Перейти к контенту
Хрю

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Учитывая пять пушистиков в вашей семье, а не только Ваши предпочтения и мужа, необходимо предусмотреть место для такого количества кошачих лотков, чтобы был всегда порядок в квартире. Это первое, что хотелось решить. Поэтому, предлагаю поставить лотки в шкаф, с доступом к ним через фасады шкафа, там же поставить стиральную машину, чтобы не городить никаких громоздких колонн в ванне. Данные шкафы в коридоре помогут разгрузить ванну от стиральной машины и кошачих лотков, плюс решат проблему с дополнительными местами хранения, как и длинный комод, который я показываю тоже в коридоре.

 

Вход в гостиную обязательно сделала бы по центру окна,

а окно изменила бы, убрав подоконный блок, расположив распашные двери по центру, тем самым повторив прежнюю раскладку окна.

 

В общем,

получились такие варианты:

 

1) Здесь кухня "расширяется за счет площади санузла" и это запрещено, тк у Вас не последний этаж, но я не делаю там открытую рабочую поверхность, а предлагаю там сделать нишу для встроенных шкафов. Такой вариант должны согласовать, тк увеличивать доп.места для хранения вещей, делая подсобки за счет мокрых зон, разрешено.

И я специально не показываю нижние шкафы с мойкой и варкой до углов,

тк не хочется перекрывать часть окна, хоть и не большую. При данной кухне 300-400мм для рабочей поверхности пригодились бы, но лично мне было бы важно другое, видя большие и красивые окна с низкими подоконниками.

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

 

 

2) Такой же вариант, как и первый, но с диваном по другой стене и с дверьми в гостиную.

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-2

 

 

3) Здесь надо уточнять, согласятся ли газовщики тянуть газовую трубу в другой угол кухни.

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-3

 

 

 

 

Стоит ли полностью открывать пространство гостиной-кухни, как показано в предложенных ранее вариантах, решать Вам, но лично мне хотелось бы скрыть дверь санузла, чтобы она не просматривалась из гостиной-кухни, как и поставить в шкаф кошачьи лотки.

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МЫХА сказал:

Добрый день!

Учитывая пять пушистиков в вашей семье, а не только Ваши предпочтения и мужа, необходимо предусмотреть место для такого количества кошачих лотков, чтобы был всегда порядок в квартире. Это первое, что хотелось решить. Поэтому, предлагаю поставить лотки в шкаф, с доступом к ним через фасады шкафа, там же поставить стиральную машину, чтобы не городить никаких громоздких колонн в ванне. Данные шкафы в коридоре помогут разгрузить ванну от стиральной машины и кошачих лотков, плюс решат проблему с дополнительными местами хранения, как и длинный комод, который я показываю тоже в коридоре.

 

Вход в гостиную обязательно сделала бы по центру окна,

а окно изменила бы, убрав подоконный блок, расположив распашные двери по центру, тем самым повторив прежнюю раскладку окна.

 

В общем,

получились такие варианты:

Нифигассе!
Мы впали в шок... О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Просто нет слов! Спасибо Вам огромное за такой гигантский труд!!!!
Мы пока рассмотрели все. И еще будем смотреть.
 

То, что лотки кошек нужно бы делать в шкафу - это действительно очень хорошая идея, которую здесь мне уже советовала Trisha. Я тогда как-то не думала, что она может нам подойти. Но с другой стороны - все эти крошки от наполнителя - это будет всегда, если лотки не в шкафу. Нужно будет подумать над этим.

Очень интересна показалась идея со спальней - развернуть стол от стены. Правда есть некие сомнения - у мужа 4 монитора, один из них сейчас 40 дюймов, он хочет больше))) Полно всяких проводов, вилок, розеток, удленнителей... Непонятно, как это все устроить так, чтобы они не мешали и не бросались в глаза.
 

Согласовывать мы вряд ли чтото будем, потому что у нас газовая плита, мы уже снесли все, что можно и нельзя, и если мы сунемся в межведомственную комиссию с нашей квартирой и отсутствием стен между кухней и комнатой - думаю, получим так, что мало не покажется. Поэтому уж что будет - то будет.

