Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schat

Простор, свет и эргономика на 45 метрах. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, tln сказал:

сдвигая даже только часть стены в сторону комнаты, вы увеличиваете площадь кухни за счет жилой площади, что несогласуемо, увы... вы же хотите согласовать перепланировку?

Спасибо, tln, за вопрос!

Прочитала на Хаусе (не знаю, еще не узнавала на сколько это правильно) "....Кухню можно увеличить за счет прилегающей территории, однако расширение требует соблюдения регламента. Например, вы можете добавить часть смежной комнаты к кухне (это будет считаться переносом перегородки) при условии, что жилая комната уменьшится не более чем на 25% и вы не будете размещать оборудование на добавленной площади. То есть плита и мойка должны остаться в пределах изначальной площади кухни...".

Либо, другой вариант- на плане выделить как встраиваемый шкаф, но со стороны гостинной.

Как раз из за этой проблемы и пришла на форум. Хочу наконец то определиться с планом, а потом пойду узаконивать. На форуме нашего ЖК представители компании, которая занимается перепланировками в мособласти ответили, что такой вариант возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня. Далее.

Слева от входа икеевский шкаф купе 150 см (75+75). Сначала хотела с распашными дверями, но очень мало места до кровати при раскрывании дверей.

Поэтому будут раздвижные. Ширина шкафа 66 см, высота - 236 см.

Кровать хочу поставить поперек комнаты, изголовьем к левой стене. Матрас 160 на 190. Каркас 175 на 205 см. Если не найду ничего подходящего и по душе, то буду делать на заказ.

Итого остается на проход между изножьем и стеной около 40 см.

По бокам кровати 2 тумбочки.

Телевизора в спальне не будет.

Освещение: на тумбочках настольные лампы, люстра над кроватью и подсветка над шкафами.

Вот план.

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующие "безвопросные" пока помещения.

Туалет

(до отделки 120 на 87 см). Не спляшешь!

С учетом размеров - все стены будут под покраску и никакой плитки. Сантиметра 3 - 4 должна выиграть! Плюс надеюсь, что немного удастся сдвинуть стенку шахты. Поэтому в туалете будет маленький унитаз и маленькая раковина (всё есть в наличии и ожидает своего часа).

Цвет стен в туалете и ванной хочу "поголубить":dirol: вот таким цветом ВМ "Constellation" AF-540

 

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут снова прошу "помощи зала"!

Посоветуйте пожалуйста гигиенический душ совместный со смесителем в раковине! Опять же в силу маленькой площади все будет в доступности на расстоянии вытянутой руки и покупать и устанавливать по отдельности смеситель и гиг.душ наверно нет смысла?! Да и в целях экономии денег….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погоди ты с гигеническим душем) дойдет очередь и до него.

я бы стиралку в ванную запихала, хоть с верхней загрузкой или раковину подвигала бы или как вариант в выступ у вентшахты, но у туалета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спальне-дверь же можно подвинуть? И таке расположение кровати мне не нравится( сорри

кухня какая?: на заказ? Икеа?

тут есть спецы в кухнях, можно же и симметрично с шкафами сделать, покрутить бы кухню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Huanita сказал:

230см в принципе не так уж и узко для кухни, можно обыграть при желании)

Вот я и стараюсь! ))))) Но столько думала, что требуется "перезагрузка"!

И хочется оттяпать у комнаты немного сантиметров! На кухне они мне нужнее, так как основная домашняя жизнь проходит там. И с ноутом сижу, и ТВ смотрю. И поработать можно, и похомячить!

 

Спасибо за ссылку на квартирку! :give_rose: Почти как у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Huanita сказал:

По спальне-дверь же можно подвинуть? И таке расположение кровати мне не нравится( сорри

кухня какая?: на заказ? Икеа?

тут есть спецы в кухнях, можно же и симметрично с шкафами сделать, покрутить бы кухню..

В спальне дверь не подвинешь, т.к с одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, улетело сообщение

В спальне дверь не подвинешь вправо или влево. С одной  стороны соседняя квартира, с другой стороны уже ванная.

Или я не поняла куда двигать?!

Кухонной мебели еще нет. Буду заморачиваться по факту и по утвержденному плану.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×