Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex_17

Дачный домик…или все покрасим, обновим! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Саша, коллажи нравятся, но можно еще раз исходные на пальцах, пока нет фотографий? Что и какое есть сейчас - про потолок понятно - обои в салатовую клетку, стены - вагонка под лаком?, пол - ? двери? рамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридорчик этот длинный и узкий 2*6 метров

Стены-вагонка по всему периметру, вагонка под лаком

Пол тоже под лаком, старым лаком, но я думаю слегка пошкурю и маслянная краска возьмется, я надеюсь!

Печка розового цвета :sadd08006: но это не беда

Двери обклеены бумагой под дерево :sadd08008: ))) я ее частично сняла, если их нельзя будет покрасить вернее это будет некрасиво, дорогостояще, то из новостроек продают белые филенчатые двери со стеклом по цене банки краски! Если красить то цвет-синий, возможно фиолетовый, в-общем дополнительный)

Окна бордовые высокие, большие, пропускают здорово свет.

Мебель кухонная 1 шкафчик белый, 2 под дерево-я их перекрашу. Нам необходимо всего 3 напольных шкафчика 60,50,30 см. Верхние тоже есть под дерево, но не знаю понадобятся ли они!

Стола и стульев нет.

В-общем основной цвет получается рыже-коричневатый! Темноватый и грустный. Может быть в зоне окон будут светлые шторы в пол, может желтый лен, но он не сильно пропускает свет, надо что-то полупрозрачное, но это в процессе решится.

post-49493-0-26999800-1457527859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Я поздороваться... И да чем смогу... помогу...

Очень рада буду помощи! Я уже второй год вообще ни к чему не прикосалась, кисть, валик в руки даже не брала! Чуть все недоделки не выбросила, хорошо хоть сложила подальше. Здоровье подкосило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада буду помощи! Я уже второй год вообще ни к чему не прикосалась, кисть, валик в руки даже не брала! Чуть все недоделки не выбросила, хорошо хоть сложила подальше. Здоровье подкосило!

Поправляйся!!!

А стену твою.. помню... (честно, редко, что западает в память...) Ты мастер по покраске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вагонка на стенах горизонтальная или вертикальная?

Не смотря на то, что на картинках раскрашенные полы мне очень нравятся, всё таки как-то сомневаюсь в их практичности/долговечности, особенно в дачных условиях. На даче не особенно заведено переобуваться. Погодные условия могут быть разными. И вот думаю, переживет ли без ущерба это светлый покрашенный пол :unknw: ?

Может пол пошкурить и покрыть маслом, возможно с оттенком? И цвет и структура дерева видана. И легче реанимировать постадавшие участки. А цветные акценты на полу создать ковриками - цветными вязанными/полосатыми.

А вот стены раскрасить. В зоне фартука весело цветным, стены - однотонно цветным или с орнаметном. На раскрашенный деревянный фартук можно сверху положить стекло.

post-80444-0-34138800-1457553578_thumb.jpg post-80444-0-31160000-1457553579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, до такого состояния можно и не отшкурить, хотя это от состояния полов и качества шлифмашинки будет зависеть. Циклевка слишком сложно наверное для дачного домика. Лак может колерованный спасет? Масляная краска тоже не внушает доверия в этой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вагонка на стенах горизонтальная или вертикальная?

Не смотря на то, что на картинках раскрашенные полы мне очень нравятся, всё таки как-то сомневаюсь в их практичности/долговечности, особенно в дачных условиях. На даче не особенно заведено переобуваться. Погодные условия могут быть разными. И вот думаю, переживет ли без ущерба это светлый покрашенный пол :unknw: ?

Может пол пошкурить и покрыть маслом, возможно с оттенком? И цвет и структура дерева видана. И легче реанимировать постадавшие участки. А цветные акценты на полу создать ковриками - цветными вязанными/полосатыми.

А вот стены раскрасить. В зоне фартука весело цветным, стены - однотонно цветным или с орнаметном. На раскрашенный деревянный фартук можно сверху положить стекло.

post-80444-0-34138800-1457553578_thumb.jpg post-80444-0-31160000-1457553579_thumb.jpg

Вагонка вертикальная. Я тоже сомневаюсь в том ляжет ли масляная краска поверх лака. В субботу протестирую на лестнице кусочек и в уголке. Муж утверждает, что краска из-за лака будет проскальзывать как бы, не ляжет. Мое мнение масляная краска убойная и ляжет везде.

Стены я не осилю однозначно,хотя желание было в зоне кухни силуэт города нарисовать, вагонка не ровная с выемками и этот коридорчик 6*7 лягу там точно)))) :fund02043:

По поводу практичности мы разуваемся в коридорчике вот там да травы хватало, в прошлом году ребенка научила тоже в прихожей все снимать, даже соседский ребенок обучен)))) Иначе потом пылесос и мойка пола...неее :fund02035:

Дорожка не ляжет скорее всего из-за дверей, т.к. они наверно не откроются)))) Хотя идея интересная, надо подумать.

В-общем тестирование краски на выходных все решит: Быть полосатому полу или не быть))) :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, до такого состояния можно и не отшкурить, хотя это от состояния полов и качества шлифмашинки будет зависеть. Циклевка слишком сложно наверное для дачного домика. Лак может колерованный спасет? Масляная краска тоже не внушает доверия в этой ситуации

Тоже думала, но колерованный лак не закроет рыжину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×