По поводу унитаза - идею поняла, сначала долго не могла понять, как это - развернуть унитаз, а как же будет все сливаться, но потом поняла, что стенка переносится.... То есть Вы предлагаете перенести стену где-то сантиметров на сантиметров на 50... Мы об этом думали, но пока совершенно неотчетливо)  Ваш план с туалетными шкафами для кошек + стиралка - очень функционален. Но тогда надо отказаться от прямого вида через всю квартиру. Когда видно от окна до окна.
Идея расширения кухонного пространства нам оооочень импонирует. Будем думать над Вашими планами. Там столько всего!
Кстати, а кошачьих хвостиков у наш шесть, а не пять))) Наверное, тему начала, когда было пять. А с октября, кажется, уже шесть. Наверное, многие подумают, что мы сошли с ума. Но у нас весь дом такой, у многих так. У моей соседки через стену 5 кошек плюс крольчиха, была еще попугайка, но умерла.((
У других 2-3 кошки. У некоторых к этому еще собаки.
Глядя на Ваши планы со спальней, у мужа появилась безумная идея. Раз получается, что по сути появляется как бы кабинет, отделенный от спальни, то пусть из него будет вход в санузел. То есть он думает, как вариант, пробить в санузел дверной проем в капитальной стене :)  На мой взгляд, идея совершенно безумная.

По поводу телевизора в гостиной. Я использую его как монитор для работы и для смотрения всяких кин и сериалов. Поэтому он мы полагали, что хорошо бы его расположить где-то на внешней стене между окнами, чтобы рядом был стол, за которым мы едим. Во всяком случае сейчас так.  Там, конечно, тоже не все так гладко, поскольку прямо практически посередине стены идет стояк отопления. Наверное сдвинуть его нельзя никак, как я думаю. Придется крепить кронштейн как-то на кирпич. А он полный внутри. В общем тоже целая засада. Может, его лучше стоить посвить тупо на какую-то тумбу и на вращающуюся подставку, чтобы можно было бы слегка развернуть либо в сторону кухни, либо в сторону комнаты.

Подоконный блок у  балкона, мне кажется, разбирать нельзя. Ведь он фактически держит балконную плиту. Если бы это была лоджия, тогда конечно, а тут все ж таки балкон... Я боюсь делать с ним любые манипуляции. Возможно, я не права. Но, насколько мне известно, балконы на дом прикрепляют после того, как оно уже практически построено. То есть плита балконная - не есть продолжение плиты перекрытия, а отдельная плита, которую прикрепляют к зданию, в частности подоконным блоком.
Кстати, мы тут внезапно обнаружили, что на этих низких подоконниках очень прикольно сидеть)))
Еще хотели посоветоваться насчет окон. Какие лучше использовать для северной стороны, чтобы света попадало как можно больше? Мы тут увидели американские окна со сдвижным вертикальным подъемом. Очень удобно, на наш взгляд. Но подходят ли они для наших проемов и нашего климата - хрен знает.

Будем изучать Ваши планы дальше. Это прям целое дело теперь для нас. Спасибо!!!

 






 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие идеи еще появились

в ванной внизу хозшкафа лотки для кошек, свет проникает в кабинет, он  совмещен с функцией гардеробной, за диваном сквозной стеллаж/перегородка с лестницами и лежанками для кошек, проем между окнами оформить как камин с тв, большой холодильник на кухне, маленький спрятан в шкафу, в нем хранить  продукты не для готовки, а что сразу на стол подавать, он от него ближе, на подоконнике у стола сиденье/диванчик с подушками.

идея с зеркальной стеной/шкафом понравилась

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Хрю сказал:

Нифигассе!
Мы впали в шок... О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Просто нет слов! Спасибо Вам огромное за такой гигантский труд!!!!

Не за что...

 

Мне лотки хотелось скрыть не только из-за наполнителя, но и из-за их количества, поэтому их в открытом доступе не стала бы делать. Тем более оказывается шесть хвостов, а не пять))

Стену санузла примерно сдвигала на 50см, чтобы колонны были по границе старой стены, но и надо вычерчивать всё, учитывая глубину раковины, плюс ширину дверного полотна (рисовала 700мм) и с наличниками желательно.

