Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 259

Рекомендуемые сообщения

я для морозилки купила штук 20 спецконтейнеров 200-граммовых и многоразовых, ага... удобные они и хорошо в морозилку складируются... но морожу без сахара, для пирогов там или соусов... а сладенькие сырые ягоды у нас всеее любят просто к чаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

я для морозилки купила штук 20 спецконтейнеров 200-граммовых и многоразовых, ага... удобные они и хорошо в морозилку складируются... но морожу без сахара, для пирогов там или соусов... а сладенькие сырые ягоды у нас всеее любят просто к чаю...

 

а у нас только вишню на компот морозю в мешках...а остальное сразу с сахаром перетираю и в морозилку....в прошлом году целый ящик забила, так уже и у детей закончилась, им даю...и еще есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приятельница занимается хреньками от tupperware, я люблю из контейнеры, они герметичны и служат много лет... но есть и недостаток у них - их низзя мыть в пмм...

сестра моя покупает разовые, обычные пластиковые разного объема... и использует их в морозилке... вроде приспособилась уже, поначалу то крышки ломались при открывании сразу из морозилки, то сама емкость трескалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, мама когда-то через сито протирала и клубнику и малину... а я лентяйка... так что в миску насыпаю ягоды нетолстым слоем и той же туппервэреской толкушкой с прорезями давлю их... раздавленные ягоды через эти прорези пролезают... хренька №18 со стр. их каталога (картинку поставить не могу, не дается, зараза)... на картинке хреньку плохо видно и называется она у них пресс для пюре, поищи сама...  (можно, конечно, вилкой, но заплюю ж все кругом соком)... ягоды, конечно, условно протертыми получаются (в клубнике и кусочки остаются), но мамина возня с ситом не для меня... и стоят эти ягоды очень хорошо...

так порциями и давлю, взвешиваю потом и смешиваю с сахаром... жду, пока сахар перестанет скрипеть на зубах, периодически перемешивая, потом разливаю в ошпаренные сухие банки, закрываю и ставлю в холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tln сказал:

юль, мама когда-то через сито протирала и клубнику и малину... а я лентяйка... так что в миску насыпаю ягоды нетолстым слоем и той же туппервэреской толкушкой с прорезями давлю их... раздавленные ягоды через эти прорези пролезают... хренька №18 со стр. их каталога (картинку поставить не могу, не дается, зараза)... на картинке хреньку плохо видно и называется она у них пресс для пюре, поищи сама...  (можно, конечно, вилкой, но заплюю ж все кругом соком)... ягоды, конечно, условно протертыми получаются (в клубнике и кусочки остаются), но мамина возня с ситом не для меня... и стоят эти ягоды очень хорошо...

так порциями и давлю, взвешиваю потом и смешиваю с сахаром... жду, пока сахар перестанет скрипеть на зубах, периодически перемешивая, потом разливаю в ошпаренные сухие банки, закрываю и ставлю в холодильник...

 

Спасибо большое :fund02052:. Вот только в холодильник у меня не получится. А хорошо в холодильнике стоят, долго? Может в погреб попробовать.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернику упариваю с маленьким кол-вом сахара, стоит в шкафу, ей холодильник не нужен...

насыпаю ягоды в банку и ставлю на водяную баню... по мере усадки ягод добавляю их и чуть сахара... заполнятся банки, вынимаю, закрываю завинчивающейся крышкой и фсёёё... мои все любят такую чуть сладкую чернику...

бруснику теперь буду (кроме варенья только из брусники и традиционного с кислыми яблоками) с подачи любимого дизайнера пАрить - в стеклянной кастрюле с крышкой (чтоб не плевалась) с небольшим кол-вом сахарка ставлю в духовку при 60-70 гр и держу там часа 3-4 или сколько терпения хватит... перекладываю в банку и закрываю... холодильника не требует, стоит в шкафу... но бруснику такую едим я и мелкая, остальным несладко, они варенье любят... для себя открыла прелесть варенья именно из одной брусники, без яблок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

А хорошо в холодильнике стоят, долго?

последнюю банку малины сейчас доедаем... малины делаю много... в качестве лекарства... и в этом году на ура пошла за три вирусняка...

в погребе у тебя какая температура? вот не знаю... за неимением погреба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×