжный шкаф, а расстояние между ТВ и диваном должно быть максимальным из возможных.

И я отовсюду должен видеть входную дверь в помещение(

Не зря мой ник Шелдон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirsvetl сказал:

когда чертила план заметила, что если передвинуть вот этот простенок на  глубину выступа (какие у него размеры?)  и перенести дверь в комнате, то кухня в линию может вписаться  

Среда обитания студента

 

вот так

Среда обитания студента-2Среда обитания студента-3Среда обитания студента-4

 

в шкафу/стеллаже за холодильником, он может быть менее глубокий, можно хранить разноплановые вещи, необходимые в быту, те же игры, аптечку и прочее

 

стеллаж возле рабочего стола не высокий, можно и не ставить совсем

По-моему, там минимальные простенки, что на кухне, что в жилой комнате, см по 10 не больше(

Доеду до дома, поищу фото дверей и углов, я всё снимал, вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

надо бы перемерить собственноручно размеры в комнате, теперешней кухне и прихожей, чтобы понять, насколько затратным будет сдвиг двери в новую кухню-гостиную так, чтоб кухня встала за дверью...

 

в вашем случае, наверное, кровать поставила бы между шкафами, чтобы в кухне-гостиной не торчала шкафная попа...

В выходные, если не утащат на дачу собирать малину и смородину, съезжу и всё померю)

Шкафы у изголовья воруют объем воздуха спальни, а попа шкафа позволяет мне водрузить рабочий стол 150 см у окна (мой любимый размер)))

Надо теперь только сообразить, как отцентровать диван по сместившемуся ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полина сказал:

Извините, что влезаю - несколько маленьких предложений/замечаний:

1) ни в коем случае не стала бы менять ванну на душевую кабину. Если парень планирует прожить в этой квартире лет 10, то не успеешь оглянуться, как появится семья и ребенок. И где его купать - в душе? И еще одно "за" в пользу ванны - когда я сломала ногу (а это 3 недели в гипсе), то совершенно спокойно мылась в ванне, положив загипсованную ногу на бортик. А если бы был только душ?!

2) насчет напольной плитки в ванную поверх старой - по нормативам дверь санузла должна открываться наружу (здесь, насколько я понимаю, так и есть), поэтому плитка мешать открыванию двери не должна;

3) а вот унитаз я бы обязательно заменила на подвесной - пусть самый дешевый, но это на порядок повышает удобство мытья пола. 

Спасибо за предложения, Полина!

1. Не планирую обзаводиться семьей и детьми, пока не куплю своё жильё, и надо мыслить позитивно, а не планировать переломы.

2. В моем случае, мало того, что дверь ванной открывается внутрь, так еще и под левую руку установлена( В топку!

3. Как маньяк порядка и чистоты, целиком и полностью с Вами согласен - сантехника будет подвесная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня с планировкой "кухня в коридоре" сразу возникла мысль гостиную переместить тогда в кухню. И сделать свободную спальню. Но тут возникает другой вопрос: насколько за рабочим столом будет тихо, ведь его место тогда только в спальне. 150 см-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

света, я видела твою картинку... но мои тараканы протестуют против ломаной линии фасада кухни... и если можно было бы этого избежать, я бы постаралась... пусть и в ущерб будущей спальне, там бы наклеила пару слоев гипрока, если выступ получится...

У наших тараканов общие предки)

Моих тоже раздражают перепады толщины стен(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mnogodum сказал:

Ну вот меньше склад мебели с линейной кухней получается. На первом плане лавируешь по проходам...

А можно мне линейные, но 2, параллельные и коротенькие?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sheldon сказал:

А можно мне линейные, но 2, параллельные и коротенькие?)

тогда придется выбрать между короткой второй линией и столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×