Что касаемо подоконного блока,

в кирпичных домах обычно балконная плита крепится между несущими стенами и это делается во время строительства дома, но не буду утверждать ничего, не видя в реальности, тк крепление плит может быть разным.

Вы где-то писали, что хотите 65 диагональ для телевизора, не представляю такое большое пятно между окнами и плюс еще на кронштейне. Почему нельзя на кухне поставить доп.тв внутрь колонн, объединив две колонны между собой, сделав открывание фасадов внутрь колонн? Там не только мог бы тв быть, но и доп.кух.техника, которую не надо вытаскивать, чтобы пользоваться, она стояла бы там и при необходимости открывали бы фасады и...

 

 

Прочитав про безумную идею мужа, сделать проем в несущей стене, решила вам предложить такой вариант:

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

 

Но, пожалуйста, проконсультируйтесь сначала с проектировщиками.

 

100% порядок в квартире будет всегда при данной планировке, тк много мест для хранения вещей, плюс сушилка для белья в кладовой, но сушить вещи надо при открытых дверях, как и гладить белье там. Пыталась примерить на себя, если стоять там гладить белье, тк двери будут открыты, думаю, что это возможно... Но и если гладилка там не приживется, тогда все равно данное помещение будет заполнено не только кошачьими лотками, но и многим другим.

Кабинет мужа теперь в гостиной и за закрытыми дверьми, когда не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если унитаз возможно только так установить:

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

 

Плюс убрала туалетный столик в спальне, как вариант, сделав шкафы по 2 метра шириной

 

 

И да, забыла,

20 часов назад, Хрю сказал:

Полно всяких проводов, вилок, розеток, удленнителей... Непонятно, как это все устроить так, чтобы они не мешали и не бросались в глаза.

 для Маши-Lorien делала стол:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 17:09, МЫХА сказал:

Кабинет мужа теперь в гостиной и за закрытыми дверьми, когда не нужен.

Ого! С новой дверью - удивительно получается. А так вообще нормально, когда санузел получается в коридоре? Боюсь, что для унитаза придется в данном случае ставить насос, что как-то не хотелось бы...
 

Я бы кабинет мужа все же оставила в спальне... Потому что он работать любит в полной тишине, ему мешает абсолютно всё, даже кошки - он их тоже выгоняет. Получится, что мне просто будет вообще некуда деться)) Его оставляем в спальне, а вместо его рабочего места в гостиной можно поставить зеркальные шкафы.

Гостиная получается шириной где-то 2.7 м на 6.7 в длину - мне кажется, узковато.

Очень интересно, совсем неожиданно. Вы раскрыли нам совершенно необыкновенные возможности нашей планировки... Все это надо обдумывать.
СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!! :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 19:53, Хрю сказал:

Ого! С новой дверью - удивительно получается.

 Да, если разрешат...

 

В 29.04.2019 в 19:53, Хрю сказал:

А так вообще нормально, когда санузел получается в коридоре?

Санузел в коридоре это нормально, так можно, но вот кухня увеличилась на толщину стены, что не хорошо

 

В 29.04.2019 в 19:53, Хрю сказал:

Боюсь, что для унитаза придется в данном случае ставить насос, что как-то не хотелось бы...

Зачем, если правильный уклон будет и без поворотов к стояку?

 

В 29.04.2019 в 19:53, Хрю сказал:

Я бы кабинет мужа все же оставила в спальне... Потому что он работать любит в полной тишине, ему мешает абсолютно всё, даже кошки - он их тоже выгоняет. Получится, что мне просто будет вообще некуда деться)) Его оставляем в спальне, а вместо его рабочего места в гостиной можно поставить зеркальные шкафы.

Зеркальный шкаф в гостиной не делала бы и не стала бы делать до потолка, высотой 1600-1800 примерно оставила бы, специально на нем цветочки поставила, пусть это место будет большим лежаком для хвостатых...

А в этом шкафу можно хранить, как кух.утварь, так и многое другое

 

В 29.04.2019 в 19:53, Хрю сказал:

Гостиная получается шириной где-то 2.7 м на 6.7 в длину - мне кажется, узковато.

