Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 144

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

и еще получается такой закуток острым углом у двери в приватную зону.

Туда муж хочет пристроить свой фикус, который он выращивает (а тот все умирает-умирает, и никак не умрет)

Мне дверь в варианте Алекса нравится больше тем, что как бы утоплена, не сразу к камину выходит. Хотя с открыванием дверей мы тоже вчера думали (честно признаюсь, искали место для пуфика возле входной двери :):)), но пришли к выводу, что у Алекса (вредины такой, не дающей нам и шанса на пуфик) все выверено до миллиметра и дверь в туалет все-таки придётся делать рядом с входной дверью. С потерей той стены смирились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mirsvetl сказал:

уменьшила короб на 30 см.  получается с/у остается практически  в своих размерах(если сдвинуть на 40, то с/у трогать не придется), раковину и машинки можно поменять местами

Это то, о чем я писала Лидии вчера - мне такой способ постановки машинок не нравится. Мне мало места :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mirsvetl сказал:

может перед шкафом оставить только проем, а дверь в приватную зону(если она очень нужна) поставить у двери в с/у и детскую

Нет, Светлан, это прям не вариант :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mirsvetl сказал:

мне не нравится, что для попадания в шкаф из прихожей за забытой или понадобившейся вещью необходимо преодолеть две двери, дверь в приватную зону не делала бы совсем

 

15 минут назад, cossack сказал:

но тут детишки .... и вроде как хозяйка высказывалась за покой в привате, когда гости. 

Мне тоже это не нравится. 

Это не хозяйка высказывалась, но хозяйка сейчас думает, где компромисс искать, ибо мысль была здравая.

Я почему думаю, что дверь в прихожую-тамбур у меня будет закрыта, а дверь в гостиную нет. С дверью в прихожей у меня ощущение единого пространства всей квартиры. Закрыл её, и бегай по всем коридорам. Но тогда мешает дверь в приват. Думаю, в общем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ullita сказал:

Кухню бы прикинула - мало рабочей поверхности.  Не оптимально ставить колонны так, как на плане. Я так думаю.

Там можно 120 см рабочей поверхности сделать. У меня сейчас столько, хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ullita сказал:

Кухню бы прикинула - мало рабочей поверхности.  Не оптимально ставить колонны так, как на плане. Я так думаю.

если по бокам от мойки и плиты оставить по 20 см остается 120 см рабочей плоскости

 

10 минут назад, mnogodum сказал:

Нет, Светлан, это прям не вариант :(

согласна, сама бы не делала вообще эту дверь

 

ходить стирать через коврик у двери не стала бы, фикусу лучше у окна или несущей колонне, в том углу ему темно будет, и на проходе, команчи снесут. И прихожая уменьшается.

почему рядом с унитазам машинкам тесно? очень удобно ставить тазик на уник во время перетасовки белья из стиральной в сушильную, 70 см на унитаз по ширине нормальный размер как в обычном с/у. Можно поменять раковину и машинки

 

зато какие просторы у гостиной

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Светой по поводу двух соседних дверей. Или они будут ударяться друг о друга, или есть вероятность получить дверью в лоб при выходе из приватной зоны, или уменьшить прихожую, если дверь открывать в неё. Зачем вообще тогда ставить шкафы в коридоре, если до них надо пройти через две закрытых двери? Допустим, вся носибельная одежда на крючках. Пальто и шубу тоже на них вешать? А если в шкафах только несезон, то на что гардеробка тогда? 

Сложно представить, что все трое детей смирно сидят в ряд и одеваются, не мешая взрослым снять с крючков куртки, сумки, достать что-то с верхних полок. Обувница точно мешать не будет, если её поставить к смежной с лавкой стене? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, cossack сказал:

Себе так и сделал бы ... но тут детишки .... и вроде как хозяйка высказывалась за покой в привате, когда гости. 

в детской двери же есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети спят или у бабушки. Вы сидите вдвоём в креслах у камина, попиваете вино. Кто из вас будет смотреть в гостиную и окно, а кто на двери и в коридор с дверями? Или вы, как истуканы, только в глаза друг другу будете весь вечер смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mnogodum сказал:

Туда муж хочет пристроить свой фикус, который он выращивает (а тот все умирает-умирает, и никак не умрет)

 

видимо хотите таки ему смерти, раз в тот угол планируете, но нет ему там места, конечно не знаю его размеров...

 

27 минут назад, mnogodum сказал:

Мне дверь в варианте Алекса нравится больше тем, что как бы утоплена, не сразу к камину выходит.

там до камина еще 50 см

27 минут назад, mnogodum сказал:

Хотя с открыванием дверей мы тоже вчера думали (честно признаюсь, искали место для пуфика возле входной двери :):)), но пришли к выводу, что у Алекса (вредины такой, не дающей нам и шанса на пуфик) все выверено до миллиметра

думаете только он вымеряет

27 минут назад, mnogodum сказал:

и дверь в туалет все-таки придётся делать рядом с входной дверью. С потерей той стены смирились

зря, это плохой компромисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×