Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WentyI

Как баню трансформировать в дом.....?!? - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kochka сказал:

 

 

Поняла...эти размеры с выдвинутыми стульями? если да, то нормально....

стул 40см, задвинут на 10 под столешку стола... и тогда до 40сантиметровой столешницы кухни всего 60 см. Если стул больше или выдвинут совсем впритык. Мало, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

кухня углом... начинается с высоких шкафов под лестницей, под окном раковина, потом поворот на стену с входом...

а можно же колонну упилить? Холодильник у нас не высокий, всего 1,6м. Тогда вдоль стены со входом мебель на 40 и варку поперек? Но это надо на месте мерить все таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WentyI сказал:

стул 40см, задвинут на 10 под столешку стола... и тогда до 40сантиметровой столешницы кухни всего 60 см. Если стул больше или выдвинут совсем впритык. Мало, да?

 

 

все относительно....когда вы все сидите за столом, есть ли необходимость прохода именно в том месте где узко? у меня стол стоит таким образом, что 2 стула спиной к стене и конечно, дальний чел получается зажатым в углу...ггг...это место зятя, тем не менее он умудряется спокойно выйти и оттуда, не беспокоя дочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WentyI сказал:

а можно же колонну упилить? Холодильник у нас не высокий, всего 1,6м. Тогда вдоль стены со входом мебель на 40 и варку поперек? Но это надо на месте мерить все таки

да, все надо промерить... по высоте особенно... холодильнику долгой жизни, но следующий может понадобиться повыше...

потом ближе к вечеру поищу в теме имеющиеся размеры на плане, пока не могу ответить про глубину шкафов по стене с дверью... из своего опыта готовки исходя, себе поставила 2-конфорочную варку и очень довольна, но есть и противники таких варок... духовка же тоже нужна, да? от высоты под лестницей зависит, удастся ли ее запихнуть в колонну... если нет, то глубина шкафов по этой стене должна быть стандартной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

немножко закрутили разные дела, долго не писала. Но все время думала, анализировала и прикидывала, что и как. 

Первый вопрос, который стоял - пмж или не пмж? На сегодняшний момент приняли решение, что пмж через два года, как сын уедет в институт. Исходя из этого решили оставить идею с пристроем спальни и приспособлении гостиной под кухню и думать глобальней, сразу с учётом постоянного проживания. 

Второй вопрос - где жить? Имею ввиду место на участке. То ли это будет большой пристрой к сущ бане (на всю ширину 8 м и длиной примерно столько же), то ли отдельно стоящий дом на две спальни и кухню-гостиную. 

Пока соседи-арендаторы не появились, может и не появятся уже. Тогда велик шанс все таки купить две сотки. 

В общем победил здравый смысл и расчёт)))))

но я даже рада, что не стали торопиться, гуляя по участку и прислушиваясь к собственным ощущениям я например поняла почему все советовали делать террасу на южной стороне. 

Наверное вопрос поставленный изначально в теме себя исчерпал, но я бы не хотела уходить..... Продолжу писать свои заметки, этим летом больше наверно про сад и обустройство участка, а там посмотрим.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я пропадала в своих мыслях, у нас благодаря плохо понимающим по-русски  трудолюбивым гостям с юга появился глухой забор. Соседка предложила обсудить нам замену забора, а пока велела им делать с другой стороны, упоминув, что возможно будет делать и с нами. Понятно же, что приехав мы увидели что старого забора нет? Обсуждение как бы стало неактуальным, а так как мы в принципе ничего не планировали Соседка взяла все на себя))))) 

Как баню трансформировать в дом.....?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу еще фотки. 

У нас оказалось много Тюльпанов, которые мы не сажали. Надо собрать их в одно место наверное?

еще нашлась целая полянка ландышей!

около въезда на септике разбили клумбу, там же три кустовых Розы и жасмин.

еще сделали цветник у старого дома - накрыт тканью. У дома мальва, скраю астры, посередине забыла что))))) зацветёт - распознаем))))

Как баню трансформировать в дом.....?!?

Как баню трансформировать в дом.....?!?-2

Как баню трансформировать в дом.....?!?-3

Как баню трансформировать в дом.....?!?-4

Как баню трансформировать в дом.....?!?-5

Как баню трансформировать в дом.....?!?-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я бы все таки уже определилась с местом под строительство дома и раз стройка откладывается пока - занялась планировкой участка с учетом будущей постройки. Да, тюльпаны как отцветут - собрать их в одну-две клумбы - точечно они смотрятся не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎4‎.‎2017 в 08:25, WentyI сказал:

 

Как баню трансформировать в дом.....?!?

 

nepa выложила в теме коллекция интерьеров  домик

Понравился фасад и вход в дом с крыльцом-балконом.

Очень похож по смыслу на то, что мы обсуждали. Только вместо гаража может быть кухня

Wielkanoc_2017__1_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×