Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 664

Рекомендуемые сообщения

забыла написать - на развертках посмотри высоту потолка от ЧИСТОВОГО пола, когда и от пола начинается и к потолку приходит целая плитка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучишь, скажи, что делать с осью душевой... вернее с плиткой... но пробовать смогу только завтра уже, а-то глазки в кучку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

изучишь, скажи, что делать с осью душевой... вернее с плиткой... но пробовать смогу только завтра уже, а-то глазки в кучку...

Марина, хорошо!

Я могу ошибаться и 100 раз быть не правой (ты так и скажи, ежели чего, строго так скажи!), но мне кажется, что лучше так:

НО можно попробовать сдвинуть напольную плитку вниз по плану, чтобы ось смесителя была по центру душевой… Считаем: эти лишние прибавляем к размеру первой плитки (вдоль стены с окном), там получается плитка 138.25+43.25=181.5 (почти целая). Но тогда к стене с входной дверью придет ряд 138.25-43.25=25 мм всего…

Обгрызок этот будет не так бросаться в глаза, как кран не по центру...

Написала, а потом подумала... А ведь плитка на стенах скорее всего со смещением, но это же роли не играет, правильно? Все равно ось крана будет по центру той, смещенной плитки.

 

И, подожди. Ведь если плитку вниз сдвинуть, по поплывет красивая раскладка возле двери сауны, получается? А уж она точно более заметная, чем плитка в душе.

если глупости говорю, заранее прошу прощения, обещаю переизучить материал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то с одним прорабом разговаривала, весь такой надутый как индюк,  муж говорит про таких "понты девать некуда". У него отдельно сантехники, отдельно плиточники. Предложил прислать сантехников, сделать разводку  в санузле и поддон для душа  в строительном исполнении, а плиточник через пару недель освободится и доделает остальное. На вопрос, как потом плиточник будет выкладывать плитку, при том, что мы еще с плиткой определиться не можем - каких размеров будет, не знаем, махнул рукой и сказал, типа не переживайте, плиточник потом все подгонит. При этом смотрел на меня, как на идиотку, плитка же режется, чего я кипишую. Вот думаю, чертежи Маринины, что-ли, ему под нос подсунуть, спесь сбить немного... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про дверь сауны будем посмотреть, что там получится...

я всегда любила своего московского шефа, одна из его любимых максим была - не бывает дурацких вопросов, существуют только дурацкие ответы...

я на словах не умею, мне надо на чертеже все двигать...

завтра попробую и посмотрим, к чему этот сдвиг приведет...

 

а про плитку со смещением-то расскажи сразу - какое смещение, на полплитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маруся, смотри, нина у себя "спернутую" фотку положила... про твой СУ подумалось... боюсь только, что тебе мало такой высоты плитки будет - от чернового пола до низа оконного проема у тебя всего 800 мм, с напольной плиткой будет еще меньше...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

тебе придется плитку заводить выше низа окна... причем не очень себе представляю настенную плитку в душе в полную высоту стеклянной перегородки, а слева от окна ниже (как на остальных стенах)… чота не очень так видится со стеклянной перегородкой...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tln сказал:

маруся, смотри, нина у себя "спернутую" фотку положила... про твой СУ подумалось... боюсь только, что тебе мало такой высоты плитки будет - от чернового пола до низа оконного проема у тебя всего 800 мм, с напольной плиткой будет еще меньше...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

тебе придется плитку заводить выше низа окна... причем не очень себе представляю настенную плитку в душе в полную высоту стеклянной перегородки, а слева от окна ниже (как на остальных стенах)… чота не очень так видится со стеклянной перегородкой...

Марина, так я думала, что все, что в зоне душа, т.е. стена с окном, и все то, что попадает за стеклянную перегородку -все в плитке условно до уровня перегородки, т.е. высоко.

Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×