Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraVladim

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В общем накидала второй вариант. Здесь Вы остаетесь без гардеробной, но с кладовкой и более просторной детской. В коридоре и спальне большие шкафы. В детской - свой шкаф. Спортинвентарь можно хранить в шкафу коридора. Нарисовано в масштабе. Толщина всех стен - 15 см. Ширина дверных проемов - 80 см плюс наличники. Ширина коридора - 1 метр (у нас такой же). Розовым проставила размеры стен. С какой стороны число, ту сторону и замеряла. Глубина всех шкафов - 60 см. Кровати в детской - полноразмерные, в спальне - 170 х 220 см.

Теперь жду мнение по этому плану.

П.С.: лично мне не нравится длинный узкий коридор, но как сделать по-другому, пока мысли не доходят.

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Теперь жду мнение по этому плану.

а какой этаж? Узаконить не удастся, если не последний этаж.  Часть жилой комнаты расположена (детская) под су. Если это место показать как увеличенную кладовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nadnad сказал:

а какой этаж? Узаконить не удастся, если не последний этаж.

Да у них застройщик какой-то шибко лояльный: делайте что хотите и где хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neechka сказал:

Я просто категорически против двухъярусных кроватей, по крайней мере, для своих детей (мальчики 5,9 лет и 10 мес.). Кровати, конечно, съедают много места. Так как дети у Вас еще маленькие, можно и кровати неполноразмерные сделать, только матрасы подходящие найти. Когда им понадобятся кровати длиной 2 метра, шведская стенка уже не понадобится.

Извиняюсь, что не всегда сразу отвечаю. Мы с детьми пока живем на даче, тут нередки перебои с инетом и беготня похлеще, чем дома. А если не секрет, почему категорически против? 

 

3 часа назад, Neechka сказал:

Между холодильником и мойкой сделайте окно и смотрите в коридор ))

Смеялась, чуть не до слез))) Позитив!!

 

3 часа назад, Neechka сказал:

Это на Ваше усмотрение. Однако мы, когда переехали, сразу убрали душ от старых хозяев и поставили ванну. Дети любят проводить время в ванне больше, чем взрослые: кораблики, посудка, морской бой...

Одна то ванна на квартиру остается. Думала пока кораблики и пр- в нашей ванне пусть плещутся, а потом после тренировок и пр.- ополоснуться им душ будет удобнее.

 

3 часа назад, Neechka сказал:

 2) полностью переделывать планировку. 

В первом варианте есть минус: шумы от кухни соседей сверху. Попробую накидать другой вариант. Только скажите точно: у детей отдельные кровати или одна двухъярусная? в детском санузле душ или ванна?

Думаю остается этот вариант. Но очень переживаю, что мои хотелки так и останутся хотелками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nadnad сказал:

а какой этаж? Узаконить не удастся, если не последний этаж.  Часть жилой комнаты расположена (детская) под су. Если это место показать как увеличенную кладовку

Этаж 4 в 27-этажном доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Neechka сказал:

Да у них застройщик какой-то шибко лояльный: делайте что хотите и где хотите.

Застройщик лояльный со слов менеджеров по продажам. Пока общего собрания не было и УК не опубликовало общие правила перепланировок. А теперь я очень сомневаюсь, что отклонения от общепринятых законов будут возможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neechka сказал:

Теперь жду мнение по этому плану.

П.С.: лично мне не нравится длинный узкий коридор, но как сделать по-другому, пока мысли не доходят.

Да, это больное место. В квартире где живем сейчас мы даже сделали комнату проходной, чтобы избежать узкого коридора (но тогда у нас не было детей), а сейчас изоляция уже необходима по жизненным показаниям))

Что очень понравилось, то что уменьшив санузел вы позаботились о месте для хоз нужд и выделили постирочную (еще бы там раковинку для грязных работ-мечта)

 

Смотрю на кухню и понимаю, что тесновато мне будет(  Не хотелось бы раковину впритык к стене. Может отказаться от полки под тв (все равно мы его почти не смотрим), а у той стены поставить стол? Тогда можно более спокойно планировать кухню.

 

В детской нравится большое место под рабочие столы, но смущает шкаф под книги вдоль косой стены. 

Вы видели как мне nadnad предлагала очень интересный вариант "обработки" косой стены? - там она выровнена рабочей зоной и зоной под ТВ треугольной формы. А может попытаться вдоль этой косой стены встроить большой треугольный шкаф под одежду и пр? Где узко- полочки под что-то, а дальше под одежду? Я вообще не очень хорошо себе представляю такую конструкцию... Или думаете не вариант?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VeraVladim сказал:

Застройщик лояльный со слов менеджеров по продажам. Пока общего собрания не было и УК не опубликовало общие правила перепланировок. А теперь я очень сомневаюсь, что отклонения от общепринятых законов будут возможны.

Да застройщику вообще пофиг. Менеджеры продали - а дальше ваша головная боль, жить с незаконной перепланировкой, либо узаконить. 

Наиболее вероятная планировка - та , что изначально в планах застройщика - будет потом и на планах бти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела только два варианта от TaVlaУ нее очень неплохая планировка, только шкафа в коридоре нет. 

В новом плане уменьшила размер спальни, чтоб немного расширить коридор. Он теперь 120 см. Делать его больше не вижу смысла. Вы ж не в коридоре обитать будете ))). Стол поставила 150 х 80 см. Для четверых - в самый раз. Мини-раковину в постирочной можно поставить, там же есть канализация. Я ж просто шкафы поставила, а как все расставить, смотрите сами. Раковину можно над стиралкой поставить. Если в этой же постирочной развешивать белье, то очень рекомендую принудительную вентиляцию во избежание плесени.

В детской расставляйте мебель как больше нравится. Глубина книжного стеллажа обычно 30-40 см, поэтому он не должен выглядеть громоздким. Кровати поставила в типакладовку, чтоб отделить спальное место от игр и учебы. Можно кровати расставить как-то иначе и вместо отдельного шкафа сделать его в нише. А лучше гардеробку, чтоб у БТИ вопросов не возникало.

Почему против двухъярусных кроватей:

1) Когда есть отдельная комната для детей больше 10 кв. м, смысла городить два этажа не вижу.

2) Дети, особенно мальчики, любят полазить, попрыгать, покувыркаться. Естественно, будут скакать на второй этаж. Это опасно и никакие ограничительные бордюрчики не спасут. Да и на первом этаже скакать и биться головой об "крышу" как-то не очень хорошо.

3) Неудобно заправлять постель

4) Неудобно будить. Вот надо мне сына в садик разбудить, я к нему присаживаюсь, за плечо трогаю, он просыпается и меня обнимает. С минуту сидим просыпаемся, а потом полусонные пытаемся встать. А теперь представим, как это будет со вторым этажом: "Рота, подъем!" - и сонная тетеря с полузакрытыми глазками пытается не промахнуться по ступенькам.

П.С.: Не все у компа сидят целыми сутками. У всех есть и другие дела, поэтому не надо извиняться за поздний ответ, если прошло не больше недели.

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VeraVladim сказал:

Этаж 4 в 27-этажном доме

 

2 часа назад, VeraVladim сказал:

А теперь я очень сомневаюсь, что отклонения от общепринятых законов будут возможны.

имея средний этаж при узаконивании лучше сразу соблюсти нормы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×