Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

Некоторые итоги ремонта квартиры в американском стиле - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Marinanv сказал:

 

Интересно.. а в чем тогда смысл проекта?

Просто когда мы с дизайнером работали, обсуждался бюджет в обязательном порядке.. дизайнер сразу сказала, что должна понимать "стоимость банкета" и только потом приступать к выбору стилеобразующих материалов/мебели и делать коллажи.. 

 

У нас была перепланировка, помещение кухня-гостиная я себе не могла представить никак, нужна была визуализация, что мы и получили, я стала представлять это пространство. Остальное меня мало интересовало, я и так знала, что и как у меня будет сделано. Бюджет обговаривался, но дизайнер меня не слышала, просто делала по своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лапушок сказал:

Ванная бурных обсуждений не вызвала, всех все устраивает, вопросов нет) Ок, едем дальше.

 

Ваша ванна     очень приятная  и нежная !

Но раз ожидались обсуждения то  ))))   в ванне я бы  обошлась без верхнего ряда плитки .  Функционально в  этом ряду необходимости нет , да и  для бюджета это полезнее . Но дело не  только в этом :  КМК  без верхнего ряда плитки   помещение было бы поуютнее  и больше бы   воспринималось   как  комната   а не просто СУ  ))  Тем более , что ванна сделана в классике и  такая раскладка для неё более присуща .   К тому же  плитка заканчивается молдингом , те и логически    оформлен  переход на крашенную стену. 

ИМХО , конечно.

 

У  ximix  есть альбом    с фотками в Галлерее    . Но фото далеко не все , в теме их намного больше      Тема  Мой дом с нуля или Мечта сбывается

   Она в архиве   и  поэтому Поиск в ней не работает . Но последнее сообщение от 16 янв 2016  ... ТЕ рановато в Архив отправили и если попросить Админа чтобы тему  разархивировали он это сделает 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстрому  залью фотки  его ванны )) Потом уберу , чтобы  не засорять тему.   У него плитка до потолка , но  у него и вся квартира ни разу  не классика .

Фотки    не   совсем финишные  и не все .  В  теме  их больше  

 

Убрала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElenaZh сказал:

Ну вот, все правильно, значит все-таки я не ошиблась, что не лучший убыл дизайнер. Все-таки он должен был учитывать бюджет, легко делать проект из таких дорогих материалов..А хозяевам приходится самим все додумывать. У Вас это отлично получилось! 

Кстати, детская мне оооочень понравилась, уютная, светлая. 

 

Извините, мне не понравилась формулировка по поводу, что дизайнер был не лучший. Я не Автор но мне как то неприятно. А что, здесь демонстрируют только дизайнерские интерьеры первой десятки мировых дизайнеров?

В процессе ремонта сталкиваются с очень большим количеством и брака и негатива. В лучшем случае получают жилье и опыт. В худшем-ничего не получают и семьи разваливаются.

 

Так что на мой взгляд лучше акцептировать внимание на достоинствах, достижениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Ваша ванна     очень приятная  и нежная !

Но раз ожидались обсуждения то  ))))   в ванне я бы  обошлась без верхнего ряда плитки .  Функционально в  этом ряду необходимости нет , да и  для бюджета это полезнее . Но дело не  только в этом :  КМК  без верхнего ряда плитки   помещение было бы поуютнее  и больше бы   воспринималось   как  комната   а не просто СУ  ))  Тем более , что ванна сделана в классике и  такая раскладка для неё более присуща .   К тому же  плитка заканчивается молдингом , те и логически    оформлен  переход на крашенную стену. 

ИМХО , конечно.

 

У  ximix  есть альбом    с фотками в Галлерее    . Но фото далеко не все , в теме их намного больше      Тема  Мой дом с нуля или Мечта сбывается

   Она в архиве   и  поэтому Поиск в ней не работает . Но последнее сообщение от 16 янв 2016  ... ТЕ рановато в Архив отправили и если попросить Админа чтобы тему  разархивировали он это сделает 

 

 

 

 

По поводу крашеных стен, здесь как раз дизайнер отсоветовал что-либо красить в ванной, по ее опыту все это рано или поздно пойдет плесенью в столь влажном помещении. Поэтому заложили плиткой, я хотела часть стены оставить под покраску, но... написала уже.

