Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arriva

Квартира в форме сегмента. Прошу помощи с вариантами перепланировки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

nadnad, вот точный план с обмерами БТИ. Это реальные размеры. А вот на второй картинке я обвела оранжевым то место, где стена толще и про которое думала, что оно для входа подойдет. Там тоже вентканалы разве? А крестиком показала где у нас вход в вентиляцию.

Про купание деток тоже задумывалась. С одной стороны не совсем удобно, когда каждый раз для ванны надо будет через  нашу спальню проходить, а с другой стороны деток в 8-9 искупали и спать уложили. А старший еще  и душ любит, который планируется во втором санузле.

 

Квартира в форме сегмента. Прошу помощи с вариантами перепланировки

Квартира в форме сегмента. Прошу помощи с вариантами перепланировки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Светлана, на такой территории кухни-гостиной можно в футбол играть, это комплимент)). Вот только хотелось бы как-то использовать пространство за колонной с тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Arriva сказал:

Про купание деток тоже задумывалась.

если тот простенок несущий или не несущий))..но стена детской по моим прикидкам упирается в дверь лоджии

Квартира в форме сегмента. Прошу помощи с вариантами перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые соседи по дому еще на стадии строительства умудрялись со строителями договариваться и строили этот простенок в комнате так, что там стороны ванны получалась прямая стена, а выемка образовывалась в ванной. Уж не знаю как к этому БТИ потом отнеслись, ведь нельзя же над жилой комнатой организовывать ванную. Но такое я видела при посещении почти достроенного дома. Простенок сделан из пеноблоков, он не монолитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Arriva сказал:

Простенок сделан из пеноблоков, он не монолитный.

тогда в первом варианте можно сделать два су , один с входом из прихожей, второй с входом от спален. На месте гостевого (по проекту) сделать гардероб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadnad, вариант со шкафом за колонной - это вещь! Потому что для маленького коридора это важно.

Дверь лоджии закладывать не хотелось бы. Потому что это южное направление - оттуда света много. Думаю, можно стену детской сдвинуть по границе входа на лоджию так, что бы он остался в кухне. Так и для деток безопаснее, и света больше в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Arriva сказал:

Дверь лоджии закладывать не хотелось бы

У вас есть еще одна дверь на лоджию (из кухни), а этот проем пусть остается либо с дверью с остеклением верхней части  которая не открывается , или окно до пола в детской . Свет южной стороны детям тоже полезен, да и площадь комнаты уменьшать не стОит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nadnad сказал:

тогда в первом варианте можно сделать два су , один с входом из прихожей, второй с входом от спален. На месте гостевого (по проекту) сделать гардероб

Как такое можно придумать?))) Сама я точно не додумалась бы!) 

Если так сделать, то решатся 2 проблемы - хранение верхней одежды/обуви, и растаскивание грязи от порога при посещении санузлов.  Только  уместится ли там душ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×