Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей - Страница 188

Рекомендуемые сообщения

Никогда! Слышите? НИКОГДА не выбирайте шершавую плитку в дом! Когда мы укладывали пол, специально искала не гладкую без глянца, чтобы можно было без страха бегать и не рисковать поскользнуться. Вы помните мои прошлогодние мучения по ванной? Этим же методом я отмыла всю гостиную. 2 недели труда. И что? Спустя год картина прежняя. Особенно там, где стоит стол и кухня. Я озадачилась, как избавить себя от этого бесконечного оттирания. Не могу же каждый год повторять процедуру! Да какое год! Через пол года уже появляются тропы. Я решила пол покрасить. Алкидом. Решила окончательно. Сегодня провела пробный выкрас на куске плитки.

 

Прошу проголосовать по вопросу цвета! Белый или в цвет существующего пола? Вопрос чисто дизайнерский, уместен ли в моей гостиной белый пол или все же цвет песка больше подойдет "средиземноморью"? Сама хочу белый, но боюсь излишней стерильности что ли. И чисто из практических соображений родной цвет даже если протрется местами, это не будет заметно.

 

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Изменено пользователем ZhenyaAVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая, мне кажется, рисковано только потому, что может начать протираться та же самая тропа.. С другой стороны: места протёртости в любом случае будут видны.. и в любом случае необходимо будет обновление краски..

А вот, кстати, краска насколько устойчива к механическим воздействиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытке успокоить сомнения и уложить в мозгу белый пол, поискала картинок. Вполне подходит для приморского дизайна по-моему

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Biest сказал:

Белая, мне кажется, рисковано только потому, что может начать протираться та же самая тропа.. С другой стороны: места протёртости в любом случае будут видны.. и в любом случае необходимо будет обновление краски..

А вот, кстати, краска насколько устойчива к механическим воздействиям?

красить хочу алкидом. У меня некоторые плиточки на плинтусе испачкали когда фасадкой красили стены. До сих пор за диваном не могу оттереть чуть чуть. Так это латексная краска! Из этих микро пор ничего не втравить. Задача их залить, чтобы уборка была простой. Подкрашиваний не боюсь, обычное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ZhenyaAVA сказал:

Подкрашиваний не боюсь, обычное дело

Тогда бы красила белым, мне лично белые полы как раз о море и напоминают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Biest сказал:

Тогда бы красила белым, мне лично белые полы как раз о море и напоминают ))

засчитано! Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будем подновлять стены, можно чуть в грязь сделать цвет, чтобы бы контраст появился. Не знаю как этот цвет называется.

Авантюристы в Абхазии или стройка на грани финансовых возможностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×