Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 596

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, mirsvetl сказал:

По-моему, хотели плитку за унитазом

 

на стык это не повлияет   . И высота  раскладки тоже .  Я всё  равно за 1-й вар .  КМК так стена " ровнее" поэтому  для меня этот вариант  логичнее .  В этом варианте у меня глаз не "спотыкается"  на переходы и стыки 

 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

на стык это не повлияет   .  Я всё  равно за 1-й вар .  КМК так стена " ровнее" поэтому  для меня этот вариант  логичнее .  В этом варианте у меня глаз не "спотыкается"  на переходы и стыки 

 

Пока ведь раскладка не определена  ?   

 

 

 

это если про правую сторону-унитаз/душ.

А про левую? Унитаз-дверь-кусок стены? Здесь за что? За то, чтобы инсталляцию тянуть до стены или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaruskaTS сказал:

это если про правую сторону-унитаз/душ.

А про левую? Унитаз-дверь-кусок стены? Здесь за что? За то, чтобы инсталляцию тянуть до стены или нет?

 

Ты имеешь ввиду зашивать ли всю стену на глубину инсталляции ?  Это же не просто  зашить 5-6 см  

Какая глубина инсталляции ?   Для понимания сколько   площади будет пропадать ?   И насколько глубоко окажется дверь .   Насчет двери  может мои тараканы , но мне не очень нравится  перспектива  организации глубокой ниши  под дверь .

Тем более, ты  не планируешь  как-то использовать эту полость от зашивки .  Пока мне просто жалко терять  пространство за просто так  и  я бы поискала  другие варианты 

 

41 минуту назад, MaruskaTS сказал:

Я думаю, что сначала надо решить, как инсталляцию зашить, а исходя из этого раскладку делать.

 

Наверное, нужно думать об этом одновременно . Не зря же стены выстраивают таким образом чтобы  избежать  даже подрезов. Или их минимизировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Ты имеешь ввиду зашивать ли всю стену на глубину инсталляции ?  Это же не просто  зашить 5-6 см  

Какая глубина инсталляции ?   Для понимания сколько   площади будет пропадать ?   И насколько глубоко окажется дверь .   Насчет двери  может мои тараканы , но мне не очень нравится  перспектива  организации глубокой ниши  под дверь .

Тем более, ты  не планируешь  как-то использовать эту полость от зашивки .  Пока мне просто жалко терять  пространство за просто так  и  я бы поискала  другие варианты 

 

 

Наверное, нужно думать об этом одновременно . Не зря же стены выстраивают таким образом чтобы  избежать  даже подрезов. Или их минимизировать .

Глубина примерно 25 см инсталляции.

Да, пытаюсь думать одновременно только слабо у меня получается, к сожалению((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MaruskaTS сказал:

до душа в смысле?

да...

или (позже уже писала!) зашить инсту так, чтобы между ней и простенком душевой было расстояние, а снизу сделать "ступеньку" между ними, которая закроет эти синие трубы...

 

если бы не плитка на инсте, то и проблема бы не возникла, насколько понимаю, здесь...  осталась бы только проблема со стыком плитки на втором торце душевой и вокруг ванны - там же тоже разная высота плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

да...

или (позже уже писала!) зашить инсту так, чтобы между ней и простенком душевой было расстояние, а снизу сделать "ступеньку" между ними, которая закроет эти синие трубы...

 

если бы не плитка на инсте, то и проблема бы не возникла, насколько понимаю, здесь...  осталась бы только проблема со стыком плитки на втором торце душевой и вокруг ванны - там же тоже разная высота плитки?

Марина, да, я видела про ступеньку. Сорри, не ответила.. Там просто маленькое расстояние получается-между трубой и душем (над ступенькой) т.е. примерно 6 см глубиной 25 см. как-то так....

 

Да фиг с ней, с плиткой. Давайте инсту покрасим. Внешние стены душа тоже покрасим.  (плитка вокруг ванной и внутри душа).  Тогда что с зашивкой инсты делать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусь, я не к тому. что ты не отреагировала... я ж расстояния только на глаз оценить могу по фотке... да, смешная бойница выходит, непонятно, к чему...

зашивай инсту до простенка и крась все, не выделяя цветом... мыть, что светлую, что темную краску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tln сказал:

марусь, я не к тому. что ты не отреагировала... я ж расстояния только на глаз оценить могу по фотке... да, смешная бойница выходит, непонятно, к чему...

зашивай инсту до простенка и крась все, не выделяя цветом... мыть, что светлую, что темную краску...

хм..ну я с мужем то обсудила и в полной уверенности, что вы нас слышали))))

Марина, а про левую сторону что скажешь? В покое оставить или зашивать все до стены по всему выступу инсталляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, и что получается? вокруг ванной плитка, на стене между ванной и душем со стороны ванной плитка только до края ванной, потом стена крашеная? торец стены крашеный? со стороны душа в плитке все стены на уровне  стеночек между душем, ванной и инсталляцией, остальное все крашеное?

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaruskaTS сказал:

покое оставить или зашивать все до стены по всему выступу инсталляции?

я бы зашила только инсталляцию... по расстояниям сориентируй, плз... сколько от оси горшка до простенка душевой и сколько от этой же оси до наличника двери... по фото такое ощущение, что эти расстояния примерно равны... да?

спрошу еще - ступеньки на входе в душевую не будет?

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×