Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kochka сказал:

Оль, а если сделать так - на Оксанином варианте показываю - сделать нишу под шкаф в бабушкиной комнате и за счет этого перенести двери в глубь комнаты....

И что это нам даст, еще два угла на пятачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Varox сказал:

И что это нам даст, еще два угла на пятачке?

 

 

с одной стороны да, а с другой- не на проходе на лестницу стоит дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎16‎.‎11‎.‎2017 в 16:54, lavandule сказал:

Я вообще не вижу никакого криминала, из-за чего весь сыр-бор не пойму.

Можно нарастить стенки и расположение мебели, входы в с/у, бойлерную оставить как и есть. Особенно в бойлерную - зачем в кухне лишняя суета при наличии свободного места в коридоре?

 

 

 

Дверь в гостиную хочешь - ставь, не хочешь - не ставь

 

В ‎16‎.‎11‎.‎2017 в 17:12, lavandule сказал:

 

Александр, давайте жить дружно, ты морячка я моряк Вы казак, я с Дона :)

Не вижу ничего плохого в наличии дверей, особенно в с/у  :))) коридоре. Меня например немного напрягает выстроенная для холодильника ниша. Если бы не она, то коридор имел бы нормальную правильную форму, удобную для транзита и второстепенных помещений таких как с/у и бойлерная

Мозговой штурм. Таун 135 м.

 

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 09:23, neodna сказал:

Как я и ожидала, решающую роль в выборе планировки сыграет лестница.((( Благодаря некоторым особенностям отношений с застройщиком, повлиять на ее конструкцию мне не удалось. В результате имеем высоту ступени 18,5 см, глубину 28. Вчера бегала по ней полчаса, неудобно. Муж высокий, ему, наверное, нормально будет, а вот ребенку совсем неудобно.

 

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

Мозговой штурм. Таун 135 м.-3

 

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 09:30, neodna сказал:

Я раньше дела с лестницами не имела, теперь хотя бы представляю, как это будет выглядеть.

Думаю, что надо добавить одну ступень, тогда высота будет хотя бы 17 см. И вот еще просится под окном одну ступень (8) как бы объединить с подоконником.

Мозговой штурм. Таун 135 м.-4

 

Вот не пойму собстсвенно из-за чего весь сыр-бор? С дверями КМК все нормально. И на кухню, и к бабушке.

 А вот кирпичный стакан для холодильника в коридоре явно лишний и гостиной явно не хватает интимности - длина стен, отделяющих гостиную от коридора/входа и лестницы - короткая. Если стены увеличить, то и мнимая проблема с дверями в бойлерную и с/з уйдет сама собой

Поэтому обновлю свое предложение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kochka сказал:

 

 

с одной стороны да, а с другой- не на проходе на лестницу стоит дверь

Она и так не на проходе, она под высокой частью лестницы стоит. Нет, сдвигать ее внутрь комнаты нет смысла. И , скорее всего, слева от двери будет не шкаф, а кровать для бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 19:12, lavandule сказал:

 

Александр, давайте жить дружно, ты морячка я моряк Вы казак, я с Дона :)

Не вижу ничего плохого в наличии дверей, особенно в с/у  :))) коридоре. Меня например немного напрягает выстроенная для холодильника ниша. Если бы не она, то коридор имел бы нормальную правильную форму, удобную для транзита и второстепенных помещений таких как с/у и бойлерная

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Короб убираем.

Лен, я наоборот максимально открыть пространство хочу.

Стену, отгораживающую лестницу от гостиной,  хочу убрать. Тем более, что лестница вперед вылезет, вход в гостиную, как у тебя сейчас нарисован, не получится. Под лестницей со стороны гостиной встроить систему хранения, со стороны коридора под высокой частью лестницы  - шкаф/кладовка.

Смотрю на эту картинку, и мне кажется, что дверь в кухню просится правее, напротив входа их прихожей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chadaevaoksana сказал:

а стены уже есть?

оказывается уже все есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Аня-урбана тоже предлагала лестницу загнуть. Я третий поворот не переживу, это уже аквапарк напоминает)))) Фиг с ней, пусть вперед торчит.

Дверь на кухню так лучше, правда? А бойлерную зачем переносить? Дальше от котла, вдруг вода остынет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×