у меня получилась примерно около трех метров в ширину. Узковато ли? Если 65 диагональ, то да, маловато будет, но на мой взгляд, лучше каждый угол задействовать, чем делать наоборот

Сами же говорите,

что для Вас важно получить в итоге большое количество мест для хранения вещей, тк у Вас мноОого вещей, а учитывая еще хвостатых, тогда и скрытое место для их лотков.

 

Это план с 3-й страницы, на нем сделала, там видно старую границу санузла...

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

 

В 29.04.2019 в 19:53, Хрю сказал:

Очень интересно, совсем неожиданно. Вы раскрыли нам совершенно необыкновенные возможности нашей планировки... Все это надо обдумывать.
СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!! :g_1:

Да, главное, чтобы еще разрешили сделать проем новый и плюс, чтобы вам нравилось и было удобно даже хвостатым...

Еще раз не за что)

 

 

ps

если новый проем не разрешат делать, тогда можно сделать еще так:

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-2

 

либо, если расстояние до ТВ сделать больше

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-3

 

Существующий дверной проем в спальню сместила влево чуть в этих вариантах,

видя ваши реальные фото

 

 

 

P.S.

 

В 19.03.2019 в 20:20, Хрю сказал:

Ой, еще забыла! У нас в квартире 2 холодильника, мы так привыкли. Один маленький без морозилки 145 см на кухне, второй огромный 182 см в высоту, в ширину 74 и глубину 70 - он сейчас стоит в маленькой комнате, которую мы хотим объединить с кухней. На плане его нет, так как дизейнер считает, что достаточно одного большого холодильника на кухне.
Но я все же попыталась на картинках вписать второй большой холодильник. А маленький оставить на кухне. И вид получается лучше, а то огромный холодильник - он как шкаф гигантский... на маленькой кухне.

добавила холодильник 740х700

поэтому, дверное полотно в кладовую показываю шириной 800 и в ванну симметрично...

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-4

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант был?

зона кухни гостиной отделена раздвижными дверьми/пенал, лотки могут стоять в кладовой, между спальней и кабинетом мужа окно над столешницей, чтобы днем там было светло, ваше рабочее место у телевизора, при необходимости подъехать к нему на кресле не составит труда, в коридоре шкаф с зеркальными дверками расширит визуально зону прихожей, в консоле за диваном спальные места для хвостиков, еще можно консоль сделать ступенчатой, а над кладовой устроить кошкин дом

Перепланировка двушки-распашонки 54 квмПерепланировка двушки-распашонки 54 квм-2

 

вариация со столом

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-3

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав еще раз все ваши пожелания,

получается все таки такая планировка:

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм

 

Показала размеры, которые у меня получились, надеюсь, погрешность минимальна. В ванну можно и распашную дверь поставить, дверное полотно шириной 800 показано, как и в кладовой.

 

Учитывая требуемое большое количество мест для хранения вещей и обуви, дополнительный холодильник 740х700, который хотелось Вам вписать в планировку,  ТВ с возможностью просмотра из любого "любимого" места, плюс выделенное место для лотков хвостатых, другую планировку не вижу.

 

В кладовой можно только под потолком и сбоку от холодильника сделать систему хранения, чтобы оставить место для гладильной доски и настенной сушилки для вещей над ней, конечно, если мест для хранения вещей при таком решении будет достаточно и, 

если захотите наблюдать  максимальный порядок в квартире всегда.

И, как вариант, стиральную машину поставить около холодильника, чтобы остальная часть была более свободной для гладильной доски и...

 

Я не считаю, что гостиная-кухня очень узкая, тк на данной площади будет только необходимая мебель и не прижатая к углам, что важно при данных окнах с низкими подоконниками. Ваши окна это главный плюс вашей квартиры и от этого отказываться не надо, прижимая к ним мебель, как на кухне, так и в спальне. И очень хорошо, что выход на балкон с этой стороны оказался, диван можно подобрать в пределах высоты подоконника. Да, придется выбирать ТВ с меньшей диагональю, чем хотелось, но не думаю, что это большой минус, учитывая множество плюсов, все ваши пожелания.

 

 

Фото с схожей гостиной-кухней:

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-2

 

Перепланировка двушки-распашонки 54 квм-3

 

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
×
×