Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WentyI

Как баню трансформировать в дом.....?!? - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

Блин...козы совсем рядом....

Ну что имеем, то имеем....пляшем от печки...

Понимаю что получили от тебя список таких задач:

  • разместить комфортную кухню на старой площади, что бы вошло все вышеперечисленное...
  • грамотно спланировать пристрой 4*8 (про 3,5 не говорим...ага)

Вопрос, вход в пристрой можно по центру или слева, правильно?

 

Полностью согласна с Леной про спальни на втором этаже....сделать максимально больше, пусть даже за счет дины....а есть у нас чертежик второго этажа?

Спален бы оставила две, даже если сын и уедет учиться, как минимум в каникулы, а потом и в отпуск он будет приезжать.

 

И этсамое.....если сейчас точно не продают этот соседский участок, но выбросила бы его из головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kochka сказал:

Блин...козы совсем рядом....

Ну что имеем, то имеем....пляшем от печки...

Понимаю что получили от тебя список таких задач:

  • разместить комфортную кухню на старой площади, что бы вошло все вышеперечисленное...
  • грамотно спланировать пристрой 4*8 (про 3,5 не говорим...ага)

Вопрос, вход в пристрой можно по центру или слева, правильно?

 

Полностью согласна с Леной про спальни на втором этаже....сделать максимально больше, пусть даже за счет дины....а есть у нас чертежик второго этажа?

Спален бы оставила две, даже если сын и уедет учиться, как минимум в каникулы, а потом и в отпуск он будет приезжать.

 

И этсамое.....если сейчас точно не продают этот соседский участок, но выбросила бы его из головы...

Козы - да(((( когда строили их не было.... Но вроде соседи стали уставать с ними и подумывают избавиться))) 

Второй этаж такой же как первый. Высота около наружных стен 1,8 м, в центре около 3 м. 

А смысл в спальне два на четыре? 

Вход наверно все равно где, но надо не забывать что проход будет прям вдоль забора и узкий. 

Фотки сейчас второго этажа накидаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WentyI сказал:

Козы - да(((( когда строили их не было.... Но вроде соседи стали уставать с ними и подумывают избавиться))) 

Второй этаж такой же как первый. Высота около наружных стен 1,8 м, в центре около 3 м. 

А смысл в спальне два на четыре? 

Вход наверно все равно где, но надо не забывать что проход будет прям вдоль забора и узкий. 

Фотки сейчас второго этажа накидаю

 

 

ну в спальне 2*4 хотя бы можно поставить что-то для белья и одежды, например тот же комод и над ним зеркало...или шкафчик в районе двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kochka сказал:

вот нанесла существующие размеры на чертеж...

двеь с окном можем местами поменять, да ведь?

 

559E3E8B.jpg

Дверь с окном да, можно менять. 

Фотки второго этажа

1. Труба в комнате сына. Иногда горячая((( зато зимой комната тёплая) знаю что надо закрывать, не знаю чем

2. Шкаф раритетный, найден в старом доме, пока просто отмыт

3, 4 холл с телевизором

5. Спальня сына 

6. Наша спальня, стоит кровать на 1,6 и в принципе есть ещё 1,4 для шкафа-комода

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например такой вариант для кухни - дверь переносим вместо окна...вдоль зашитой лестницы ставим шкаф глубиной на 400 и на нее всю технику....далее справа остается нормальная по размеру линия кухни чуть более 3-х метров

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - вы стену дома оставляете и пристраиваете с 3-х сторон? Понятно спрашиваю? Или будете с 4-х сторон стены возводить, тем самым получится 2 отдельных строения - соединенных проходом? просто для понимания и соответственно метража...

вот так?

559E3E8B1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот элементарное и первое что пришло в голову - окна- двери по желанию можно проставить....можно уменьшить до 3,5 метра как ты хотела...

559E3E8B14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни. У моей мамы дом в деревне площадью порядка 120 кв плюс еще веранда и кладовка метров так 25. Так вот она говорит для неё одной хорошо, но как только туда приезжаем  мы с сестрой с мужьями и детьми становится уже тесновато. Вход в дом через веранду, в прихожую, она 16 метров в ней как у вас лестница и три двери в ванную, кухню и гостиную. Вот я как представлю что в этом проходном месте нужно было бы разместить кухню,  да этож убиться:sadd08007:. Представила: мама с утра печет пироги, сестра варит суп, пришел муж, сел за стол с компьютером пить кофе, я хожу мою посуду, прибежали дети одному подай конфету, второй сел рисовать за тот же кухонный стол и т.д.   Вся жизнь в доме протекает на кухне. Рядом может находиться свободное помещение на 30 кв, а все все равно припрутся на кухню.  А заготовки, варенья, салаты, гости. Нее.. Уж если в этом доме что и надо пристроить, то это полноценную кухню. Потому что если её разместить в помещении с лестницей и камином, то это так и останется баня с кухней , а не полноценный жилой дом для круглогодичного проживания.Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Varox сказал:

Из жизни. У моей мамы дом в деревне площадью порядка 120 кв плюс еще веранда и кладовка метров так 25. Так вот она говорит для неё одной хорошо, но как только туда приезжаем  мы с сестрой с мужьями и детьми становится уже тесновато. Вход в дом через веранду, в прихожую, она 16 метров в ней как у вас лестница и три двери в ванную, кухню и гостиную. Вот я как представлю что в этом проходном месте нужно было бы разместить кухню,  да этож убиться:sadd08007:. Представила: мама с утра печет пироги, сестра варит суп, пришел муж, сел за стол с компьютером пить кофе, я хожу мою посуду, прибежали дети одному подай конфету, второй сел рисовать за тот же кухонный стол и т.д.   Вся жизнь в доме протекает на кухне. Рядом может находиться свободное помещение на 30 кв, а все все равно припрутся на кухню.  А заготовки, варенья, салаты, гости. Нее.. Уж если в этом доме что и надо пристроить, то это полноценную кухню. Потому что если её разместить в помещении с лестницей и камином, то это так и останется баня с кухней , а не полноценный жилой дом для круглогодичного проживания.Все ИМХО.

 

так я поняла, что это решение принято как раз не на пмж, а на ближайшие год-два...а вот если решатся перебраться на совсем, то построят одноэтажный отдельный дом....Я по крайней мере так поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×