По поводу сравнения с ванной Ximix, общего по моему мнению у нас только то, что это санузел, максимум, что плитка светлого оттенка еще, ВСЁ! больше тут общего нет ничего. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нишка, похожая плитка... 

Про покраску вас жестоко обманули. При нормальной вентиляции и регулярной уборке никакой плесени на крашеных стенах в санузле нетю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kathryn сказал:

А еще нишка, похожая плитка... 

Про покраску вас жестоко обманули. При нормальной вентиляции и регулярной уборке никакой плесени на крашеных стенах в санузле нетю

Цитата от моего дизайнера: "Стены под покраску, при всем при том что там будет грунтовка, гидроизоляция, подготовленная поверхность стены, помещение влажное, мокрая зона, всегда, соответственно с практичной точки зрения, вы не застрахованы через пару лет получить грибок или что то подобное, с плиткой все таки практичней. Лично мое мнение, красиво конечно..., но не практично, себе я бы не стала таким образом делать раскладку."

На самом деле верхняя фоновая плитка после молдинга в ванной по деньгам стоит очень недорого. С краской больше мороки в таком случае, когда есть ряд фоновой плитки в коллекции производителя. В хозяйственном санузле просто все заложили плиткой, т.к. она нам понравилась и стена покрашенная просто не была бы такой красивой, здесь уже не экономили, т.к. на такую плитку и денег было не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ванна уже сделана, уже красиво. Просто на будущее знайте, что краска в санузле живет совершенно нормально. Правильная работающая вентиляция нужна, и нужна она в любом случае. Затирка тоже плесневеть может. И ее выковыривать или отмывать ничуть не легче, чем краску. Фоновая плитка она все-таки плитка и вид совсем не такой, как с покраской.  А готовить стены под покраску в санузлах обычно просто - лист влагостойкого гипсокартона дает очень ровную стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лапушок сказал:

По поводу крашеных стен, здесь как раз дизайнер отсоветовал что-либо красить в ванной, по ее опыту все это рано или поздно пойдет плесенью в столь влажном помещении. Поэтому заложили плиткой, я хотела часть стены оставить под покраску, но... написала уже.

 

дизайнеру нужно учить матчасть )))   Проблема появления плесени возникает совсем не из-за крашенных стен .

Плитка тоже может зацвести 

 

10 минут назад, Лапушок сказал:

По поводу сравнения с ванной Ximix, общего по моему мнению у нас только то, что это санузел, максимум, что плитка светлого оттенка еще, ВСЁ! больше тут общего нет ничего. Извините.

 

если что  я  не  говорила , что у вас ванна такая же ))))  но  я  понимаю почему agna   вспомнила его ванну .

У вас  разная планировка  и оборудование . Но справедливости ради нельзя  не отметить , что есть и много общих  моментов  и приёмов . Думаю  , что нет смысла их перечислять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.
       
    • Автор: Фенерис
      Добрый день. Помогите выбрать цвет кухни. Западная комната. Есть уже готовый ремонт, осталось поклеить обои. Они полосатые, светло-бежевые и капучино. Попробовала создать проект и застряла на четырех вариантах цвета: белая кухня, дуб натуральный, лайм или зеленый/комби

       


    • Автор: QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: Artsem
      В раздумьях над планировкой не один месяц. В нете маловато фото кухонь с такими выступами. Нашел одно фото, на там площадь кухни больше. Можно без высокого шкафчика в правом углу (может так дешевле будет). Мы с женой хотели видеть на кухне барную стойку, но когда начинаю что-то рисовать, получается нагромождение. Помогите, кто может сталкивался с такой темой. С чем мы определились: верхние шкафчики только в один ряд, т.е. не на угол. Микроволновка не обязательно должна быть наверху. Площадь кухни 10,37 м2.


×
×