Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Кстати, если вы планировали стеклянную шторку, то есть смысл вывести душ посередине ванной. Есть такие шторки, которые достаточно большие (почти на длину ванны) и полностью складываются и отодвигаются к узкой стене. Жалею, что не знала этого раньше. С обычной стеклянной шторкой есть нюансы. На почти всех картинках она короткая - около 80 см. Этого мало, чтобы защитить от брызг, с одной стороны, и неудобно доставать до крана, с другой. Если брать шторку побольше (из двух секций), то одна будет неподвижной, и ее ширина (чтобы защищала от брызг) тоже около 70 см - что не очень удобно, как мне кажется. 

 

Но если вы не планировали делать такую, то вопрос снимается и смеситель можно размещать стандартно. 

 

Если нужно, сброшу схемы открывания, о которых я толкую.

 

Просто этот вопрос хорошо бы продумать до прокладки труб, потом уже не поменять ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете есть сайты с 3д раскладкой или программа санвиз

поиграйтесь и представьте объем

 

теперь про перегородку

265 см стена, минус 80 см ванны, минус 110 тумбочка и остается на унитаз 75 см

теперь перегородки- очень оптимистично по 10 см, из чего они будут?

если ГВЛ - 7-8  см,  штукатурка + толщина плитки - точно 10? это очень оптимистичный расчет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Чтобы в ванной танцевать было удобнее? :) Унитаз от стояка удален, труба с поворотом - зачем? Шкаф в коридоре потеряли. 

Был хороший вариант  - и раковина по центру, и канализация логичная, и шкафчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ImboSHARK сказал:

балконный шкаф (то самое загадочное серое пятно на планах).

А зимой не замёрзнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ImboSHARK сказал:

Немного не понимаю как будет выглядеть переход раковина-ванна, как его оформить.

Можно повесить с той стороны шторку и будет вам и функция и как бы перегородка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос - а у вас инсталляция вообще войдёт в нишу, где стояк? По ширине и глубине? Каковы размеры этой ниши? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предыдущая раскладка больше нравится. Я бы старалась от ванны убрать унитаз по возможности. Ведь лежа в ванне, голова будет либо рядом с унитазом, либо смотреть на него. Брр... Тумба с раковиной как-то приятнее. Ну это исключительно мои заморочки. При этом к раковине мы подходим в полный рост, т.е. голова с унитазом рядом не окажутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kathryn сказал:

А смысл? Чтобы в ванной танцевать было удобнее? :) Унитаз от стояка удален, труба с поворотом - зачем? Шкаф в коридоре потеряли. 

Был хороший вариант  - и раковина по центру, и канализация логичная, и шкафчик. 

 

29 минут назад, AnnaMonti сказал:

Мне предыдущая раскладка больше нравится. Я бы старалась от ванны убрать унитаз по возможности. Ведь лежа в ванне, голова будет либо рядом с унитазом, либо смотреть на него. Брр... Тумба с раковиной как-то приятнее. Ну это исключительно мои заморочки. При этом к раковине мы подходим в полный рост, т.е. голова с унитазом рядом не окажутся. 

 

Еще раз хотел перепроверить варианты.

 

1 час назад, Alexiya сказал:

А зимой не замёрзнет?

Да не должен, в минуса точно не уйдет =)

Кстати, подправил план и балконный шкаф в точном размере сделал.

 

43 минуты назад, Alexiya сказал:

Можно повесить с той стороны шторку и будет вам и функция и как бы перегородка

Мягкие шторки точно не хочу, возможно стеклом отгородиться (как вариант), а может и ничего не ставить.

 

37 минут назад, Alexiya сказал:

Ещё вопрос - а у вас инсталляция вообще войдёт в нишу, где стояк? По ширине и глубине? Каковы размеры этой ниши? 

Не войдет, там же трубы(на плане коричневая, синяя, красная точки), а еще думаю туда впихнуть фильтра (кстати вопрос появился, нужен ли фильтр на горячую воду?)

Ширина 520мм, глубина 190мм.

 

Обновленный план:

Интерьер однушки спаситепомогите =)

 

Еще такой вопрос, можно ли\стоит ли, спрятать горячий стояк (который сейчас с ввареным змеевиком) в стену из гипсокартона(на плане красная точка в стене) или оставить его так торчать?

Вопрос не в смысле возможности и как это сделать, а в практической и визуальной составляющей.

Кстати, по поводу стиралки, ее можно в шкаф который перед унитазом с дверкой со стороны коридора поставить, и грязные шмотки туда же бросать (в корзинки на полках). Как идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×