Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 235

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ullita сказал:

Думаешь, за год появится что-то, чего сейчас нет?:)  Вот буфет же ты смотришь реальный, так и с кухней. Потому как именно вид фасадов и типоразмер могут сильно повлиять на конечный вариант кухни. 

 

Я вот долго искала хоть сколько-то удовлетворяющий вариант кухни в квартиру.  По картинкам нравилась Лидинго серая. Но когда увидела, поняла, не вариант. В конце-концов выбрала Рамшё ( уже нет такой).  Мне кажется, кухню как раз нужно выбирать заранее, тем более, если на заказ.

ну вот лидинго  - это филенка, а рамше - рамка. Все это такая сдержанная классика (почему говорю вечно "сдержанная", потому что у нас просто валом золота и патины, которые и ассоциируются с классикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а ты точно рамку или филенку хочешь? 

E quem disse que não se pode ousar em uma cozinha?  Minosa Design: Striking Kitchen Design with rich wood & CopperBlack and wood as used here are entirely minimalist, with every kitchen item hidden carefully away in recessed cabinets.Melbourne residence Alta Architecture  Our Media Design Studio by lucdesign http://amzn.to/2keVOw4Wildhagen | Zwarte design keuken met hout accenten van LEICHT

 

https://ru.pinterest.com/pin/336644140876125360/

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kupalinka сказал:

лидинго  - это филенка, а рамше - рамка.

Мне рамка симпатичнее.   Ты уже выбрала хотя бы у кого покупать будешь? Или ИКЕА? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не икеа, так как у нас высота до окна будет 82 от чистового пола. Я уже просчитывала в нескольких местах. На то, где буду заказывать, будут влиять не столько фасады, сколько цена и готовность изготовить шкаф под холодильник. У нас во многих местах есть возможность делать нестандартные размеры фасадов как по высоте, так и по ширине, поэтому это не проблема. В целом же я люблю в данном стиле узкие высокие фасады навесных шкафов, верх бывает тогда до стеклом (крестик или плюсик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mirsvetl сказал:

Полина, а ты точно рамку или филенку хочешь? 

E quem disse que não se pode ousar em uma cozinha?  Minosa Design: Striking Kitchen Design with rich wood & CopperBlack and wood as used here are entirely minimalist, with every kitchen item hidden carefully away in recessed cabinets.Melbourne residence Alta Architecture  Our Media Design Studio by lucdesign http://amzn.to/2keVOw4Wildhagen | Zwarte design keuken met hout accenten van LEICHT

 

https://ru.pinterest.com/pin/336644140876125360/

Света, ты ж, кажется, очень внимательно тему читаешь. Или думаешь, я до такой степени запуталась? )))

 

Я засматривалась на такие картинки в контексте скандинавского минимализма, но от дома хочется иного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kupalinka сказал:

В целом же я люблю в данном стиле узкие высокие фасады навесных шкафов, верх бывает тогда до стеклом (крестик или плюсик)

Крестик и плюсик как бы одно и то же:)?  "Х"? 

Я очень хорошо, кмк, понимаю, твое желание строить интерьер именно дома.  И классике "да", и "позолоте" "нет". Но, знаешь, что отличает дом?  Сугубо личное восприятие - наличие всяких поворотов, планов вторых. А у тебя прямолинейно, вот и кухня такая. Не понятно пишу или ты совсем иначе воспринимаешь   интерьер именно дома?

Я опять показываю, как можно усложнить пространство, в колоннах - холодильники или может просто шкафы. Я тебе делала подобное в 3д, но порушила уже:)) Может, за год ты и пересмотришь еще концепцию:).

Еще -  богатую а-ля американскую картинку ты не получишь, значит, нужно найти другую?  У тебя, кстати, дом "деревенский", "вилла", "коттедж", "бунгало", "шале"?  Вот ответь, пожалуйста:).

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Простовата зона кухни пока, слишком, потом станет скучно с ней:)).

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по всему, дом на пляже))) Но понимаешь, я не знаю точно, чем вилла отличается от бунгало, а коттедж от шале. Я точно знаю, что не прованс и не кантри-кантри (но вот с этим все сложно), съехать в другой стиль очень просто, поэтому буду делать коллажики.

 

Но усложнять ради усложнения я не хочу, мне нужно удобно и красиво. Вижу, как мило сделаны кухни в нише, но нет у меня этой ниши, прямоугольник у меня - простой, с прямыми углами, и двумя входами, и тремя окнами. Искусственно ниши я пыталась рисовать, тогда со стороны гостиной это выглядело абы-как, все дизайнеры в теме плевались))) Да и Стройняшка рисовала визу - усложнение не всегда на пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×