Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 170

Рекомендуемые сообщения

Марин, у тебя ж на пятницу планы были грандиозные...не? Ты тут, значит все в порядке....но про подвиги молчишь....Получилось ли, что задумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Плодотворно! Хорошо, что земля размякла, хотела тебе сказать, что можно полить попробовать, и хорошо, что  травка хоть не много но осталась. Ты значит уходишь в зиму с чувством выполненного долга....и это не смотря на ....на все! Молодец!  Чуть отдохнешь и за внутрянку?  Я кулаки то не разжимаю, ты расскажи, как все случиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Ух ты!!! Плодотворно! Хорошо, что земля размякла, хотела тебе сказать, что можно полить попробовать, и хорошо, что  травка хоть не много но осталась. Ты значит уходишь в зиму с чувством выполненного долга....и это не смотря на ....на все! Молодец!  Чуть отдохнешь и за внутрянку?  Я кулаки то не разжимаю, ты расскажи, как все случиться

ну не совсем плодотворно.. что-о подустала и просто махнула рукой на все остальное.  

А внутрянка... чует мое сердце, что не ранее весны мне позволят за это взяться .. посмотрим. Но надежда подугасла. Кмк, ему просто не хочется грязь развозить по всему этажу.  И это же не просто стены покрасить. Стены и потолок подлежат шпаклевке.  Окна вынимать нужно, шкурить и красить, как и подоконник -шкурить и красить.

Плюс подумалось... а может пол таки можно пошкурить и покрасить, как в комнате. Но это будет ясно только после снятия ковролина.

То есть работ  там точно не на неделю и не на две. В через 8 недель рождество. Поэтому и думаю, что все переносится на весну.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может перенос на весну даже лучше?  Ты отдохнешь, к праздникам опять же можно готовиться, все напридумывать, может что прикупить,  а  там и зима закончится и с новыми силами ....ваять красоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

А может перенос на весну даже лучше?  Ты отдохнешь, к праздникам опять же можно готовиться, все напридумывать, может что прикупить,  а  там и зима закончится и с новыми силами ....ваять красоту

Я себя уже почти уговорила )) А пока можно пытаться разобрать завалы на 1 этаже. Я начала "сортировку", но ушла в сад... надолго )). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, marnik сказал:

Для Вари

 

Balkan-Storchschnabel (Geranium macrorrhizum ‚Spessart‘)

 

 

Здесь можно купить. Но и не только здесь

https://www.meingartenshop.de/index.php?/Storchschnaebel/Storchschnabel-Ingwersen-1-pflanze&gclid=EAIaIQobChMIyv_YmMyJ1wIVRp4bCh2unwkjEAQYAiABEgImNfD_BwE#.We9ghY-0PMw

Есть много других видоа герани. Но под деревьями я видела как правило этот сорт.

 

Марина, спасибо! а стричь ее можно? что то я боюсь мой пройдет везде газонокосилкой.. он и так дуется, что у него мечту отнимают, газон его любимый, он его стричь любит... Надо сделать как то переход от почвопокровников в газон, а как это сотворить чтобы красиво было не знаю. У меня вообще с садом какой то затык, я не вижу его, в том смысле, что я понятия не имею что мне надо. То есть хочу клен японский, хочу магнолию... вообще все хочу и много! а полной картинки нет, не складывается у меня в голове ничего

Ты мне еще маякни когда луковицы закапывать, хочу попытаться крокусов и подснежников тыкнуть под тую, может и вырастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VaK сказал:

хочу попытаться крокусов и подснежников тыкнуть под тую, может и вырастут...

Должны вырасти. Можешь и нарциссы попытаться воткнуть. Они тоже не особо прихотливы.

Насчет переходов от газона к чему-либо. увы.. газон, если хотите траву-траву, а не вкрапления в него чего-либо, нужно ограничивать.. дорожкой ли, бордюром. потому как по той же живучке можно пройти газонокосилкой и она может и живой нестриженной остаться. Но она однозначно пойдет в газон. Или трава пойдет куда не надо и будет торчать там среди всего прочего. Так что делай отбивку газона или его ограничение. Я смотрела пластиковую ленту и металлическую. Обе имеют недостатки. Пластик со временем лопается.А металлическая может повредить ножи газонокосилки. И я не рискую покупать ее ( ленту). Хотя в парке клиники по-моему была эта метал.лента.

Герань не стригут ))  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marnik сказал:

Должны вырасти. Можешь и нарциссы попытаться воткнуть. Они тоже не особо прихотливы.

Насчет переходов от газона к чему-либо. увы.. газон, если хотите траву-траву, а не вкрапления в него чего-либо, нужно ограничивать.. дорожкой ли, бордюром. потому как по той же живучке можно пройти газонокосилкой и она может и живой нестриженной остаться. Но она однозначно пойдет в газон. Или трава пойдет куда не надо и будет торчать там среди всего прочего. Так что делай отбивку газона или его ограничение. Я смотрела пластиковую ленту и металлическую. Обе имеют недостатки. Пластик со временем лопается.А металлическая может повредить ножи газонокосилки. И я не рискую покупать ее ( ленту). Хотя в парке клиники по-моему была эта метал.лента.

Герань не стригут ))  

 

наверно нам надо не газон, а лужайку... то есть перед домом будет газон, а сбоку где деревья частично закрывают все же лужайка, может клевер? я как то слабо представляю как там отделить газон, будет странно смотреться наверно... в общем как я уже написала, я совсем не представляю что делать с садом и это меня печалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VaK сказал:

наверно нам надо не газон, а лужайку... то есть перед домом будет газон, а сбоку где деревья частично закрывают все же лужайка, может клевер?

Тогда да.. клевер. Но его и стричь не обязательно. Ну или очень и очень редко ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×