Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 335

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, chadaevaoksana сказал:

может в магазине есть образцы

плитка намертво приклеена к стенду, проще ездить с фасадом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chadaevaoksana сказал:

не, образцы фасадов (цвет)

Я думаю, что образцы фасадов в икеа просто так не дадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости про ремонт:

1 Рабочий пропал окончательно - это очень плохо

2 нашла супер-электрика (брат мужа), который по счастливому стечению обстоятельств оказался выходной всю следующую неделю, он профессионал и все сделает качественно и по уму. Муж будет ему помогать. Не будет никаких криков: ты опять нашла придурков, которые ничего не умеют!  - это отлично

3 есть мастер, который просто клеит обои (хороший), после электрики приглашу его на оклейку обоями.

4. после покупки кухни, ее установки и монтажа столешки начну выкладывать плитку сама (у дочки уже докладывала плитку, делаю это конечно не так быстро как профессионалы, но вполне нормально) - есть время на более качественный подбор плитки, не испорчу (не испачкаю) столешку, все таки делаю для себя.

 

Остается проблема с изменением дверного проема на кухню (сейчас арка, хочу сделать прямоугольный проем под дверь (если решу потом ее поставить), сами с такой работой боюсь не справимся. Может кто-то знает  - это сложно? Верх проема - арочная конструкция из гипсокартона, будет тоже гипсокартон, только другой формы - прямоугольной. По сути надо сломать арку и сделать из профиля прямую линию. Это теория, на практике не знаю...

 

Поделитесь опытом про плитку:

1. при установке плитки на столешку, стык между ними чем заполняется, силиконовый клей -герметик? То есть плитка ставится на столешку через силикон?

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

 

2. Какую затирку лучше использовать мне? Эпоксидную? Боюсь, не знаю всех тонкостей и нюансов я не справлюсь. Цементную - какого производителя выбрать? Цементной я затирала уже)

 

3. Какую раскладку делать? Вернее какую проще делать? Хочу кирпичную кладку.

Делать со смещением - край нижней плитки центр верхней плитки,

 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-2

 

или со смещением на одну треть?

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-3

Или ровно друг под другом?

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-4

 

Размер плитки 8,5*28,5.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова о столешке... надо установить резерв на камень. Какой же выбрать? Черный, серый, гранит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 09:21, Ulic сказал:

Фартук затирали эпоксидной затиркой. Впервые про нее я узнала на этом форуме, читала отчеты специалистов, кто как ее затирает? Накопила большую теоретическую часть, пыталась ее вложить в головы ремонтников, которые клали у меня плитку в санузлах. Они никогда не затирали эпоксидку, но мне казалось, что если есть желание сделать хорошо, то ничего трудного в этом нет.

Швы в ванных комнатах маленькие и в магазине мне сказали, что именно такая затирка от kerakoll подходит для швов размером 1мм. Я очень боялась, что ремонтникик мне с ней накосячат (так и произошло), но есть волшебное мыло, которым можно отмыть затирку, даже если уже прошло пол года. Поэтому я им доверила эту работу, они конечно ныли и стонали, что отмыть эпоксидку невозможно, и вообще они на такое не  подписывались. Ремонтникик мне конечно натворили делов: замешивали компоненты не в правильной пропорции, намешали в белую затирку бетонной пыли, теперь она уже никогда не будет белой. Ну и понятное дело не отмыли ее до конца. Через несколько месяцев я сама сидела и все отмывала специальным мылом. Все отмылось, Слава Богу.

 

Кухонный фартук клали уже после установки столешницы и затирали швы сами. 

Затирать эпоксидной затиркой совсем не сложно и не страшно! Было бы желание!

1.Нужны кухонные цифровые весы, смешиваем с их помощью 2 компонента в пропорции согласно инструкции.

2.Нужно ведро горячей воды. Горячая вода отмывает прекрасно без использования спец средсвт. Холодная вода так не отмывает, после остается жирный налет.

3. Тряпочка, которой убираем остатки средства должна быть всегда чистой, почаще моем тряпочку и меняем горячую воду в ведре. Я пробовала отмывать кухонными губками, но они растворяются от эпоксидки и только размазывают затирку. Лучше всего получается убирать хозяйственными тряпочками, похожими на полотенчико (на втором фото))

 

Вобщем получилось убрать всю затирку, сформировать красивые швы и убрать налет с плитки используя ТОЛЬКО горячую воду. По трудозатратам, по-моему, так же как и цементная затирка.

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-2

Вот у Элис почитайте про эпоксидку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, прочитала, очень полезная инфо.

но все равно остались вопросы, чем затирать? Шпателем? Каким? Какое количество затирки надо замешивать? Застывает она в ведре как цементная, если много замешала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Emotion сказал:

но все равно остались вопросы, чем затирать? Шпателем? Каким? Какое количество затирки надо замешивать? Застывает она в ведре как цементная, если много замешала?

Может у Элис и спросить? Она конечно сейчас очень занята, но может кратенько вам ответит https://forum.ivd.ru/profile/81634-ulic/

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Varox сказал:

Может у Элис и спросить? Она конечно сейчас очень занята, но может кратенько вам ответит https://forum.ivd.ru/profile/81634-ulic/

Спасибо, попробую спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×