Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 64

Рекомендуемые сообщения

Цвет 2 это цвет ГКЛ влагостойких. Он очень тяжелый, кмк. Я очень себя некомфортно чувствовала, пока ГКЛ не зашпаклевали.  Цвет 1 тоже как по мне, мрачный, со свинцовым оттенком. Как туча грозовая.

 

И такой момент - выбранные цвета для гостиной - в зелень. Может получится эффект грязноватый - диван оттенят в невыгодном свете.

 

Зелень это специально?  Я бы еще поискала палетку.  В общем,без обид, но мне совсем не понравился ни один из выбранных цветов.

 

Зеленые оттенки очень рискованны!

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ullita сказал:

Цвет 2 это цвет ГКЛ влагостойких. Он очень тяжелый, кмк. Я очень себя некомфортно чувствовала, пока ГКЛ не зашпаклевали.  Цвет 1 тоже как по мне, мрачный, со свинцовым оттенком. Как туча грозовая.

 

И такой момент - выбранные цвета для гостиной - в зелень. Может получится эффект грязноватый - диван оттенят в невыгодном свете.

 

Зелень это специально?  Я бы еще поискала палетку.  В общем,без обид, но мне совсем не понравился ни один из выбранных цветов.

 

Зеленые оттенки очень рискованны!

из зеленой палитры только один оттенок - для детской сына. и он зелено-бирюзовый, скажем так.

дочери грязно-лиловый.

все остальные смесь серого и синего. т.е. зелени нет больше нигде.

 

вообще мне именно такие оттенки нравятся, "пыльные". чистые цвета не люблю.

сама не жила в таких стенах, только белое все всегда было (оттенки белого), поэтому не знаю насчет комфортности.

но внешне пока нравятся...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот палитра:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

 

Что смущает:

цвет 5 - он в беж у тебя.  Я думаю, что беж лучше избежать - из-за дивана перебор его получится.  То есть в гостиную  основной цвет серый, но не таупе. Скорее,холодноватый, чуть в голубизну.

Акцентная стена из представленных палеток вторая слева, кмк, или уж 4-я слева.  Но искала бы более серые, с меньшим кол-вом синего.  По картинке, начиная с 5 слева палетки - все в зелень.

 

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мебель есть, уже поздновато коллажи делать))) Вы ж для понимания композиции их делаете - пол такого цвета, стены такого, мебель темная/светлая, шторы такого цвета - и понятно что с чем пляшет или нет. Только не письменная опись, а картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyLu сказал:

Когда мебель есть, уже поздновато коллажи делать))) Вы ж для понимания композиции их делаете - пол такого цвета, стены такого, мебель темная/светлая, шторы такого цвета - и понятно что с чем пляшет или нет. Только не письменная опись, а картинка.

я делала коллажи с мебелью, которую предполагалось купить. готовую. поэтому и картинки были.

а на данный момент вся мебель делается на заказ, у меня нет ни фоток, ничего. можно, конечно, поискать что-то приблизительно похожее в интернете, но там не будет точных совпадений.

имеет ли смысл такие коллажи составлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, лучше сделать коллажи. Особенно, если цвет стен не нейтральный, есть акцентные стены.  И желательно начать с прихожей, потому что она как бы задает настроение всей квартиры.  На этом этапе ты можешь очень сильно поменять картинку. Лучше выбирать те цвета, которые ты любишь,хочешь. Начать с них, смело:).  Ведь это твой интерьер!  Поняла, что не любишь чистые яркие цвета.  Но просто покажи любимые из палитры красок.  Или уже выбор окончательный? В детские взяла бы не такие мрачные, чуть ярче и чуть чище:).  В столовой - мебель в синеву ведь?  Вот, там более явный синий, наверное. Но нужно с мебелью прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, учитывая твою мебель (пол какой?), лучше для гостиной не уходить ни в зелень, ни в синеву. Лучше нейтральный серый. Смотреть - потеплее или холоднее.

Ну вот смотри, насколько интереснее и комфортнее левый интерьер. ПРавый с голубо-синими стенами, кмк, ну совсем не то.  А, и светильники тоже я бы делала в ярком металле, медь типа. 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×