Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эластика

Простор и уют в трешке для семьи - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Ух как много информации! Спасибо, что сказали про сухость воздуха - не задумывалась об этом! Я думала если делать, то 3 разных точки, ванная, кухня, коридор. То есть что-то можно включать, что-то нет. Сейчас сильно задумалась о необходимости теплого пола в зоне холл - коридор.

Если не носите дома тапочки,то можно сделать теплый пол на кухне в зоне готовки и в ванной , в других помещениях вы будете "проходом"....я тоже мерзля и именно поэтому дома хожу в тапочках или носках и у меня был 5 лет теплый пол на кухне, в ванной и коридоре - в новой квартире не буду нигде делать т.к. включала пару раз за 5 лет: в ванной становится душно и в кухне тоже чувствуется, что воздух сухой, в коридоре ни разу не включала...Большинство знакомых включает теплый пол только когда холодно, а центральное отопление не включено. Посчитайте сколько Вам выйдет теплый пол и нужен ли он Вам за эти деньги:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала. У меня 4 точки: лоджия, кухня, прихожая и санузел. Пользуемся действительно редко, дом оказался теплым. Но в межсезонье это спасение, очень приятно. Полы включаю на ночь, когда электричество дешевле, за ночь прогревается, утром выключаю. Тапки и носки мы не любим, ходим босиком.

Я очень уважаю Комаровского, но там, где он живет, все таки гораздо мягче климат. Мы как раз чаще заболеваем, когда дома мерзнем. Дома должно быть комфортно.

Я рада, что их сделала, хоть и пользуемся от силы месяц в год. Есть выбор, включить или нет. Это разовая инвестиция, которую потом как обои не переделать. Поэтому лучше сделать. И лучше, чтобы разные зоны отдельно включались. Иногда бывают и аварии с центральным отоплением. Иногда просто включают отопление просто поздно, когда уже очень холодно.

Так что, если смотреть на заголовок темы: ...уют... - в этом теплые полы подспорье точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы отошли на второй план. Пока запланировали под них 3 розетки.

Меня озадачили покупкой плиткой в ванную и туалет. Нет, я сама конечно ей тоже озадачивалась....но выбор как то со скрипом идет....

План ванной комнаты подсмотрела у форумчанки Laks. Ей удалось в небольшую ванную все замечательно поместить. У меня правда размеры поменьше, но должно все вместиться. Единственное, у меня машинка будет справа стоять, размеры машинки 35 на 60. И душевая поменьше 90 на 90.

В плитке шатает от варианта белый кабанчик +покраска стен. До фактурной плитки Baldocer. Но вот чем больше думаю, тем больше сомневаюсь, что такая плитка все таки для ванных побольше. И еще никак не могу определиться что же все таки класть в душевой уголок. У нас поддон планируется глубокий, и стекло матовое. Это менее элегантно чем полностью стеклянные и прозрачные уголки - через них видно плитку..... Но практичность поставили на первое место. Так что делать какой-то узор в самой душевой наверное смысла нет.

post-40610-0-45874200-1471248980_thumb.jpg

post-40610-0-75380900-1471249001_thumb.jpg

post-40610-0-51989700-1471249161_thumb.jpg

post-40610-0-52015600-1471249191_thumb.jpg

post-40610-0-29989900-1471249576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделалть стену за душем и стиральной машиной светлой плиткой, раз стекло матовое, остальные стены: плитка в черно-белом варианте, на пол плитку насыщенного любимого цвета, если вам такое нравится. Или серенькую, спокойную, а аксессуарами добавлять цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинка полукруглая 90*90 ни о чем, в ней не развернутся, для меня мучение в деревне у мамы голову помыть, а у неё кабина 90*120. У Лакс насколько я помню ванная совмещенная. Вы планируете поставить в квартире два унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделалть стену за душем и стиральной машиной светлой плиткой, раз стекло матовое, остальные стены: плитка в черно-белом варианте, на пол плитку насыщенного любимого цвета, если вам такое нравится. Или серенькую, спокойную, а аксессуарами добавлять цвет

нет ли у Вас фотки с насыщенного цвета полом? Звучит неплохо. Городить на таком пространстве явно не стоит. Надо упрощать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой маленькой ванной ещё и унитаз городить? Или вы совместили санузел и ванну?

Нет, не совмещали. У нас размеры 174 на 174. Унитаз компакт. Раковину тоже небольшую. Должно все уместиться.

Кабинка полукруглая 90*90 ни о чем, в ней не развернутся, для меня мучение в деревне у мамы голову помыть, а у неё кабина 90*120. У Лакс насколько я помню ванная совмещенная. Вы планируете поставить в квартире два унитаза?

Да, планируем 2 унитаза. Мужа в магазине 3 раза загоняла в кабинку эту, заставляла "мыться" - его устроила. А он у нас самый большой.... пока.

На рисунке хоть и по размерам, Но на деле унитаз будет чуть ближе к раковине. Из-за труб.

post-40610-0-74167700-1471259242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но выбранная вами картинка душевой кабины ни добавит красоты ниже приложенным картинкам санузлов.Из опыта , у меня отгорожена ванна матовым стеклом, следовательно наружная часть к у него не гладкая, отмыть грязь забившуюся в ячейки матировки тот еще квест, особенно рядом с раковиной( дети зубы чистят). У вас еще планируются скруглённые стекла, следовательно пользоваться скребком вам будет не удобно. Рассмотрите вариант с другой формой кабины, может 5-ти угольную. Посмотрите в теме у Оли-Лиолы, у неё вроде пятиугольная, смотрится намного элегантнее., у неё правда дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×