Перейти к контенту
Biest

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки" - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Neechka сказал:

Кресло параллельно кровати можно поставить - так можно будет голову к стене прислонить. 

Не лезет параллельно, там труба мешает. Потом кровать будет расти..эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tln сказал:

очаровательная комнатка для девичьей!

мои приятели пару лет назад (заболели, как и я, мебелью 60-тых, но тогда ее мало было еще) везде искали шкаф на ножках... обыскались, а потом купили какой-то сосновый шкаф и заказали для него сварное основание, прикрутили его к сосновому же щиту и водрузили на него шкаф...

присборенные "ночные" шторы, наверное, нужны с обеих сторон, раз фонарь так ярко светит... и шторы можно сделать единственным крупным более ярким объектом... или какую-то полоску широкую присмотреть в припыленных цветах...

та сама как к креслам-мешкам относишься (я не лю, тк ни садиться ни вставать мне уже неудобно)? может, вместо кресла более мобильный мешок предусмотреть?

Спасибо )))

Шкаф хотела типа Пакса на ноги поставить. Но у них шкафы стоят на торцах стенок. Ноги не приделать красиво

Штора - надо поискать может ткань по-пастельнее. На фото уж очень яркую я нашла )) Тогда можно и покрывало белое с полосой в цвете шторины по периметру 

По креслу - у сына есть. Аж два - одно я купила в ТД на распродаже - красное в гостиной сейчас, мега удобное. Но оно места много занимает. Второе - ему подарили в родительскую квартиру грушу, совсем неудобно. Даже сидеть. Алёна вообще, неравнодушна к пуфам, она как видит в магазинах - бежит на них ложится. В принципе - почитать книжку можно и сидя на пуфе..но расслабиться и задремать на нём не получится ))) На случай, если ночью к ребёнку вставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои варианты по шторам: римка на каждое окно, две с обеих сторон. Собирать их как показано на коллаже. Мне кажется, не будут они массивными. Смотреть натуральную ткань натуральных цветов. Пусть приглушают свет только (если не надо полной темноты, конечно). Римки посмотри на мои в подписи, может подойдет вариант.

Комнатка очень нравится! Кресло бы в изголовье ни за что не ставила. Только напротив кровати. В первом варианте хорошо стоит как раз. По мебели не подскажу, но теоретически многие модели модно поставить на ножки. 

Коврик непременно! Хлопковый. Я бы выбрала прямоугольную 2м дорожку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рулонки-блэкауты только на стекло? И тогда можно не мучиться с выбором штор и делать какие нравятся

 

 

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

труфаст обязателен?

при небольшой площади комнаты выгоднее ставить высокие шкафы и наполнять их под завязку. т.е. один высокий и чуть более широкий, чем у вас на плане шкаф с ящиками или корзинами внизу, будет выполнять и функцию шкафа, и труфаста (т.е. игрухи там можно хранить).

рядом останется место либо под стол (тогда кресло у окна), либо под кресло - тогда стол к окну переместить.

это, конечно, только мое видение. просто была ситуация с маленькой комнаткой и обилием низкой мебели - ну очень не функционально. стены пустые, а мест для хранения практически нет...

 

насчет штор - опять же исходя из размеров помещения как бы не получилось нагромождения. окно довольно большое, римка с помпонами(?), штора с подхватом... не думаете, что будет выглядеть громоздко?

я бы делала обычные однотонные (или не однотонные, но светлые), плотные римки без дополнительных украшательств. и все. 

труба нормально выглядит? если так хочется ее замаскировать, то почему не сделать обычные длинные шторы с двух сторон и на ночь их зашторивать от фонаря? блэкауты какие-нибудь, но тоже светлые-однотонные, чтобы не выглядело тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Biest сказал:

Посмотрите план, он вообще жизненный (мне так нравится, но вдруг есть лучше варианты, которых я не вижу)?

 

имхо хороший план. Да там особо и не разгуляешься на 7 метрах, главное - места для шкафа и кровати выбраны.

Толстое кресло только, мне кажется - лишнее загромождение, я бы стулом обошлась - его легко двигать - либо к кроватке, когда читаешь на ночь, либо к столику, когда с ребенком занимаешься, либо в угол, когда дети играют и им нужно побольше свободного места.

Столик легкий, его тоже легко двигать, но рабочее положение для него - в эркере.

Труфаст или другая какая низкая тумба или комод - я очень приветствую, и рисунки над ним - самое то!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Neechka сказал:

Все шкафы из дерева и мдф. Цвета могут быть разные:

 

 

 

 

Ага, видела я такие в интернете, надо вживую смотреть где-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ZhenyaAVA сказал:

Мои варианты по шторам: римка на каждое окно, две с обеих сторон. Собирать их как показано на коллаже. Мне кажется, не будут они массивными. Смотреть натуральную ткань натуральных цветов. Пусть приглушают свет только (если не надо полной темноты, конечно). Римки посмотри на мои в подписи, может подойдет вариант.

Комнатка очень нравится! Кресло бы в изголовье ни за что не ставила. Только напротив кровати. В первом варианте хорошо стоит как раз. По мебели не подскажу, но теоретически многие модели модно поставить на ножки. 

Коврик непременно! Хлопковый. Я бы выбрала прямоугольную 2м дорожку.

У нас очень яркий свет, вот правда - как днём, поэтому ткань нужна плотная. А длинные шторы вообще тогда не вешать? У меня идея в одной-то была - стояк закрыть от батареи. Он на коллаже как раз под шторой.

Кресло да, лучше как в первом варианте оставить. Так контакт налаживается с ребёнком лучше, что-ли..

Попробую прямоугольное полотенце в комнату кинуть, в натуре посмотрую.

Осталось выздороветь - у Алёны уже 4 дня 38-39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Tanёk сказал:

А может рулонки-блэкауты только на стекло? И тогда можно не мучиться с выбором штор и делать какие нравятся

 

 

Уже посещают такие мысли, наверное да..для убирания фонаря - самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×