Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Портрет дизайнера интерьера - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы тут подробнее :) Обычно дизайнеры говорят "Мы не ищем лучшую цену, а ищем лучшее решение" :) Кучу раз такое от них "читала"

Это была не ваша "кобыла" :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тут подробнее :) Обычно дизайнеры говорят "Мы не ищем лучшую цену, а ищем лучшее решение" :) Кучу раз такое от них "читала"

Вам, наверное, встречались какие-то... неправильные пчелы)

Мой скромный опыт работы с дизайнерами по двум различным направлениям их дизайнерской деятельности свидетельствует о том, что у профи (если мы говорим о профи) всегда в рукаве несколько уже созревших предложений. И они готовы, ориентируясь на реакцию клиента, выставить замену почти мгновенно. Клиент доволен/проект не пострадал.

Это и есть гибкость, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, наверное, встречались какие-то... неправильные пчелы)

Мой скромный опыт работы с дизайнерами по двум различным направлениям их дизайнерской деятельности свидетельствует о том, что у профи (если мы говорим о профи) всегда в рукаве несколько уже созревших предложений. И они готовы, ориентируясь на реакцию клиента, выставить замену почти мгновенно. Клиент доволен/проект не пострадал.

Это и есть гибкость, нет?

А, ну это понятно, я просто предложение не так поняла :)

Но мне все же казалось, что проект изначально строиться исходя из возможностей клиента.

Ну вот как пример, прежде чем создавался наш проект, дизайнер водила нас по магазинам и мы выбирали мебель, выбрали диван по цене который нас устраивал, выбрали кухонные фасады, кровать.. А уже потом, исходя из выбранных реальных предметов создавался проект...

Хотя да. проект потом немного корректировался, по мелочи.. ковер нам меняли на более приемлемый по цене, концепция не пострадала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне все же казалось, что проект изначально строиться исходя из возможностей клиента.

Это аксиома.

Но обычно речь о порядке цен, а не о точной стоимости и тем более артикуле конкретных предметов.

Ваш опыт работы с дизайнером для меня новость и было бы не очень интересно сотрудничать, если честно.

Слишком много обязывающего на начальном этапе. И слишком велика зависимость от уже состоявшегося выбора клиента.

Творить сложнее, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как пример, прежде чем создавался наш проект, дизайнер водила нас по магазинам и мы выбирали мебель, выбрали диван по цене который нас устраивал, выбрали кухонные фасады, кровать.. А уже потом, исходя из выбранных реальных предметов создавался проект...

:shok: кмк нестандартный вариант.... не мебель под проект, а проект под мебель?.... :shok: наверно, можно и так.... в любом случае если результат вас устраивает - то все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда только выбирала дизайнера, мне нравились работы одного дизайнера, решила ему позвонить.. Говорю, мне очень нравиться Ваш проект, хочу такой же)) Он мне. затраты на него ушли в 9 млн. руб, но материалы были закуплены еще до роста доллара и цен конечно.. Так мягко намекнув, что если сейчас у нас нет свободных так 11 млн. примерно, то также сделать не получиться )

Ну и спросив сколько мы готовы потратить на проект, и услышав о наших возможностях, ответил, что это уровень Икеа, но можно сделать красиво, но конечно не так как в том проекте, который понравился, это надо понимать..

Я конечно рада, что попался честный и не пытался убедить, что сделает также но дешевле. Но от него все равно в итоге отказалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: кмк нестандартный вариант.... не мебель под проект, а проект под мебель?.... :shok: наверно, можно и так.... в любом случае если результат вас устраивает - то все ОК

Не совсем так, мы к дизайнеру обратились с уже выбранными кухонными фасадами, которые нам очень хотелось, у нее созрела уже картинка в голове, она выбрала некоторые варианты мебели и мы ездили смотреть, щупать, сидеть (диван для нас важен, не понимаю как его в принципе можно выбрать по картинке) Она нам не просто предлагала "картинки" а показывала конкретные материалы и предметы, которые уже "сложились" в ее голове.

Но работа прошла очень легко, мы очень остались довольны результатом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много обязывающего на начальном этапе. И слишком велика зависимость от уже состоявшегося выбора клиента.

Творить сложнее, не находите?

Опять не так, выбирали из вариантов выбранных дизайнером. То есть не так, что пришли в мебельный магазин, а дизайнер сказала, ну идите, выбирайте что хотите )))))) Не так. Она уже приготовила список возможных вариантов, которые подходят под концепцию и цену, дальше дала нам посидеть на них, посмотреть, удобно нам или нет. Тут как бы есть момент. Мы с мужем высокие и нам важно найти было удобный диван чтобы не было ощущения, что сидим на стуле, как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то недопонимание у нас возникло)

Мы с Леонидом ориентировались на вот эти Ваши слова:

прежде чем создавался наш проект, дизайнер водила нас по магазинам и мы выбирали мебель, выбрали диван по цене который нас устраивал, выбрали кухонные фасады, кровать.. А уже потом, исходя из выбранных реальных предметов создавался проект...

Как теперь выясняется, Уголовный Кодекс постулаты нарушены не были и все шло своим чередом.

С результатом и впечатлениями от сотрудничества поздравляю.

Главного ваш тандем добился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×