Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 101

Рекомендуемые сообщения

Узнав про запасной аэродром из трешки, я перестала волноваться за покой хозяйки во время сезона нашествия гостей и вариант с раздвижной перегородкой, что в сообщении выше , нравится. Но боюсь дорогостоящая перегородка в итоге перестанет закрываться, за ненадобностью... от кого? И небольшой совсем проход перед кроватью смущает, может сделать два входа в спальню? В изножью кровати стеночка, в которую заезжают сдвижные дверки с большим остеклением и раскладкой, стеночку можно сделать зеркальной, из ромбиков или полос, на нее тв повесить

Стеночку, например, 160 см шириной, дверки  шириной 80, пройдут? Можно стеночку  и уже а дверки могут торчать из-за нее в задвинутом состоянии. Одна дверка будет в зону для чтения, типа библиотеку, другая в гардеробную зону со шкафом

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kekskekskeks сказал:

для особо одаренных.. можно по пунктам - плюсы-минусы,  ЧЕМ вариант кухня в коридоре лучше варианта кухня-спальня?.

 

Думаю , самый главный плюс это то, что шкаф помещается в спальне)))) угадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kochka сказал:

По мне так - идеальный вариант - кухня-спальня....

мне там и кухня нравится и спальня...интересный вариант, не избитый...и на мой взгляд - самый дешевый и быстрый - никаких глобальных переносов стен...

И если уж очень хочется раздвижной перегородки, то ни что не помешает отделить ею спальню от гостиной, Но какой простор в гостиной, и стол помещается, и вся мягкая мебель,  и на лоджии лежаночка, и для стиралки уголок в коридоре, и даже шкаф в коридоре вместо гардеробной не кажется таким уж большим грехом.

А шкаф в трешке нельзя пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против классики ничего против не имею. Но ее просто сделать слишком вычурной, безвкусной. Классический интерьер в однушке - это высший пилотаж на мой взгляд, учитывая соотношение требований стиля и имеющихся площадей\высот.

Что двери не могут быть в классике стеклянными - это я где говорила?:) Акцент на раздвижные. Наверное наш искушенный рынок и знает удачные модели, но подозреваю цены там не малые. Нет, я не против, я ж про своих тараканов вещала:)

Согласна с Ниной и Светой, поддерживаю вариант спальня-кухня. Он логичный и удобный. И мебель вставала хорошо, в отличие от последних зажатых расстановок. И камин там мог быть и полноценная гостиная. И спальня светлая с выходом на балкончик. Красота ж! А перегородку между гостиной и спальней делать. А вообще есть истина в том, что, живя одной, начинаешь не закрывать двери. И будет это дорогущее стекло вечно задвинутым, бесполезным, на случай гостей? Стоит ли ради них так тратиться?

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kekskekskeks сказал:

мои откормленные тараканы:

..для меня спальня,.. вернее кровать - это святое.. Не могу я  ее использовать в качестве рабочего стола..тем более когда есть диван, два кресла и еще лежаночка на балконе..  когда я иду спать - мне надо выбросить все лишнее из головы-поля зрения, для меня - пусть спаленка будет крошечная, но лаконично-функциональная... а если я просыпаюсь-засыпаю и вижу небо - то вообще кайф...

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так перегородка  закрывается ТОЛЬКО, когда гости в комнате останавливаются, и то только на ночь.)) В остальное время совершено нет смысла, нравится открытое пространство, зачем перегораживать себе путь?)) Не представляю, чтобы мы дверь раздвижную тягали туда-сюда весь день. Она же громадная, почти до самого потолка. Но у нас с кухней гостиная, не спальня, как у Натальи. В таком случае, не знаю, может и чаще закрывали бы.)) Мне кажется, что Наталья знает свои привычки и свой образ жизни, поэтому решит как делать с  перегородкой, девушка мыслящая.))

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SashaPasha сказал:

Против классики ничего против не имею. Но ее просто сделать слишком вычурной, безвкусной. Классический интерьер в однушке - это высший пилотаж на мой взгляд, учитывая соотношение требований стиля и имеющихся площадей\высот.

Что двери не могут быть в классике стеклянными - это я где говорила?:) Акцент на раздвижные. Наверное наш искушенный рынок и знает удачные модели, но подозреваю цены там не малые. Нет, я не против, я ж про своих тараканов вещала:)

 

 

Просто первое фото с сайта, где продают двери.

Это наш сайт, но эта фирма продает и в России.

Можно посмотреть на каталоги. У дверей раздвижных даже больше возможностей.

http://www.jeld-wen.ee/ru/двери_ee_ru/межкомнатные-двери_ru_ee/межкомнатные-двери-техническая-информация-_ee_ru/встроенная-межкомнатная-раздвижная-дверь/

 

Двери отличаются лишь конструкцией открывания. В остальном они одинаковые.

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×